Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Skoda начала производство Kodiaq 2-го поколения в Квасинах

19.01.2024

Skoda приступила к производству 2-го поколения Kodiaq. В декабре 2023 года сборка Superb 4-го поколения была перенесена с завода в Квасинах в Братиславу, что создало дополнительные производственные мощности. Также площадка была существенно модернизирована – на это потратили 1,2 миллиарда крон. Теперь все готово к производству кроссовера.

После модернизации завод может выпускать до 410 автомобилей ежедневно. Для этого была проведена реконструкция манипуляторов, конвейеров, линий сборки шасси, усовершенствованы роботы, которые приклеивают стекла автомобилей.

Также инвестиции были потрачены на создание условий для сборки нового гибридного Kodiaq iV с бензиновым двигателем 1,5 TSI и электромотором мощностью 150 кВт. Электродвигатель питается от емкого аккумулятора на 25,7 кВтч. Благодаря этому при полной зарядке автомобиль может проехать на одной электротяге без подключения бензинового движка более 100 км.

Напомним, в прошлом году Kodiaq стал 3-им автомобилем Skoda по объемам продаж в мире: за 12 месяцев было реализовано 105 900 кроссоверов. С момента премьеры модели в 2016 году выпущено более 870 000 автомобилей 1-го поколения. 

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте