Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Skoda Kodiaq снова можно купить в России. Правда, китайский

04.04.2023

Фото: https://www.drive2.ru/users/rihard/

Skoda Kodiaq 2023 года снова появился в продаже в России. Но это уже не автомобили, собранные в Нижнем Новгороде, и даже не чехи. Автомобили ввозят в нашу страну из Китая. Пока что они доступны только у отдельных дилеров и в единичных экземплярах.

Один из дилерских центров продает Кодиак с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 186 л.с., DSG-7 и передним приводом по цене 4 390 000 рублей. В комплектацию входят:

  • кожаная обивка салона;
  • широкоформатный дисплей мультимедийной системы;
  • сенсорный блок управления климатом;
  • спортивные передние кресла;
  • сидения с подогревом (все);
  • камера заднего вида;
  • панорамная крыша;
  • наружные зеркала с обогревом.

От российской версии китайский кроссовер отличается вставками с хромированным покрытием вместо черного. Ранее по параллельному импорту в нашу страну уже завезли китайский Skoda Kodiaq GT с мотором в 220 л. с. за 4 400 000 рублей.

Дилеры везут и другие модели Skoda из Китая. Так, Karoq со 150-сильным мотором 1,4 TSI, передним приводом и DSG-7 продают за 3 390 000 рублей. Skoda Octavia в кузове A7 с 1,5-литровым мотором на 113 л.с. и АКПП-6 доступна за 2 400 000 рублей. За Rapid с мотором объемом 1,5 литра и мощностью 110 л. с. с АКПП-6 нужно отдать 2 300 000 рублей. Все автомобили выпущены на совместном предприятии SAIC Volkswagen в Поднебесной.

Напомним, Skoda недавно объявила, что российский рынок для нее больше не является приоритетным. Также поговаривают, что марка может уйти и из Китая – мол, очень большая конкуренция с местными производителями. Главным рынком для себя чехи теперь считают Индию. Что же будет завтра, предугадать очень сложно, ведь еще 3-4 года назад Китай и Россия делали львиную долю продаж Skoda, и никто не мог предугадать, к чему приведут пандемия коронавируса и нестабильная политическая ситуация в мире.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте