Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Skoda обновила китайскую версию Kodiaq

17.11.2021

 

Фото: компьютерная визуализация обновленного Kodiaq Для Китая 

Вслед за обновлением европейской версии Kodiaq Skoda решила освежить и китайскую. Судя по анонсам, в плане дизайна автомобиль получился похожим на глобальный «заряженный» кроссовер RS, а техническая часть особых изменений не претерпела.

Китайский Кодиак получил от глобального собрата радиаторную решетку и оптику. Бамперы он делит с «заряженным» RS. Точно так же Skoda поступила и с Octavia – в Поднебесной обычный лифтбек с приставкой PRO имеет внешность «спортивной» европейской модели.

А вот интерьер кроссовер для китайского рынка получил свой собственный. В нем много нового: передняя панель, «парящий» экран мультимедийной системы диагональю 12 дюймов, горизонтальные центральные дефлекторы обдува, серебристая декоративная вставка по центру боковых воздуховодов. Новый сенсорный блок управления климатической системой у китайского Kodiaq появился еще до обновления – весной этого года.

   

Линейка двигателей у кроссовера осталась прежней. В Китае его можно купить с бензиновым турбомотором 2.0 TSI (EA888) мощностью 186 или 220 л.с., который агрегируется с DSG-7. Более мощный 220-сильный вариант – полноприводный.

Напомним, в Европе Кодиак обновился еще весной этого года. В России посвежевший кроссовер презентовали в начале сентября (реальные продажи по некоторым данным начнутся в феврале-марте 2022 года). Живая премьера китайского Kodiaq должна пройти в конце этой недели, кода в Гуанчжоу откроется автосалон. Чуть позже должны обновить и купеобразную версию GT, которая продается только в Поднебесной.

 

Фото: обновленный Kodiaq в документации местного министерства промышленности. 

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте