Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Шкода Кодиак догнал Октавию по объемам продаж в России

04.08.2018

Skoda поделилась результатами своих продаж на российском рынке в июле 2018 года. Марке удалось продать на 25% больше машин, чем за тот же месяц прошлого года (6 616 единиц). Всего за 7 месяцев текущего года компания реализовала в нашей стране 42 955 авто.

Самой продаваемой моделью по-прежнему остается Рапид (2 779 реализованных машин), но наиболее впечатляющий рост популярности показал Кодиак. Автомобиль за месяц прибрели 1 818 человек, в то время как признанный бестселлер Skoda – Octavia – 1832 человека. Катализатором спроса на кроссовер стал, безусловно, запуск нашего форума его продажи в локализованной версии по приятно удивившей всех цене – от 1 339 000 рублей (с июля – от 1 389 000).

Напомним, у нас работает сразу три площадки для знакомства с Kodiaq и общения его «ждунов» и владельцев:

Сайт и группа существуют еще с тех пор, когда большой внедорожник Шкода назывался в прессе Snowman, а информация о нем ограничивалась любительскими картинками и слухами. Форум же был открыт в ноябре прошлого года, и всего за 9 месяцев собрал аудиторию в более чем 1800 пользователей.

Июль стал для форума особым месяцем – количество его пользователей выросло сразу на 498 человек и впервые превысило количество подписчиков нашей группы ВКонтакте. По статистике, каждый четвертый покупатель Kodiaq в России регистрируется на нашем форуме. Более 500 тем и 30 000 сообщений, ответы на вопросы, инструкции, советы кодиаководов, обмен опытом, скидки от партнеров клуба, региональные встречи. На форуме создана естественная активность, никаких ботов и фейков. Так что если вы интересуетесь чешским «Медведем» или уже купили его, не откладывайте в долгий ящик регистрацию – будет много интересного и полезного!

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте