Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Skoda Kodiaq едет в Россию: 3 мотора и полный привод на старте продаж

27.03.2017

По мере приближения июня, когда на российский рынок выйдет новый Кодиак, Шкода все больше раскрывает завесу тайны над комплектациями автомобиля, которые будут доступны в нашей стране. Сегодня стали известны варианты моторов, с которыми кроссовер будет поставляться к нам из Чехии до начала локальной сборки.

В стартовой линейке двигателей Skoda Kodiaq для российских покупателей будет 3 силовых агрегата:

  • 1.4 TSI 150 л.с. 4x4 DSG-6.
  • 2.0 TSI 180 л.с. 4x4 DSG-7.
  • 2.0 TDI 150 л.с. 4x4 DSG-7.

Комплектаций всего две - Ambition Plus и Style Plus. Механической КПП, переднего привода и самого мощного дизеля пока в списке нет. Но, по словам директора Skoda Auto Яна Прохазки, после запуска производства Кодиака в России перечень доступного оснащения и комплектаций будет расширен. Скорее всего, достаточно сильно, ведь модель для нашей страны, по словам Прохазки очень значимая:

Skoda Kodiaq – долгожданная новинка на российском рынке.Этот автомобиль идеально подходит для российских дорог и погодных условий, и мы делаем большую ставку на эту модель. Функциональный, вместительный и экономичный Kodiaq станет отличным выбором для большой семьи и универсальным помощником как для поездок по городу, так и для загородных путешествий.

Напомним, локальную сборку Skoda Kodiaq планируют наладить в России в 2018 году. Где он будет производиться – в Калуге или в Нижнем Новгороде – пока не ясно. В ближайший год кроссоверы будут завозить к нам из чешского городка Квасины.

Что касается российских цен на Шкода Кодиак и состава комплектаций, то пока их не раскрывают. Они станут известны ближе к старту продаж.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте