Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

В России выходит Skoda Kodiaq FL 2022 модельного года. Что нового?

03.08.2021

Ориентировочно в ноябре 2021 года в России начнут продавать Кодиак 2022 года, а заказы на него принимают уже сейчас. Это та самая фейслифтинговая модель, которая доступна в Европе, но, конечно же, с местными особенностями. В интернете уже появилась инсайдерская информация о том, каким будет обновленный кроссовер.

Итак, вот самые значимые изменения, которые произойдут с Kodiaq после смены модельного года:

  • Базовая модификация 1,4 TSI 125 л.с. МКПП-6 4х2 будет доступна только в комплектации Active. В текущем прайс-листе от 1 июля 2021 года мы также можем видеть ее в версии Ambition.
  • Исчезнет модификация 1,4 TSI 150 л.с. МКПП-6 4х4. Сейчас она продается по цене от 2 143 000 рублей и доступна во всех трех комплектациях. Данная версия кроссовера не пользовалась особым спросом, на неё приходилось не более 2% от всех продаж автомобиля, так что Skoda убрала ее не случайно.
  • Версия с дизельным двигателем 2,0 TDI мощностью 150 л. с. с DSG-7 и полным приводом будет доступна не ранее второго квартала 2022 года. При этом перспективы возобновления продаж на данный момент туманные. Нельзя исключать, что реализуемые в текущий момент времени «дизели» станут для Кодиака последними.
  • В паре с двигателем 2,0 TSI по-прежнему будет коробка DSG-7 DQ500. Для 1.4 TSI переход на DQ-381, как в Karoq, пока не планируется, потому что на нее у Skoda есть большие ограничения.
  • В цветовой гамме возможно появление оранжевого цвета, как на Taos.

Изменятся и комплектации Kodiaq. В версии Active вместо галогеновых фар появятся светодиодные. Также в ней теперь будут цветной многофункциональный индикатор Maxi Dot и LED-подсветка макияжных зеркал. В пакет опций PR3 добавят матричные фары, за счет чего он подорожает на 40 000 рублей.

Все те же опции будут и в комплектации Ambition. Помимо этого версию дополнят задними LED-фонарями High с динамическими указателями поворота, легкосплавными дисками Elbrus 7J x 18 для шин 235/55 R18, которые заменят доступные сейчас 17-дюймовые колеса. Пакеты опций WR3, WR4, WH1 после смены модельного года будут включать матричные фары, комбинированную обивку сидений (ткань, искусственная кожа, искусственная замша).

Также для Kodiaq 2022 года в комплектации Ambition будет доступен пакет Dynamic. По сути, он представляет собой адаптированную версию модификации Sportline, в которой кроссовер выпускается для европейского рынка. В пакет входят черные элементы кузова и салона, спортивные бамперы, тонировка задних стекол, кожаный 3-спицевый руль с обогревом, система выбора режима движения, легкосплавные 18-дюймовые диски антрацитового цвета.

Активная тема с опросом на форуме Рестайлинг Skoda Kodiaq.

В комплектацию Style теперь будут по умолчанию входить матричные фары с системой адаптивного переднего света AFS, задние LED-фонари High с динамическими указателями поворота, легкосплавные колесные диски Triton 7J x 18 для шин 235/55 R18, комбинированная обивка сидений (ткань, искусственная замша и искусственная кожа).

Также у Kodiaq 2022 года будут незначительные изменения в дизайне кузова и интерьере, опционально доступных колесных дисках и аксессуарах. Автомобиль начнут производить в Нижнем Новгороде в сентябре-октябре. Цен еще никто не знает, но по некоторым слухам, повышение может достигнуть до 200 тыс.руб. О старте его продаж вы обязательно узнаете на нашем сайте и форуме. Цены на Кодиак ФЛ в Чехии смотрите здесь

Ранее мы писали о том, что на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде с этого года производится ещё один кроссовер VAG - Volkswagen Taos.

            

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте