Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

В Сети появились первые фото кросс-купе Skoda Kodiaq GT

19.07.2018

Еще в 2017 году Skoda анонсировала появление на рынке купеобразной модификации Kodiaq. Продавать новинку планируют в Китае, по крайней мере, в первое время. Судя по всему, премьера авто не за горами. Об этом красноречиво свидетельствуют изображения кросс-купе, которые появились в базе Министерства промышленности Поднебесной.

Судя по фото, спереди купе отличается от обычного кроссовера только бампером. Больше же всего изменений можно заметить, глядя на корму автомобиля: заниженная крыша, новые фонари, спортивный бампер, надпись «Skoda» на двери багажника вместо логотипа чешской марки. Что касается габаритов, то они стали скромнее: длина – 4634 мм (минус 63 мм), высота – 1649 мм (минус 27 мм). Ширина и длина колесной базы остались прежними. Кроссовер в купеобразном кузове будет выпускаться исключительно в пятиместной версии.

В Китае Skoda Kodiaq GT будут продавать с турбированным мотором 2.0 TSI мощностью либо 186, либо 220 лошадиных сил. В пару к мотору предложат робота DSG-7. Будет ли у кросс-купе полноприводная версия, пока не сообщается.

Ожидается, что на китайском рынке новинка появится уже в конце этого года. Производство Шкода Кодиак GT наладят на совместном предприятии Volkswagen и SAIC. Доберется ли автомобиль до Европы, а тем более России, сейчас не возьмется предполагать никто.

 Ранее стало известно, что осенью 2018 года Kodiaq RS с 237-сильным мотором выйдет на рынок Европы.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте