Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Skoda Kodiaq Sportline теперь и в России! Стартовая цена – 2 228 000 рублей

06.02.2018

Skoda решила приятно удивить своих российских поклонников и все-таки вывести на наш рынок еще одну специальную версию Kodiaq. Теперь в России можно купить SUV не только во «внедорожном», но и в «спортивном» варианте – дилеры начали принимать заказы на Кодиак Спортлайн.

Skoda Kodiaq Sportline дебютировал почти год назад в Женеве. Автомобиль отличается от обычного кроссовера только внешним видом: бамперами и боковыми накладками в цвет кузова, черными корпусами зеркал и радиаторной решеткой, специальными 19-дюймовыми колесами и фирменными логотипами. Автомобиль доступен в вариантах расцветки Quartz Grey, Steel Grey, Business Grey, Brilliant Silver, Magic Black, Moon White и Velvet.

Интерьер Спортлайн отличается спортивными креслами, как у Октавии RS, комбинированной обивкой сидений (натуральная и искусственна кожа + алькантара), шильдиками Sportline и накладками на педали из нержавеющей стали.

Технически Кодиак Спортлайн от своего стандартного «собрата» ничем не отличается. В России он будет продаваться с теми же моторами, что и вышедший на рынок раньше Kodiaq Scout – бензиновыми 1.4 TSI 150 л.с. DSG-6 и 2.0 TSI 180 л.с. DSG-7 и дизельным 2.0 TDI 150 л.с. DSG-7. Псевдоспортивный SUV можно заказать исключительно с полным приводом.

Что касается российских цен Шкода Кодиак Спортлайн 2018, то они выглядят следующим образом:

  • 1.4 TSI 150 л.с. 4x4 DSG-6 – 2 228 000 рублей.
  • 2.0 TSI (180 л.с.) 4x4 DSG7 –2 575 000 рублей.
  • 2.0 TDI (150 л.с.) 4x4 DSG7 – 2 530 000 рублей.

Скачать актуальный полный прайс на Шкода Кодиак Спортлайн от 01.04.2018.pdf [693,95 Kb] (cкачиваний: 109)  

В цену включены система Driving Mode Select, регулировка кресел по высоте (электрическая для водительского сидения и ручная для пассажирских), задняя и передняя подсветка пространства в области ног, атмосферная LED-подсветка на 10 цветов, встроенные в солнцезащитные козырьки макияжные зеркала с LED-подсветкой, LED-лампочки для чтения спереди. При необходимости можно дополнительно оснастить машину адаптивным круиз-контролем, автопарковщиком, 20-дюймовыми колесами, системами управления дальним светом, движения в полосе, защиты пассажиров, камерой заднего вида, электрическим приводом задней двери, датчиком усталости водителя и т. д.

Вот как комментирует запуск продаж Кодиак Спортлайн в России глава местного подразделения Шкода Ян Прохазка:

Skoda продолжает радовать своих клиентов и всех членов их семей новыми автомобилями линейки Kodiaq. В прошлом году на российский рынок вышел Kodiaq Scout, автомобиль с особыми внедорожными возможностями, а теперь мы рады представить и Kodiaq Sportline. Эта версия удачно объединила в себе практичность и универсальность «классического» Kodiaq и эмоциональный спортивный характер. Я уверен, что наши клиенты оценят Kodiaq Sportline по достоинству.

Skoda Kodiaq Sportline будет доступен в чешской сборке. Не стоит исключать, что его могут начать собирать и в России, но пока что чехам предстоит наладить производство на заводе в Нижнем Новгороде стандартной версии большого SUV.

Тема про версию Skoda Kodiaq Sportline на форуме: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=138 

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте