Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Стали известны цены на новый Skoda Kodiaq в Германии

14.02.2024

Пока Kodiaq попадает в Россию только в единичных экземплярах по схеме параллельного импорта, в Европе прошла презентация нового поколения модели. Теперь на очереди начало выпуска автомобилей – оно запланировано на второй квартал текущего года. В Германии уже опубликовали цены на Кодиак второго поколения и открыли предзаказ.

Новый Kodiaq дебютирует в Германии с дизельными моторами. В версии 2.0 TDI (150 л.с.) и DSG он будет стоить от 45 500 евро. Полноприводный кроссовер с дизелем на 193 л.с. и DSG будет продаваться по цене от 49 700 евро.

В базовую комплектацию Selection включены 18-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль (автоматический, трехзонный), информационно-развлекательный комплекс с 10-дюймовым дисплеем. За доплату в 970 евро кроссовер можно оснастить экраном диаметром 13 дюймов. Если не устраивает стандартный цвет Energy Blue, то можно заплатить 660 евро за серый металлик или 1 090 евро за красный металлик. Также на выбор есть и другие платные опции, включая разные варианты колесных дисков.

Новый Кодиак отличается от своего собрата первого поколения увеличенными размерами, новым интерьером и переработанным дизайном. Линейка его моторов включает как дизельные и бензиновые агрегаты, так и гибридный мотор, за счет которого автомобиль может проехать на электричестве до 100 км.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте