Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Шкода тестирует на Нюрбургринге загадочный Кодиак

22.11.2017

В Интернете появилось видео со знаменитой трассы Нюрбургринг, где Шкода проводила тесты загадочной версии Кодиак. Что это за прототип, пока не ясно – эксперты выдвигают разные догадки, но только одна из них в итоге окажется верной.

Выглядит выведенный на тесты Kodiaq скромно – за счет черных бамперов и простых галогеновых фар он похож на дешевую версию Fabia Junior. Но едва ли Skoda решит выпускать роскошный кроссовер в нарочито бюджетной версии, да и в тестах стандартной машины с более скромным оснащением смысла нет. Так что чехи явно маскируют что-то более интересное.

Основных версий о прототипе Кодиак, «пойманном» на Нюрбургринге, две. Во-первых, это может быть гибридная модификация чешского SUV. Такое предположение выглядит вполне реалистичным, ведь руководство Шкода обещало появление Суперб и Кодиак с гибридной силовой установкой уже к 2019 году. Во-вторых, тесты может проходить «заряженный» Kodiaq RS. В отличие от версии Sportline он будет отличаться от стандартного кроссовера не только дизайном, но и оснащением. Автомобиль оснастят дизельным битурбированным мотором мощностью 240 л. с., который используется также на VW Tiguan и Passat.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте