Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Аватара пользователя
Абизян Гамадрил
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:13
Откуда: Поднерезиновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 102 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Абизян Гамадрил » 31 мар 2019, 17:45

Удалено из-за моего, Абизяна Гамадрила, идиотизма
Последний раз редактировалось Абизян Гамадрил 01 июн 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

green
Старожил
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 14:03
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 908 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение green » 31 мар 2019, 20:30

Это гражданские правоотношения, раз подписали, значит имеет. Шансы оспорить нулевые, если только не докажете, что были принудительно под воздействием наркотиков и подписывали против своей воли)) или еще, что нибудь. Но с учетом скидки, судебные иски обоидутся гораздо дороже)) и нервы и время.
2.0 TSI DSG DQ-500 4x4 Tiguan Sportline, серебро

Аватара пользователя
Абизян Гамадрил
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:13
Откуда: Поднерезиновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 102 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Абизян Гамадрил » 31 мар 2019, 20:45

Удалено из-за моего, Абизяна Гамадрила, идиотизма
Последний раз редактировалось Абизян Гамадрил 01 июн 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

green
Старожил
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 14:03
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 908 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение green » 31 мар 2019, 20:54

Абизян Гамадрил писал(а):
31 мар 2019, 20:45
С учётом этих договоров, итоговая скидка получается несколько десятков тысяч рублей. ИМХО - ни о чём
Вот и я о том, же ради чего судиться, проще отказаться от договора.
2.0 TSI DSG DQ-500 4x4 Tiguan Sportline, серебро

Аватара пользователя
Абизян Гамадрил
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:13
Откуда: Поднерезиновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 102 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Абизян Гамадрил » 31 мар 2019, 21:13

Удалено из-за моего, Абизяна Гамадрила, идиотизма
Последний раз редактировалось Абизян Гамадрил 01 июн 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

green
Старожил
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 14:03
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 908 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение green » 31 мар 2019, 21:35

Абизян Гамадрил писал(а):
31 мар 2019, 21:13
В смысле отказаться от договора? От какого именно?
от покупки авто в целом..
2.0 TSI DSG DQ-500 4x4 Tiguan Sportline, серебро

Аватара пользователя
Niknolty
Партнер клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:57
Откуда: Москва
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 142 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Niknolty » 31 мар 2019, 23:44

green писал(а):
31 мар 2019, 20:30
Это гражданские правоотношения, раз подписали, значит имеет. Шансы оспорить нулевые, если только не докажете, что были принудительно под воздействием наркотиков и подписывали против своей воли)) или еще, что нибудь. Но с учетом скидки, судебные иски обоидутся гораздо дороже)) и нервы и время.
Я бы поставил под сомнение силу этого соглашения. У наших клиентов есть практика расторжений договоров страхования, при наличии такого соглашения. Пока никто ни на какие санкции не жаловался.
Нужно изучать силами юристов конечно же.
С уважением, Николай!
Партнёр клуба по Страхованию.
Mob: +7 (965) 366-50-50
Е-mail: bnn@ins-team.ru


Все виды страхования!

green
Старожил
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 14:03
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 908 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение green » 31 мар 2019, 23:50

Niknolty писал(а):
31 мар 2019, 23:44
Я бы поставил под сомнение силу этого соглашения. У наших клиентов есть практика расторжений договоров страхования, при наличии такого соглашения. Пока никто ни на какие санкции не жаловался.
Нужно изучать силами юристов конечно же.
А юристы конечно же будут работать за бесплатно?)) У нас еще право не прецедентное как в штатах, и на все это нужно время и деньги, тем более когда человек берет машину в кредит и считает каждую копейку.
2.0 TSI DSG DQ-500 4x4 Tiguan Sportline, серебро

Vitamin78
Узнаваемый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:37
Откуда: Санкт Петербург
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Vitamin78 » 03 апр 2019, 16:20

Абизян Гамадрил писал(а):
31 мар 2019, 17:45
Пытаюсь приобрести новый Кодьяк. Авто приобретается в кредит.
Получается следующая ситуация: дилер даёт скидку 140 тысяч на машину, дарит зимние колёса и всякие допы. Если считать по реальной стоимости колёс и допов (а не из безумных прайс-листов дилера), то вместе со скидкой получается около 260 тысяч . Но при этом дилер навязывает две дополнительные страховки: GAP и продлённую гарантию (которая является тоже по сути страховкой, которая никогда не работает). Стоимость этих двух страховок включают в тело кредита. При этом сам Фольксваген банк, который даёт кредит, не требует GAP-страхования и продлённой гарантии, а требует только КАСКО.

Если покупать машину без GAP страхования и продлённой гарантии, то не дают скидок, колёс и допов.

Я планировал купить эти страховки, а на следующий день от них отказаться. Но дилер и тут подстраховался и требует подписать с ним допсоглашение, в котором сказано, что если я отказываюсь от GAP-страхования и продлённой гарантии, то обязан вернуть дилеру скидку, уплатить за колёса и допы.

Учитывая, что стоимость GAP и продлённой гарантии немаленькая и включена в тело кредита, то итоговая скидка на машину становится около 90 тысяч, что на фоне общей цены машины выглядит смешным

Вопросы:
1. Имеет ли юридическую силу данное допсоглашение?
2. Если оно таки юридическую силу имеет, то какие шансы оспорить его в суде?
У меня была точно такая же ситуация, но я отказался подписывать доп. соглашение. От страховок отказался на следующий день, пошли в счет погашения кредита.
2.0TDI Style

VS_TDI
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 15:20
Откуда: Мос.область
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение VS_TDI » 03 апр 2019, 16:50

Ну что деньги они с вас потребовали?

Аватара пользователя
Grig
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:14
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Grig » 03 апр 2019, 17:51

В понедельник тоже сидел в кредитном отделе и мне просто напросто говорят без GAP заявку в ФБ не будут отправлять. Я час сидел с ними торговался, но нет. Сначала согласился на эту страховку, а на следующий день мне сказали что ставка по кредиту выросла. В итоге я взял потреб. А если бы дело дошло до сделки и я бы оформил GAP, то не смотря на существование допсоглашения и запугивание судом со стороны ОД, я бы сразу написал заявление на отказ. Уверен у них нет таких ресурсов чтобы судится.
Владелец 1.4 TSI 4х4 DSG, HE, WE7, WE1, PPA, 9S6, PJ6, 6T2.

Аватара пользователя
Абизян Гамадрил
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:13
Откуда: Поднерезиновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 102 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Абизян Гамадрил » 03 апр 2019, 18:49

Удалено из-за моего, Абизяна Гамадрила, идиотизма
Последний раз редактировалось Абизян Гамадрил 01 июн 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 1519 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение M.A.N. » 06 апр 2019, 00:04

Ну тогда идите и расторгайте эти страховки, возвращайте деньги и гасите тело кредита . Абизян Гамадрил, Дилер не выступает стороной в Ваших договорах со страховыми компаниями , поэтому дополнительное соглашение к договору купли продажи не имеет никакой юридической силы . Проще говоря, это разводка для лохов и способ зарабатывания денег .
Тем более, они вряд ли отслеживают все эти перемещения .
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Vitamin78
Узнаваемый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:37
Откуда: Санкт Петербург
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Vitamin78 » 06 апр 2019, 20:53

M.A.N. писал(а):
06 апр 2019, 00:04
Ну тогда идите и расторгайте эти страховки, возвращайте деньги и гасите тело кредита . Абизян Гамадрил, Дилер не выступает стороной в Ваших договорах со страховыми компаниями , поэтому дополнительное соглашение к договору купли продажи не имеет никакой юридической силы . Проще говоря, это разводка для лохов и способ зарабатывания денег .
Тем более, они вряд ли отслеживают все эти перемещения .
Поддерживаю :good:
На крайняк есть статья 16 в законе о зпп, можно по ней в суде встретиться(если до этого дойдёт)
2.0TDI Style

Аватара пользователя
Абизян Гамадрил
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:13
Откуда: Поднерезиновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 102 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Абизян Гамадрил » 11 апр 2019, 20:41

Удалено из-за моего, Абизяна Гамадрила, идиотизма
Последний раз редактировалось Абизян Гамадрил 01 июн 2020, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 1519 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение M.A.N. » 12 апр 2019, 13:51

Абизян Гамадрил, написано очень витевато и замороченно, специально для людей. :D :good: Теперь по пунктам, как с этого соскочить, объясню на пальцах.
1. Вы соглашаетесь со всеми условиями , подписываете договор купли-продажи, допник и забираете машину.
2. Так называемый пакет услуг по предоставлению Договора дополнительного страхования не существует,хотя Вы все равно выполнили его, поскольку Вы, во-первых, эту услугу приобрели ( страховку оформили), во вторых, он заключается не с продавцом, а с СК. У Вас кроме этого допника и страховки есть договор оказания услуг ?
нет . Дальнейшие Ваши взаимоотношения по отказу от страховки регламентируются другими нормативными актами.
3. Идете в страховую и оформляете возврат. Не забывайте про 14 календарных дней, бежать нужно сегодня.
4. Все остальное , что написано, это околоюридические формулировки, ребята не зря едят свой хлеб, но это совершенно незаконные требования.
Конечно, лучше если Вы выложите сканы этих страховок и допгарантий, короче, всех документов.
Если вам понадобится более подробная раскладка по деталям, то лучше к этому вернуться, когда появятся претензии, а как я уже писал ранее, это вряд ли возможно.
ЗПП для начала
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Зы- кто там Вам впаривает это и где ? В Балашихе ? Не Егорка случайно, начальник кредитно-страхового отдела ?
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Аватара пользователя
Абизян Гамадрил
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:13
Откуда: Поднерезиновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 102 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Абизян Гамадрил » 12 апр 2019, 14:14

Удалено из-за моего, Абизяна Гамадрила, идиотизма
Последний раз редактировалось Абизян Гамадрил 01 июн 2020, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 1519 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение M.A.N. » 12 апр 2019, 14:31

Абизян Гамадрил, Вы сами все себе ответили. Договора услуг нет. Кроме страховки - бланк он как бы и есть договор, который имеет отсылку к правилам страхования.
Я пытался Вам объяснить по простому, поскольку написание трактата , почему я считаю этот договор необоснованным и незаконным, займет много времени, здесь не только ссылки на нормы права нужны , но и определенного рода казуистика и толкование понятий. К сожалению, я сейчас не располагаю таким количеством времени , чтобы заниматься этим вплотную, тем более, для того, чтобы дать вам качественный совет, за который я могу нести ответственность, хоть моральную, мне необходимо изучить ВСЕ документы по сделке. Поэтому вам остается или поверить мне и коллегам на слово, либо платить и плакать. Ну или найдите грамотного юриста, которому Вы доверяете и попросите совета. Я же не Кашпировский, по телефону не лечу.
Нормы права вам назвали ,основная, это ст. 16 закона о защите прав потребителей. Даже в самом допнике есть фраза , что это ваше право, и оно не связано со страховкой. трактовать эту фразу можно в том числе и в Вашу пользу
От претензий в нашем мире никто не застрахован.
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Аватара пользователя
Абизян Гамадрил
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:13
Откуда: Поднерезиновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 102 раза

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение Абизян Гамадрил » 12 апр 2019, 14:36

Удалено из-за моего, Абизяна Гамадрила, идиотизма
Последний раз редактировалось Абизян Гамадрил 01 июн 2020, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 1519 раз

Прошу совета по навязанной страховке при покупке

Сообщение M.A.N. » 10 июл 2019, 15:34

Абизян Гамадрил, как решился вопрос ?
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы, общение с ГИБДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей