Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Кристиан Штрубе: «У Skoda Kodiaq будет версия RS»

12.01.2017

Руководитель отдела исследований и разработок Skoda Auto Кристиан Штрубе подтвердил, что компания планирует выпустить «заряженный» Kodiaq. Напомним, ранее сообщалось, что Шкода планирует начать работу над кроссовером в версии RS только в том случае, если интерес к машине будет большим, а его производство - экономически выгодным.

Кристиан Штрубе рассказал журналистам и о двигателе, которым будет оснащаться Kodiaq RS.

Если вы ждали мощный 6-цилиндровый агрегат, то мы вас разочаруем – Skoda планирует продавать «заряженный» кроссовер с 4-цилиндровыми турбодизелями, в том числе с 2,0 BiTDI мощностью 240 лошадиных сил с крутящим моментом 500 Нм. Этот мотор уже известен поклонникам Volkswagen по моделям Tiguan и Passat.

Когда будет представлен Skoda Kodiaq RS, пока не известно. Но это произойдет точно не в ближайшее время, ведь до конца 2018 года у чешской компании и так намечается целый парад премьер. Многие из них связаны с Кодиак – уже этим летом презентуют KodiaQ Scout, в конце года – Kodiaq Sportline, а в середине 2018 года – Kodiaq Laurin & Klement.

Стала известна примерная дата выхода Skoda Kodiaq RS - середина 2018 года. Читайте тут: https://skoda-kodiaq.ru/novosti/162-podrobnosti-o-skoda-kodiaq-rs.html
Рендер
Рендер Skoda Kodiaq RS от Autobild.de
Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте