Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

53% посетителей Skoda-Kodiaq.Ru хотят купить Кодиак с дизельным двигателем

03.12.2016

В конце ноября мы предложили посетителям нашего сайта "Skoda-Kodiaq.Ru" и участникам клуба во Вконтакте выбрать тот двигатель из общей линейки Шкода Кодиак, с которым они хотят купить новый кроссовер от Skoda. Идею создания этого опроса предложил наш посетитель Дмитрий Сучилин здесь.

В течение нескольких дней в опросе приняло участие свыше 400 человек, что говорит об очень высоком интересе потенциальных покупателей чешского медведя к теме двигателей. Результаты опроса приведены ниже.

Результаты опроса

ссылка на этот опрос

 

Из этих результатов можно сделать два основных вывода:

  1. Интерес к бензиновым и дизельным моторам примерно одинаковый.
  2. Топовые для Кодиака двигатели - самые востребованные.

Самым желанным двигателем оказался бензиновый двухлитровый TSI 180 л.с. - 32,6%. Всего несколько голосов ему уступил дизельный 2.0 TDI 190 л.с., получивший 30,7% голосов. Бензиновые моторы 1.4 (125 и 150 л.с.) суммарно набрали 13,9% голосов. И последний, 150-сильный двухлитровый дизель хочет видеть под капотом своего Шкода Кодиак почти каждый четвертый респондент - 22,9%.

Важно понимать, что это лишь предварительные показатели, которые на практике будут сильно отличаться.

Напомним, что на данный момент нет официальной информации о линейке моторов Kodiaq, которые будут поставляться в Россию. Вы наверняка заметили, что от разных журналистов поступают противоречивые сведения - кто-то утверждает, что вся гамма моторов обязательно будет в России, а кто-то выдает "инсайды", что дизели в нашу страну не приедут.

Мы благодарим всех, кто принял участие в опросе! Надеемся, что руководство Skoda Auto предложит оптимальную для большинства потенциальных покупателей Кодиак в России линейку двигателей.

Вот некоторые комментарии наших подписчиков к "моторной" теме

Приглашаем всех присоединиться к общению! -> https://vk.com/skodakodiaq

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте