Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Фотошпионы поймали на тестах Kodiaq нового поколения. Ждем премьеру уже в этом году

09.03.2023

Представленный в 2016 году Kodiaq открыл эру новых кроссоверов Skoda. В 2021 году модель пережила фейслифтинг, а сразу после этого стали появляться новости о тестах SUV 2 поколения. Сейчас же работа над новой генерацией модели подходит к концу. Об этом говорят снимки замаскированного Kodiaq, сделанные в феврале 2023 года.

Судя по всему, обновленная внешность кроссовера не станет революционной. Дизайнеры Skoda решили не портить дизайн, который пришелся по душе основной части покупателей в Европе. Поэтому у закамуфлированного автомобиля четко прослеживаются черты полюбившегося всем Медведя.

Оптика у Kodiaq 2 поколения по-прежнему будет разделена. При этом она будет совершенно новой, как и решетка радиатора. В целом очертания кузова стали более мягкими и плавными. Линии на капоте уже не такие агрессивные, бампер более сдержанный и сбалансированный. То же самое касается профиля.

В задней части по-прежнему можно видеть спойлер в верхней части стекла и совершенно новые фонари. Правда, форму оптики не разглядеть – ее надежно скрывает черно-белый камуфляж тестового авто. Скорее всего, у Kodiaq будет тонкая световая полоса, соединяющая задние фонари, но это не точно. Возможно, заднюю дверь будет украшать название марки, а сбоку к нему пристроится название модели. Форму заднего бампера и диффузора на фото шпионов разобрать практически невозможно, сложно даже понять, временные эти детали или нет.

При увеличении некоторых фото можно частично увидеть новую информационно-развлекательную систему в салоне. Теперь она выполнена в виде отдельно стоящей конструкции – главный экран не встроен в приборную панель, что может не понравиться некоторым будущим владельцам авто. Стоит ожидать, что у Kodiaq появятся новые кнопки, ручки, рулевое колесо, сиденья, дверные карты, центральная консоль и другие интерьерные элементы, ведь смена поколений куда серьезнее, чем фейслифтинг. Но все же кардинальных перемен ждать не стоит – авто останется на прежней платформе MQB, хотя и с некоторыми изменениями.

В линейке двигателей Kodiaq II будут бензиновые моторы, мягкие гибриды и, по крайней мере, один подключаемый гибрид. Не исключено, что Европа получит дизель. Пока неизвестно, будет ли в модельном ряду версия RS. Об этом мы узнаем ближе к премьере, которая, вполне вероятно, состоится уже в этом году.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте