Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Skoda Kodiaq подружился с Яндекс.Картами и Навигатором

13.08.2021

Фото: Ural_Material

Skoda Kodiaq наконец-то обзавелся Яндекс.Картами и Навигатором. Теперь пользоваться основными функциями приложений можно непосредственно с экрана мультимедийного комплекса. Правда, для этого придется оформить подписку Яндекс Плюс.

С помощью приложений от Яндекса владельцы кроссовера смогут легко находить на карте нужные адреса, строить маршруты, видеть актуальную информацию о пробках и важных событиях на дороге. Даже без построения маршрута можно активировать голосовые предупреждения о камерах и ограничениях скоростного режима. Приложения доступны для скачивания в Apple CarPlay и Android Auto. При оформлении Яндекс Плюс из мобильного приложения Яндекс.Карт или Навигатора первые 3 месяца подписки будут бесплатными.

Яндекс.Карты и Навигатор теперь доступны и в других автомобилях Skoda. Те, кто не хотят пользоваться этими приложениями, могут сделать выбор в пользу 2GIS, Google Карты, Waze и других программ. Также чешская компания предлагает штатные навигаторы, встроенные в мультимедийные системы AMUNDSEN и COLUMBUS.

 

Интеграция с Apple CarPlay и Android Auto осуществляется с помощью технологии SmartLink. Она позволяет синхронизировать мобильное устройство с автомобилем, чтобы отображать на экране мультимедийной системы данные со смартфона или планшета. Соединение может быть проводным и беспроводным. SmartLink дает водителю возможность не только пользоваться навигацией, но и отвечать на звонки по громкой связи, слушать музыку и аудиокниги с телефона.

Интерфейс SmartLink является базовым оборудованием для Kodiaq в комплектациях Ambition и Style. Покупателям кроссовера в комплектации Active он доступен в составе пакета Active I или как отдельная опция.

Читайте по этой теме также раздел форума Мультимедия, навигация, звук.

P.S. по статистике AEB за июль 2021, Skoda Kodiaq не попал в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России. На данный момент младший брат Karoq продается лучше.

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте