Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Skoda Kodiaq в сентябре обогнал по продажам Octavia

08.10.2019

Фото: одноклубник DEF.

В сентябре Skoda продала в России 2297 кроссоверов Kodiaq. Это позволило автомобилю выйти на второе место по объемам продаж в модельном ряду чешской марки. Он смог обогнать Octavia A7 (новое поколение лифтбека выйдет в России в конце 2020 года), которая разошлась тиражом 2034 единицы. Выше только Rapid – бюджетный лифтбек предпочли 2918 человек. С начала года Кодиак в России купили уже более 17500 россиян.

Среди всех автомобилей на российском рынке Skoda Kodiaq по объемам продаж в сентябре и в январе-сентябре 2019 года занимает одинаковое 21 место. В лидерах здесь – недорогие отечественные Lada Granta и Vesta, а также Kia Rio. Из представителей класса SUV выше Kodiaq идут Hyundai Creta, Lada 4x4, VW Tiguan, Renault Duster, Nissan Qashqai, Kia Sportage, Mitsubishi Outlander и Mazda CX-5. Естественно, по размерам, цене по оснащению большая часть этих автомобилей чеху не конкуренты.

С июля этого года Кодиак держит планку в 2000+ проданных машин в месяц. А рекорд продаж был установлен в декабре 2018 года – тогда кроссовер купили больше 2500 человек.

 

Изображение: динамика продаж Kodiaq, автор картинки одноклубник Ilya37.

Отметим также, что в прошедшем сентябре Kodiaq занял второе место по продажам дизельных автомобилей в Москве, уступив только BMW 5-Series.

Согласно статистике каждый четвертый владелец Шкода Кодиак из России зарегистрирован на нашем форуме https://skoda-kodiaq.ru/forum/
Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте