Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Кодиак 2020 модельного года – «Skoda» на задней двери вместо логотипа и расширенный пакет опций

18.07.2019

Skoda представила Kodiaq 2020 модельного года. Кроссовер обновили вместе с младшей моделью – Karoq. Обе машины получили надпись «Skoda» на задней двери вместо традиционного логотипа, а также несколько новых опций.

Смена логотипа на корме на название марки – один из шагов по переходу Skoda к новому корпоративному стилю. Эта черта станет фирменной для всех новых автомобилей чешской марки. Ей уже обзавелись Scala, Kamiq, рестайлинговый Superb. Теперь настал черед Кодиак и Карок.

Skoda Karoq и Skoda Kodiaq 2020 модельного года

Skoda Karoq и Skoda Kodiaq 2020 модельного года

Но визуальное обновление – не единственное, чем может похвастаться Кодиак нового модельного года. Автомобиль также получил ряд интересных опций:

  • Система мониторинга слепых зон Side Assist. Она сменила Blind Spot Detect. Рабочий диапазон системы больше, чем у предыдущей – 70 метров вместо 20. Еще одно отличие – более заметная для водителя предупредительная индикация. Система активизируется на скорости свыше 15 Км/ч, а при торможении отключается, когда автомобиль начинает двигаться медленнее 10 км/ч. Side Assist также осуществляет контроль трафика в поперечном направлении в процессе движении задним ходом.
  • Адаптивные амортизаторы DCC. Они доступны только для машин с передним приводом.
  • 20-дюймовые колесные диски для вариантов исполнения Sportline, RS и L&K.

В линейке моторов Кодиак изменений не произошло, а вот у Карок теперь будет мотор 2,0 TDI на 190 л.с. Когда машины нового модельного года появятся в салонах дилеров, пока не сообщается.

В России на Kodiaq 2020 модельного года не будет опции DCC (прим. Skoda-Kodiaq.Ru). Как это всегда бывает, новый модельный год принесет и обновленный прайс.

Обсуждение на форуме

Skoda Kodiaq 2020 модельного года

Некоторые наши одноклубники с форума заранее подготовились к новому модельному году wink

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какую версию Skoda Kodiaq вы бы предпочли?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте