Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Skoda анонсировала премьеру «заряженного» кроссовера Kodiaq RS

23.08.2018

Skoda Kodiaq RS станет первым «заряженным» кроссовером в модельном ряду чешской марки. Компания официально анонсировала его выход уже этой осенью – премьера назначена на начало октября, когда в Париже будет проходить традиционный международный автосалон.

Шкода опубликовала в интернете два промо-изображения спортивной версии Кодиак. Правда, в обоих случаях автомобиль стоит в тени и рассмотреть можно только его очертания. О внешности новинки известно лишь несколько фактов, например, что в его экстерьере и интерьере будут использоваться яркие красные акценты, призванные подчеркнуть мощность и динамичность кроссовера. Красным станет и новый значок RS, который будет использоваться на всех новых «заряженных» машинах Шкода.

Также Skoda раскрыла информацию о двигателе, которым планирует оснащать Kodiaq RS. Ходившие в Сети слухи подтвердились – под капотом спортивного автомобиля будет стоять 2-литровый дизельный мотор мощностью 239 л.с. Крутящий момент агрегата – 500 Нм. Интересно, что силовая установка будет оснащена двойным турбонаддувом. Это самый мощный серийный дизель, который когда-либо использовался на автомобилях марки. В паре с ним будет работать «робот» DSG.

О ходовых качествах Кодиак РС пока ничего не известно. Ходят слухи, что скорость разгона автомобиля до 100 км/ч составит всего 6,5 с. Продаваться спортивный кроссовер будет как в 5-, так и в 7-местной версии. Сколько он будет стоить и на какие рынки выйдет, сообщат после премьеры на Парижском автосалоне.

Тема про Skoda Kodiaq RS на форуме: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=366

Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте