Кодиак и его владельцы
Отличие комплектаций и разбор пакетов Active, Ambition и Style.

Шкода Кодиак Лаурин & Клемент будет продаваться в России

15.02.2018

Шкода Кодиак Лаурин - Клемент

В семействе Skoda Kodiaq очередное пополнение. Вслед за версиями Scout и Sportline, которые уже продаются в России, представлена самая роскошная комплектация кроссовера – Лаурин&Клемент, получившая свое название по именам основателей марки Skoda и уже известная поклонникам чешского автопроизводителя по Octavia и Superb. Шкода опубликовала несколько фото новинки и официальный пресс-релиз о её скором дебюте.

Skoda Kodiaq L&K впервые показан широкой публике на Женевском автосалоне 2018 года. 6 марта, в день прессы, были раскрыты все подробности.

Кодиак в комплектации Лаурин & Клемент получил целый ряд отличий от обычной версии. Модель можно будет узнать по:

  • решетке радиатора с большим числом хромированных деталей;
  • трехспицевому многофункциональному рулевому колесу в кожаной оплетке (бежевой или черной);
  • фирменным колесным дискам Sirius 19 дюймов;
  • LED-оптике;
  • оригинальным задним бамперам;
  • нескольким шильдикам с названием комплектации на кузове и в салоне;
  • кожаной обивке кресел (черной или бежевой);
  • электроприводу передних сидений с функцией запоминания настроек;
  • виртуальной приборной панели, которая до этого не устанавливалась ни на одну из версий Kodiaq.

Интерьер Skoda Kodiaq L&K

Фото салона Шкода Кодиак Лаурин & Клемент

Многие опции, которые в стандартных версиях чешского SUV идут за доплату, в L&K включены в список базового оснащения. Это, к примеру, аудиосистема CANTON, датчик дождя, накладки на педали из алюминия, текстильные коврики, зеркало заднего вида с автозатемнением внутри салона, фоновая LED-подсветка и т. д. Список опционального оборудования пока не опубликован, но известно, что в него войдет система регулирования ходовой части DCC для версий 4х4.

Кстати, у всех европейских Kodiaq, включая L&K несколько изменилась линейка двигателей. 1.4 TSI л. с. заменил новый агрегат 1.5 TSI 150 л.с., а  2.0 TSI стал на 10 л. с. мощнее и теперь будет выдавать 190 «лошадей». Обещана и новая версия DSG-7. На кроссоверы для России большая часть этих изменений не распространится.

Skoda Kodiaq Laurin & Klement будет доступен и в России. Однако собираться на заводе в Нижнем Новгороде эта версия авто не будет – покупателям предложат заказывать ее из Чехии. Ориентировочно, роскошный кроссовер «доедет» до нашей страны во второй половине 2018 года.

В Чехии предполагают, что прайс на Kodiaq L&K будет стартовать с отметки примерно в 900 000 крон – более 2 500 000 рублей по текущему курсу.

Кроме дебюта новой модификации Кодиак стало известно и о некоторых изменениях линейки двигателей кроссовера. Так, мотор 1.4 TSI 150 л.с. будет заменен на более современный 1.5 TSI той же мощности, а производительность мотора 2.0 TSI вырастет со 180 до 190 л.с. Для двигателей 2.0 TSI и 2.0 TDI мощностью 150 л.с. будет предложена новая версии DSG-7. Но все эти изменения пока что коснутся только европейских машин. В России же главной новостью для поклонников «медведя» по-прежнему остается начало локализации модели, которая должна начаться уже через 2-3 месяца.

Тема про Skoda Kodiaq L&K на форуме: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=146

Живые фото Skoda Kodiaq L&K: https://skoda-kodiaq.ru/media/foto/188-kodiaq-laurin-klement.html 

19-е диски Сириус
Что еще почитать:
Самое читаемое
Случайная галерея
Новое на форуме
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте