Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 02 сен 2018, 18:45

Здравствуйте! Радость покупки нового автомобиля омрачало лишь одно обстоятельство - отсутствие среди официальных опций возможности пользоваться любимой навигационной системой, а колхозить китайский отстой совершенно не хочется.

Выход найден - на 4PDA я обнаружил инструкцию, как разблокировать очень аскетичный функционал подключения Андроид-смартфона к штатной магнитоле автомобиля по протоколу Android Auto (оригинальная инструкция по ссылке Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!). Прелесть способа в том, что он не требует никакого вмешательства в работу автомобиля или его магнитолы, никаких разблокировок mirrorlink на ходу и тому подобного. Всё делается строго на стороне мобильного телефона.

Требования:

Мобильный телефон на базе Андроид, установленный root-доступ


Инструкция(Обновлённая!!!):

1. Устанавливаем на телефон Android Auto
2. Запускаем на телефоне Android Auto, жмем 3 полоски сверху-слева, в меню выбираем "Об Android Auto"
3. В открывшемся экране 10 раз нажимаем на самую верхнюю строку с надписью "Об Android Auto", после чего внизу появится надпись про открытый режим разработчика.
4. На том же экране "Об Android Auto" жмём три точки в верхнем-правом углу, выбираем пункт "Для разработчиков"
5. В меню "Для разработчиков" ставим галочку напротив пункта "Неизвестные источники" в самом конце списка
6. Выходим из Android Auto на главный экран
7. Скачиваем приложения AAmirror.apk и AAUnlock.apk (по ссылке в самом начале статьи, потребуется регистрация на 4pda, сюда вложить не могу - слишком большой файл: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!)
8. Устанавливаем оба приложения (может потребоваться разрешение установки из Неизвестных источников в меню "настройки-безопасность")
9. Запускаем AAUnlock, жмём кнопку Unlock и разрешаем приложению права суперпользователя после запроса.
10. В случае успеха (а успех неизбежен!) на экране появится небольшая надпись Done, reboot your phone
11. Перезагрузите телефон

7. Скачиваем приложение AAMirror-DezzK-v4.apk Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
8. Запускаем его, жмем единственную кнопку, предоставляем права суперпользователя. Скорее всего перезагрузка не потребуется.

Подключайте телефон к своему автомобилю через Android Auto (кнопка App на магнитоле), после подключения нажмите в нижней панели экрана магнитолы крайнюю правую кнопку (что-то типа стрелочки в кружочке), кроме обычной опции выхода из режима Android Auto там появится пункт AAMirror, при его выборе главное не пропустить в своём телефоне очередной запрос Суперпользователя, иначе экран магнитолы не будет передавать касания на телефон! После суперпользователя (или до него) появится запрос на доступ к экрану телефона - нажмите кнопку "Начать".
Вы увидите вертикально ориентированный экран своего мобильного телефона на экране магнитолы - не пугайтесь, просто запускайте свой любимый Яндекс.Навигатор и экран сам развернется в горизонтальное расположение.

Во время работы AAMirror вы можете пользоваться радио и мультимедиа, все голосовые подсказки навигатора будут звучать через штатные динамики, голосовой ввод так же будет работать. Музыка во время голосовых подсказок приглушается. Работает система без сбоев и нареканий, второй день пользуюсь и не могу нарадоваться. :hi:
Вложения
IMG_20180902_184700_399.jpg
Последний раз редактировалось Narkozzz 21 дек 2018, 09:27, всего редактировалось 2 раза.
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

young
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 124 раза

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение young » 02 сен 2018, 18:53

А какими приложениями кроме яндекса можно будет пользоваться? Проверяли еще что-нибудь?
2.0 tsi

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 02 сен 2018, 18:55

young, на экран магнитолы полностью дублируется экран мобильного телефона, то есть в теории можно пользоваться любыми мобильными приложениями. Я пока кроме навигатора запускал Youtube - видео показывает нормально, но звука не было, потом в настройках AAMirror поковыряюсь, там была опция принудительного фокуса звука - может поможет. У меня машинка всего два дня :D
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

В сети
eteor
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 05:30
Откуда: РОССИЯ
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение eteor » 02 сен 2018, 18:58

Навител можно будет запустить таким образом.
Ambition 1.4 TSI 4x4 DSG6 + Ambition II & Зима II. В эксплуатации с 16 июля 2018 года.

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 02 сен 2018, 19:04

eteor, запустить точно можно будет, насколько удобно будет пользоваться - надо пробовать.
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

young
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 124 раза

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение young » 02 сен 2018, 19:07

Мне интересно было, можно ли ютуб запустить)
2.0 tsi

boralex
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 15:10
Откуда: Жукорама
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение boralex » 02 сен 2018, 19:43

Narkozzz, т.е. правильно я понимаю, что теперь можно на Мишке одновременно запускать ЯН и например, плеер AIMP. слушать музыку и получать голосовые подсказки я.навигатора?

Аватара пользователя
Димыч
Старожил
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 00:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1838 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Димыч » 02 сен 2018, 19:45

Narkozzz писал(а):
02 сен 2018, 18:45
Работает система без сбоев и нареканий, второй день пользуюсь и не могу нарадоваться.
Можно попросить Вас сделать видео работы в движении,на пару минут?
Style 2.0TDI Топаз,Стайл2,Зимний3,Автодальний,TJA,Area View,вирт.педаль,розетки,складывание спинок из багажника,антигравийка. С апреля 2019.

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 02 сен 2018, 19:49

Димыч, мне для этого понадобится второй телефон, попробую :D

boralex, плеер в смартфоне в фоновом режиме? Надо пробовать, подсказки навигатора идут в голосовом канале (это видно когда крутишь громкость во время подсказки), а музыка и аудио должны как медиа идти. В Ютюбе звука у меня не было, так что велика вероятность, что из AIMP телефонного тоже звука не будет. Но это только опытным путём. Музыку можно и с флешки запустить.
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

Super_geroi
Старожил
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 19:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 330 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Super_geroi » 02 сен 2018, 19:59

Обязательно наличие root прав на смартфоне.
Без рута анлокер не работает.

Аватара пользователя
Димыч
Старожил
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 00:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1838 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Димыч » 02 сен 2018, 20:00

Narkozzz писал(а):
02 сен 2018, 19:49
Димыч, мне для этого понадобится второй телефон, попробую
Спасибо!)Пусть во время работы навигатора будет включено радио на штатном ГУ.Заодно посмотрим,как звук пропадает,когда навигатор начинает говорить.
Style 2.0TDI Топаз,Стайл2,Зимний3,Автодальний,TJA,Area View,вирт.педаль,розетки,складывание спинок из багажника,антигравийка. С апреля 2019.

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 02 сен 2018, 20:01

Super_geroi, я в требованиях это отразил
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

boralex
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 15:10
Откуда: Жукорама
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение boralex » 02 сен 2018, 21:02

Narkozzz, да с флешки понятно)
просто вроде пока не победили одновременного голосового оповещения ЯН и медиа

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 02 сен 2018, 21:08

boralex, с радио все работает без проблем, завтра постараюсь снять на видео. Меня больше волнует прием вызова по блютусу - скорее всего при этом вместо навигатора будет на экране звонок.
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 03 сен 2018, 10:14

Видео пока не снял, но разобрался с выводом звука из ютьюба и видеопроигрывателя - надо, чтобы радио молчало, тогда звук идёт с любых приложений. Единственный минус - неубираемая нижняя панель Android Auto
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

Никс
Узнаваемый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Никс » 03 сен 2018, 21:37

Рутовать свой Note 8 не буду, самсунг пэй перестанет работать. А вот если постоянно держать подключенным через андроид авто какой-нить китайский андроидофон для навигации, то можно ли будет параллельно еще и по блютуз мой телефон подключить для громкой связи?
Kodiaq 2.0 TSI Pure White / Style 2 / Семейный 2 / Зимний 3 / Traffic jam assist / беспроводная зарядка / Круговой обзор

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 03 сен 2018, 21:41

Никс, из наблюдений и судя по написанному в учебнике - при стыковке в АА блютус соединение отрубается. Тоже думал замуровать телефон с интернетом, но тогда придется прощаться с хэндсфри.

Самсунг Пэй можно обмануть через magisk, но без гарантий - может сработать, может не сработать.
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

rulez
Завсегдатай
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 21:45
Откуда: ЗаМКАДыш
Настоящее имя: Руслан
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 75 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение rulez » 03 сен 2018, 22:03

Никс,
думаю можно.

у меня есть система персонализации, так в не зависимости, кто (чья учетка активна) за рулем, оба телефона к синезубу подключены. Тут даж прикол был, шел по улице, а рядом жена ехала в авто и меня не видела, решил ей набрать, так телефон автоматом к авто подключился и у нее на экране показывало вызов мой. Она подумала, что авто немного того, глюканул и сошел с ума :)

rulez
Завсегдатай
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 21:45
Откуда: ЗаМКАДыш
Настоящее имя: Руслан
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 75 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение rulez » 03 сен 2018, 22:04

Narkozzz, а телефон любой? и что такое root права? это типа легкий взлом? :)

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

AAMirror - Яндекс.Навигатор через Android Auto

Сообщение Narkozzz » 03 сен 2018, 22:09

rulez, любой андроид-телефон версии 6+

Root-права это состояние телефона, когда после ряда манипуляций пользователь получает полный контроль над системой. Можно модифицировать глубокие настройки, удалять системные приложения и вносить изменения в конфигурацию файловой системы телефона. AAmirror нужны эти права для того, чтобы обмануть Android Auto и внедрить себя в него в качестве компонента.
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

Ответить

Вернуться в «Мультимедия, навигация, автозвук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость