Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сравнение Кодиак с одноклассниками и другими кроссоверами
urmantsev
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:04
Откуда: Уфа
Настоящее имя: марат
Благодарил (а): 2 раза

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение urmantsev » 07 авг 2018, 21:05

как такое сравнение ?

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение mishkamish » 07 авг 2018, 21:27

Ну, пока у них нет сравнимых движков, поэтому сравнивать нет смысла особого, имхо. Вот если 220-сильный бензиновый или 190-сильный дизель у Коди появятся, тогда еще можно обсудить. Лично я бы, по-любому, Коди выбрал. "Понты - ничто. Жажда - все", как говорится.

lolopepe
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:50
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 59 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение lolopepe » 07 авг 2018, 21:48

urmantsev писал(а):
07 авг 2018, 21:05
как такое сравнение ?
Бессмысленное.
В минималке ХЗ стоит 3 млн.

Так-то можно и с Бентайгой сравнить, с Урусом, тоже кроссоверы ведь.

Аватара пользователя
nemarat
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 08:03
Откуда: Saint-Petersburg
Настоящее имя: Марат
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 29 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение nemarat » 07 авг 2018, 22:25

F-pace ещё есть. И Пежо 2008. Лада Х-рей. ШТБ
1.4, DSG, 4х4, Ambition II, Зима I, brown topaz

Аватара пользователя
Димыч
Старожил
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 00:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1838 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Димыч » 07 авг 2018, 22:44

Х3 совсем не конкурент Кодьяку,разные ниши.Кто выбирает к покупке Х3,тот его сравнивает с Мерсом ГЛЦ,Лексус РХ,Диско и пр.
Style 2.0TDI Топаз,Стайл2,Зимний3,Автодальний,TJA,Area View,вирт.педаль,розетки,складывание спинок из багажника,антигравийка. С апреля 2019.

Quelium
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 11:22
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Quelium » 08 авг 2018, 10:08

Ну вы еще создайте темы для сравнения с bmw F46 для полноты картины, или тот же тига Allspace...

Perfecto_Fluoro
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 62 раза

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Perfecto_Fluoro » 08 авг 2018, 10:15

Димыч писал(а):
07 авг 2018, 22:44
Х3 совсем не конкурент Кодьяку,разные ниши.Кто выбирает к покупке Х3,тот его сравнивает с Мерсом ГЛЦ,Лексус РХ,Диско и пр.
Конкурент. Я рассматривал и тестировал. С дизелем 190 сил. Да прайсовая цена у X3 выше. ПО факту X3 с пакетом М-Спорт (оч хороший пакет по обьему и нужности опций+стилизованные элементы бампера и так далее) стоит 3 млн с мелочью. примерно 3050. Машина не пустая с этим пакетом. ТО и Страховку тоже считал в противовес с Кодиак Спортлайн 180 бензин. Если кому интересны мои сравнения могу все расписать. Все оказалось не однозначно как кажется на первый взгляд...
Мерс GLC,Лексус и Диско тупо не нравятся.

Аватара пользователя
Димыч
Старожил
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 00:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1838 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Димыч » 08 авг 2018, 10:31

Perfecto_Fluoro писал(а):
08 авг 2018, 10:15
Конкурент.
Perfecto_Fluoro писал(а):
08 авг 2018, 10:15
Мерс GLC,Лексус и Диско тупо не нравятся.
Тут дело вкуса.Если есть деньги на Х3,то мне кажется,думать нечего.Кодьяк однозначно,на мой взгляд,уступает по качеству материалов и сборке Х3.Про дизайн не говорю,опять вкусовщина.
Ради интереса,озвучьте сравнение стоимости ТО.
Style 2.0TDI Топаз,Стайл2,Зимний3,Автодальний,TJA,Area View,вирт.педаль,розетки,складывание спинок из багажника,антигравийка. С апреля 2019.

Аватара пользователя
say42
Старожил
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 16:44
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 1014 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение say42 » 08 авг 2018, 10:42

X3 с некоторой натяжкой был конкурентом "чешскому" Кодиаку. Российскому он уже не конкурент. Я взял "чеха" 2018 года выпуска со всеми приблудами, которые мне были нужны, и даже лишними за 2600. А это алькантара и электроприводы всех сидений с памятью, панорамная крыша, электробагажник с виртуальной педалью, 3-хзонный климат, адаптивный круиз. Аналогичный "российский" без скидок будет стоить тысяч на 150 дешевле. Какие 3 миллиона? А сколько будет стоит бэха с этими плюшками? Плюс, за сигналку надо ещё тыщ 150 отвалить (в отличие от Шкоды, BMW угонщики ценят). Ну и багажник у X3 меньше, а Шкоду ещё за багажник любят.
2.0TSI Style+, St1(260HP/450Nm), куплен в марте 2018.
До этого: Getz 1.6AT

walktt
Завсегдатай
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 08 май 2018, 10:08
Откуда: Юг
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 155 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение walktt » 08 авг 2018, 11:10

И правда смысла нет. В бмв внутри приятнее. БМВ сильно дороже. Кодиак больше.

Perfecto_Fluoro
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 62 раза

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Perfecto_Fluoro » 08 авг 2018, 11:30

Я рассматриваю только версию Спортлайн. Вот она вкусовщина во всей красе. Спортлайн победил X3 конечно же набором опций и вообще более здравым подходом к выбору. X3 cо скидкой грубо 3. Кодиак Без скидки и со всеми нужными мне опциями тоже грубо 3. Только в Кодиаке за 3 будет и панорама и много много, чего не будет в X3. Но я повторюсь, X3 с пакетом M Sport (Локальная сборка) не пустой. С ценой можно закончить. Как по мне почти паритет.
Ощущение от БМВ следующие : едет дизель 190 л.с. хорошо. Лучше чем бенз 2.0 у Кодиака. Но прям чтоб сказать - я все прощу БМВ за этот двигатель по сравнению с Кодиаком - нет , такова нет. Да движок лучше и очень экономичный. Но Вау эффект был бы от дизеля 3.0. А вот он уже не моя ценовая лига.
Салон. Очень удобные спортсидушки из пакета. Ощущение что ты в премиуме есть несомненно. Есть и в БМВ дурацкие на мой взгляд вещи, но это ,наверное, чисто персональное.
Подвеска. То ради чего я начал смотреть на БМВ, ибо в Кодиаке я как и говорил что она жесткая так и не перестану это делать.
В БМВ подвеска аналогичная :D . Тоже жестко. Рулится конечно хорошо. Ну может совсем на чуть чуть она поделикатней, но это надо еще сильно постараться чтобы это заметить. Поездить мне дали столько пока мне самому не надоело.
Шумка хорошая и там и там. Но у меня не было возможности долго ,например, ехать по трассе что на Коде что на X3. Поэтому просто не было возможности сравнить.
ТО и Страховка. Вот тут я удивился. Ибо до того, как я начал все конкретно просчитывать я был в полной уверенности что на X3 ТО и страховка будут стоить конских денег.
Кодиак КАСКО (с моим возрастом, семейный положением и так далее. Все эти нюансы сильно влияют на стоимость конечную страховки) - Ингосстрах – 53 600, программа Комфорт - Без Франшизы (если не в кредит).
БМВ X3 Каско - Ингосстрах – 44 400, программа Премимум - Без Франшизы (если не в кредит)
ТО на 2.0 бензин кодиак на 4 года . (цены взяты отсюда : https://skoda-kodiaq.ru/reglament-to.html) 78680. Средняя цена в год получается 19670
ТО на 2.0 дизель БМВ X3 на 4 года. Там цена фиксированная на все ТО – 22 тысячи. Итого ТО за 4 года 88000 . Средняя цена в год получается 22000.
Разница 2 с мелочью тысячи. Вообще ни о чем я считаю. Тем более дизель будет меньше жрать. Вот и выходит что ТО на БМВ не такое уж дорогое если не начать все узнавать. То есть стоимость владения одинаковая. Сигнализации не штатные на свои авто никогда не устанавливал и не собираюсь. Мне достаточно заводской сигналки и КАСКО.

Причем БМВ я начал рассматривать когда мне дилеры озвучили срок поставки версии спортлайн 1 год. Но в какой-то момент нашелся дилер, который сказал, что 3 месяца и машина будет у вас. Заказ разместился примерно 1 августа (точное число уже не помню). Подтвержденная неделя производства 41-ая. С учетом 3-х недельной доставки из Чехии,Грубо будет в конце октября-начале ноября уже в салоне. Если эти сроки сорвуться или сильно увеличатся я заберу предоплату и куплю X3 с пакетом м-спорт из наличия.
Последний раз редактировалось Perfecto_Fluoro 08 авг 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

GIZMO
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 22:44
Откуда: Москва
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 126 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение GIZMO » 08 авг 2018, 11:57

Моё ИМХО,ни с кем не спорю.

Сравнивать можно все что угодно в одном платформенном сегменте : А,B,С,Д,Е,G -вот можно сравнивать,но не всегда корректно.
Все таки надо сравнивать в ценовой нише +- (100-200 тысяч), так как С/гольф класс это средненькие машинки,согласитесь,НО гольф класс есть у всех брендов и сравнивать киа церато(гольф класса) и ауди а4(гольф класса),мерседес С(гольф класса), не корректно ценники очень разные,но сегментная классность авто одинакова.

Так и Kodiaq vs X3 да классность авто то одинакова, но цены разные и едут они на разные деньги во всем.

Всем всего хорошего)
2.0 TDI пепелац (гравицапа позже)

Perfecto_Fluoro
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 62 раза

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Perfecto_Fluoro » 08 авг 2018, 12:38

Мне вообще на классы индифферентно. Есть машины которые нравятся/ устраивают и бюджет. Все остальное форумные/кухонные рассуждения людей, которые обсуждаемые машины скорей всего не купят никогда.

soccerrra
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 11:10
Откуда: Москва
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 33 раза

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение soccerrra » 08 авг 2018, 13:09

Perfecto_Fluoro, а какие ощущения от места в салоне для переднего пассажирка и водителя?
Я смотрел на X3 (правда, чисто теоретически) и сидел в салоне, но мне он не понравился тем, что в нем по ощущениям заметно меньше места спереди (по сравнению со Шкодой), да и сидушки как-то миниатюрнее что-ли, врезаются в бока - некомфортно :D Не было у вас такого ощущения?
2,0 TSI 4x4 Pure White :hi: WE3 - WE5 - WR8 - WS2 - PF0 - PHB - PH1 - PJ4 - PK9 - PT4 - PWG - PXB - RAE - RA5

Аватара пользователя
nemarat
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 08:03
Откуда: Saint-Petersburg
Настоящее имя: Марат
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 29 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение nemarat » 08 авг 2018, 13:46

Мой взгляд такой:
- если просто сравнивать 2 авто, то надо брать такую пару, где цены в разных комлпектауиях пересекаются хотя бы на 60-70%. Т.е. условно Кодиак от 1400 до 2500 и Машина Б от 1700 до 3000. Или Кодиак 1400-2500 и машина В 1100-1800.
- если же говорить что есть определенная сумма и хочется сравнить разные авто, в ее попадающие - то это уже не сравнение автомобилей вообще, а сравнение хотелок конкретного обладателя этой суммы. Взять Крету с полным фаршем за 1500 или пустой Кодиак за 1450? Кодиак за 2600 в максималке или BMW X3 самую простую за 2800. Это не сравнение авто.
Так же можно сравнить Шкоду Рапид за 700 и 5 летних двухнедельных отпусков в Испании.
1.4, DSG, 4х4, Ambition II, Зима I, brown topaz

Perfecto_Fluoro
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 62 раза

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Perfecto_Fluoro » 08 авг 2018, 14:10

soccerrra писал(а):
08 авг 2018, 13:09
Perfecto_Fluoro, а какие ощущения от места в салоне для переднего пассажирка и водителя?
Я смотрел на X3 (правда, чисто теоретически) и сидел в салоне, но мне он не понравился тем, что в нем по ощущениям заметно меньше места спереди (по сравнению со Шкодой), да и сидушки как-то миниатюрнее что-ли, врезаются в бока - некомфортно :D Не было у вас такого ощущения?
Места в X3 достаточно везде ,сзади даже удивлен был что места больше чем ждешь, ибо с улицы кажется что X3 сильно меньше Кодиака. Насчет сидушек, я интересовался спортсидениями исключительно, вот с учетом моего веса 78 кг мне было удобно и ничего не врезалось :no:

Perfecto_Fluoro
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 62 раза

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Perfecto_Fluoro » 08 авг 2018, 14:13

nemarat,
Абсолютно верно-сумма денег и что нравится и можно купить за эти деньги. Если не придираться к словам, то это два кроссовера. Оба нравятся. Почему бы не рассказать людям про свои метания. Кто то почитает и сьездит на тест драйв того и другова. Точнее на тестдрайв Кодиака спортлайн никак не не сьездить , их не было и не будет на тесте :))), а вот если комплектация (Чешская) Кодиака приближается к 3-м млн то на тест драйв БМВ сьездить просто необходимо.

Аватара пользователя
nemarat
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 08:03
Откуда: Saint-Petersburg
Настоящее имя: Марат
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 29 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение nemarat » 08 авг 2018, 14:41

Perfecto_Fluoro писал(а):
08 авг 2018, 14:13
nemarat,
Абсолютно верно-сумма денег и что нравится и можно купить за эти деньги. Если не придираться к словам, то это два кроссовера. Оба нравятся. Почему бы не рассказать людям про свои метания. Кто то почитает и сьездит на тест драйв того и другова. Точнее на тестдрайв Кодиака спортлайн никак не не сьездить , их не было и не будет на тесте :))), а вот если комплектация (Чешская) Кодиака приближается к 3-м млн то на тест драйв БМВ сьездить просто необходимо.
Я же и не спорю.
Просто люди когда видят подобные темы, начинают сравнивать Коди за 1,6 с Х3 з 2,8 :)
1.4, DSG, 4х4, Ambition II, Зима I, brown topaz

Meekart
Завсегдатай
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 май 2018, 14:48
Откуда: Ратомка
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 182 раза

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Meekart » 08 авг 2018, 14:42

У нас уже есть пример подобного выбора - sw34, автор темы про хайлендер сделал выбор в пользу X3.
С 25.08.18 стильный тракторист с пакетами.

Quelium
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 11:22
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Skoda kodiaq vs BMW X3

Сообщение Quelium » 08 авг 2018, 16:51

Вы меня простите, начну немного не в тему, но каждый выбор делает исходя из своих потребностей и доступного бюджета. Человек если сравнивает такие авто, то явно ему не троих детей, жену, тещу и собаку возить (иначе бы даже не задумался бы). Если возить только себя любимого, и есть 2,8-3,0 млн, то не понимаю как можно сравнивать Х3 и Кодиак (едут они прям совсем по разному). Отсюда непонятно по каким критериям шёл отбор и для каких целей авто. Правда увидел текст об интересе к спорт пакетам, но это, увы, не про коди с его 2,0 литрами что в бензине, что в дизеле - пулять точно не сможете (сравниваю со своим х5 е70 дизельным с двумя турбина и почти 300 ЛС :good: ). А спортлайн - это сугубо обвес, но все тотже двигатель 2.0 (и затупами на бензине по секунде после нажатия на педальку газа :mad: ).

А возвращаясь к теме с Х3, то смотрели с женой его в салоне, посидели, двери пооткрывали. Но нам нужно троих детей в машину с креслами посадить, «тещу и собаку»... Так в х3 оно все невлезет ну ни как, поэтому нашим с супругой пожеланиям и требованиям он не подходит от слова совсем. В дополнение, в багажном отделении горб (ступен целая в полу, видимо из-за докатки), тоже крайне непрактичное решение.

А нормальных вариантов новых семейных авто в адекватную цену и качество на нашем кастрированном рынке почти не присутствует, поэтому тоже сам обратил внимание на коди после его локализации.

Ответить

Вернуться в «Skoda Kodiaq vs Конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость