Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Чужие штрафы

Аватара пользователя
bvk
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:11
Откуда: Семикаракорск
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 42 раза

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение bvk » 18 янв 2020, 19:40

Diehard писал(а):
18 янв 2020, 19:30
bvk, разделяю Ваше негодование, но подобная тема уже есть: Чужие штрафы
Зачем плодить?
Не видел, каюсь, но я вроде как не о штрафе больше, а о нечистоплотности дилера и небольшой совет. :)
TSI 1.4 4х2 DSG6, адаптив 210, фронт ассистент, автодальний, парктроники по кругу и что-то еще :), Серебристый медведь.(июнь 2019)

Аватара пользователя
Diehard
Модератор
Сообщения: 7757
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 00:37
Откуда: Москва
Настоящее имя: Кирилл
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение Diehard » 18 янв 2020, 20:01

bvk писал(а):
18 янв 2020, 19:40
Не видел, каюсь, но я вроде как не о штрафе больше, а о нечистоплотности дилера и небольшой совет. :)
Да дилер-то ни в чем не виноват, не его ж сотрудник поехал покататься на "Вашем" авто и привез штраф. Автомобиль он не эксплуатировал, следовательно, обязанности ставить на учет у него не было.
А что касается совета, то забрать номера у продавца нет оснований, а снять с учета по истечении 10 дней - единственно верный совет, но не всегда действенный: машину жены купили у дилера на 8-й день после сдачи ее дилеру и в тот же день покупатель пролетел под камерой. Ну т.к. он сам вышел на связь по другому вопросу, то мной ему было предложено либо оплатить по номеру постановления, либо возместить "ущерб", что он тут же и сделал. А в общем случае эти штрафы можно и нужно обжаловать.
Skoda Kodiaq Style TDI st.2.5 +TVS. с 06.2018
EXEED VX с 07.2022 Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Аватара пользователя
AVDEY
Завсегдатай
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 215 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение AVDEY » 18 янв 2020, 20:08

Фаворит моторс на Семеновской - при сдачи авто им в трейд ин сразу ставят его на себя. Говорят, что они единственный ОД в Москве, который работает по такой схеме. Уже две тачанки им сдавал, все зашибись, проблем не было.
Кodiak 2.0 TSI 4x4 До этого из ВАГов были Octavia А5FL 1.8T AT, Octavia A7 1.8 DSG

Аватара пользователя
Diehard
Модератор
Сообщения: 7757
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 00:37
Откуда: Москва
Настоящее имя: Кирилл
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение Diehard » 18 янв 2020, 20:26

AVDEY писал(а):
18 янв 2020, 20:08
Фаворит моторс на Семеновской - при сдачи авто им в трейд ин сразу ставят его на себя
Интересно, зачем это нужно и им, и будущему покупателю (лишний собственник в ПТС)?
Skoda Kodiaq Style TDI st.2.5 +TVS. с 06.2018
EXEED VX с 07.2022 Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Аватара пользователя
john39
Старожил
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 21:16
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение john39 » 18 янв 2020, 20:35

Я сдавал свою машину в трейдин, дилер так же ее на себя не ставил. Я их сразу предупредил, что мне лишние штрафы и налоги не нужны, поэтому по закону я через 10 дней машину сниму с учета, на что дилер ответил - нет проблем. По истечении 10 дней я снял машину и забыл о ней, а продали ее месяцев через 7-8 от момента сдачи, новый владелец поставил на себя, в итоге и лишних записей нет в ПТС, и мне ни штрафы, ни налоги не пришли за эти 7-8 месяцев.
TSI 2.0

Аватара пользователя
DEF
Модератор
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 2086 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение DEF » 18 янв 2020, 20:36

bvk писал(а):
18 янв 2020, 18:51
либо следите 10 дней и снимайте с учета
А Вам при сдаче в трейд-ин разве не советовали через 10 дней поинтересоваться судьбой Вашей бывшей машины и, если что, самому снять авто с учета? Собственно, эйфория эйфорией, а отпускать на самотёк такое дело было нельзя... :no:
:yes: МедведяЙ 2.0 TSI Style+ Lava Blue :yes:

Аватара пользователя
bvk
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:11
Откуда: Семикаракорск
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 42 раза

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение bvk » 18 янв 2020, 20:59

DEF писал(а):
18 янв 2020, 20:36
А Вам при сдаче в трейд-ин разве не советовали через 10 дней поинтересоваться судьбой Вашей бывшей машины и, если что, самому снять авто с учета? Собственно, эйфория эйфорией, а отпускать на самотёк такое дело было нельзя...
Никто ничего не советовал, первый раз сдавали по Трейд ину, ранее продавал людям, там конечно ставили на учет буквально в течении 2-3х дней. А здесь даже в голову прийти не могло, что "солидная" организация может просто "кидать" людей. Короче, одни бандиты везде. :)
TSI 1.4 4х2 DSG6, адаптив 210, фронт ассистент, автодальний, парктроники по кругу и что-то еще :), Серебристый медведь.(июнь 2019)

Геннадий607
Старожил
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Геннадий
Благодарил (а): 1570 раз
Поблагодарили: 625 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение Геннадий607 » 18 янв 2020, 21:01

в госуслугах отдельная строка " Снятие авто с учета по истечению 10 дней....." Нажал кнопку и спи спокойно....

Аватара пользователя
AVDEY
Завсегдатай
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 215 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение AVDEY » 18 янв 2020, 21:12

Diehard писал(а):
18 янв 2020, 20:26
Интересно, зачем это нужно и им, и будущему покупателю (лишний собственник в ПТС)?
Без понятия, но факт.
Кodiak 2.0 TSI 4x4 До этого из ВАГов были Octavia А5FL 1.8T AT, Octavia A7 1.8 DSG

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение M.A.N. » 18 янв 2020, 22:37

Тема обсуждалась неоднократно . Сейчас перенесём куда следует .
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

maximator
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 20:30
Откуда: МО
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение maximator » 18 янв 2020, 23:10

На полученный штраф, полученный на 8-й день сдачи автомобиля по трейд ин, был получен штраф. Балашиха ответила, что не могут дозвониться покупателю, ""занимайтесь сами", думаю - это стандартный ответ. Штраф - 5000 за парковку. Снял через сайт (моспраковки или что-то такое) , высылал копии заявления, ДКП... Вобщем, некоторое время ощущал беспокойство за несправедливое наказание. Неприятно...

Тему не удалять! В другие темы не отсылать! Актуально для.
TSI 2.0 White StileIII ЗимаII AreaView TrJAssist

SweN
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Трейд ин на авто, неприятная ситуация с дилером.

Сообщение SweN » 19 янв 2020, 04:44

maximator писал(а):
18 янв 2020, 23:10
Снял через сайт (моспраковки или что-то такое)
Вооот. А в профиле - "МО" написано. А в отличие от Москвы, которая прямо с сайта, очень быстро отменяет штрафы - уже в МО ГАИ так "не умеет". Ой, пишет всего-то через две недели, тут истек срок обжалования, но мы не можем ничего принять, т.к. нужно заявление с собственноручной подписью. Точнее, нужно _было_. А теперь уж - сплыло. Но Вы, мол, можете еще подать заявление - вместе с заявлением о возобновлении срока обжалования, милости просим в Одинцовский район, г.п. какой-то там.... Придется тащиться, блин.
Так что повезло, что не в МО :yes:
Я когда их бумажку читал, сразу "Автостопом по Галактике" вспомнил.

green
Старожил
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 14:03
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 908 раз

Чужие штрафы

Сообщение green » 19 янв 2020, 12:25

А зачем вообще ждать 10 дней, отдал машину, пошел в ГИБДД или через гос услуги снял ее сразу с учета, благо это сейчас быстро делается.
2.0 TSI DSG DQ-500 4x4 Tiguan Sportline, серебро

SweN
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 22:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Чужие штрафы

Сообщение SweN » 19 янв 2020, 14:58

green писал(а):
19 янв 2020, 12:25
через гос услуги снял ее сразу с учета
ну а Вы попробуйте :) Не ранее, чем через 10 суток после продажи.

Геннадий607
Старожил
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Геннадий
Благодарил (а): 1570 раз
Поблагодарили: 625 раз

Чужие штрафы

Сообщение Геннадий607 » 19 янв 2020, 16:35

К сожалению только через 10 суток, но
По дате договора купли-продажи и акту передачи авто можно подать в суд. Суд наверняка Вы выиграете ибо вы не являлись владельцем авто в указанный период.
К сожалению иного пути нет.
Мне, к стати было предложение от специалиста трейдин, заплатить (не помню сколько) за страховку именно на этот случай, 10 дней....т.е. ситуация известная.....

Аватара пользователя
Kostromich73
Старожил
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 309 раз

Чужие штрафы

Сообщение Kostromich73 » 21 дек 2021, 10:29

я когда в трейдин сдал за 2000 мне было предложено приостановить учет (не снять с учета, не путайте, машина не снимается с учета ГИБДД, а приостанавливается учет по отсутствию нового хозяина)
я заплатил и мне пришло через 10 дней уведомление что учет приостановлен и я не являюсь хозяином и все ездить никуда не надо, а вот соседка заплатила и за полгода еще налог платила и штраф один, так как они ее продинамили (ездили разбираться)
а когда продавал другую машину сам съездил в ГИБДД на 11й день и за полчаса все сделал
2.0 TDi НН с сентября 2018 из хоккейной команды

Аватара пользователя
alxt
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 17:21
Откуда: Самара
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 375 раз

Чужие штрафы

Сообщение alxt » 21 дек 2021, 14:09

> а когда продавал другую машину сам съездил в ГИБДД на 11й день и за полчаса все сделал

Мне, кстати, когда в трейдин сдавал, менеджер сказал, мол "через 10 дней посмотрите, и если новый хозяин не появится - в ГАИ заявление на приостановку (или как оно там называется - забыл уже)". Так и сделал. Машина ещё полгода в салоне стояла, судя по регданным.
Email: alxt@yandex.ru
Kodiaq 2TDI/Ambition + WR4 + WE1 + WE3 + Offroad
Subaru Forester SH 2.5AT
Subaru Forester SF 2.0MT

Аватара пользователя
Vits
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 10:14
Откуда: Зеленоград
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 454 раза

Чужие штрафы

Сообщение Vits » 21 дек 2021, 18:28

Kostromich73 писал(а):
21 дек 2021, 10:29
я когда в трейдин сдал за 2000 мне было предложено приостановить учет (не снять с учета, не путайте, машина не снимается с учета ГИБДД, а приостанавливается учет по отсутствию нового хозяина)
alxt писал(а):
21 дек 2021, 14:09
или как оно там называется - забыл уже
Такого юридически значимого действия как "приостановить учет" - не существует.

Возможно, в 4-м пункте на сайте Госуслуг осознано идёт смешение "снятия" и "прекращения", т.к. по смыслу абзац написан верно, а не укажи в названии 4-го пункта "снятие", не будет понятно, где это "снятие" искать.

При выборе же кнопки "Прекратить регистрацию", открывается экран, где уже прописаны два действия, причём "снятие", как менее востребованное, стоит на втором месте.

Есть два разных юридически значимых действия:
+ Прекращение регистрации автомобиля;
+ Снятие автомобиля с учёта.

P.S.:
И ещё одно заблуждение:
Даже если в базах ГИБДД не будет сведений о новом собственнике авто - штрафы платить за проданный авто не придётся с момента его передачи по ДКП или подписания акта приёма-передачи, но только придётся доказывать факт того, что на момент фиксации правонарушения, вы уже не являлись собственником авто, делается это не обязательно в суде.

Проще конечно же прекратить регистрацию авто, но сделать это можно только на 11 день от дня перехода права собственности на проданный авто (по иронии судьбы, за этот период ОД успел мой авто перепродать (минуя себя), а новый собственник успел штраф на мою регистрацию схлопотать, пришлось отменять).
Вложения
Без названия-.jpg
Без названия-8.jpg
Без названия-4.jpg
Без названия-6.jpg
Зеленый Emerald 2.0 TDI Style, семейный II, зимний II, Style III, Traffic Jam assist (прозв.: июнь 2019 г.)

Аватара пользователя
Kostromich73
Старожил
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 309 раз

Чужие штрафы

Сообщение Kostromich73 » 21 дек 2021, 20:04

Vits писал(а):
21 дек 2021, 18:28




Такого юридически значимого действия как "приостановить учет" - не существует.

Возможно, в 4-м пункте на сайте Госуслуг осознано идёт смешение "снятия" и "прекращения", т.к. по смыслу абзац написан верно, а не укажи в названии 4-го пункта "снятие", не будет понятно, где это "снятие" искать.

При выборе же кнопки "Прекратить регистрацию", открывается экран, где уже прописаны два действия, причём "снятие", как менее востребованное, стоит на втором месте.

Есть два разных юридически значимых действия:
+ Прекращение регистрации автомобиля;
+ Снятие автомобиля с учёта.

P.S.:
И ещё одно заблуждение:
Даже если в базах ГИБДД не будет сведений о новом собственнике авто - штрафы платить за проданный авто не придётся с момента его передачи по ДКП или подписания акта приёма-передачи, но только придётся доказывать факт того, что на момент фиксации правонарушения, вы уже не являлись собственником авто, делается это не обязательно в суде.

Проще конечно же прекратить регистрацию авто, но сделать это можно только на 11 день от дня перехода права собственности на проданный авто (по иронии судьбы, за этот период ОД успел мой авто перепродать (минуя себя), а новый собственник успел штраф на мою регистрацию схлопотать, пришлось отменять).
немного неправильно написал приостанавливается регистрация, вот так правильно

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
но ее можно и прекратить
2.0 TDi НН с сентября 2018 из хоккейной команды

Аватара пользователя
Vits
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 10:14
Откуда: Зеленоград
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 454 раза

Чужие штрафы

Сообщение Vits » 21 дек 2021, 20:19

Kostromich73 писал(а):
21 дек 2021, 20:09
приостанавливается регистрация
Такого тоже нет.

Все пояснения со ссылками на куда смотреть, в моём сообщении выше.

Есть два разных юридически значимых действия:
+ Прекращение регистрации автомобиля;
+ Снятие автомобиля с учёта.

Больше добавить нечего.
Зеленый Emerald 2.0 TDI Style, семейный II, зимний II, Style III, Traffic Jam assist (прозв.: июнь 2019 г.)

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы, общение с ГИБДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя