Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Чужие штрафы

Аватара пользователя
nemarat
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 08:03
Откуда: Saint-Petersburg
Настоящее имя: Марат
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 29 раз

Чужие штрафы

Сообщение nemarat » 06 авг 2018, 10:35

Пришло тут на днях письмо счастья из Новосибирска.
"Я, такая-то такая, начальника отдела обработки информации управления обработки информации и т.д.... на основании камеры автоматической фиксации...бла-бла-бла..владельцу Шкоды Кодиак, штраф за превышение от 20 до 40 км\ч - 500р."

Снизу фото - Тойота Камри, в номере одна буква отличается от моего (Х вместо Y).

Зашел на госуслуги, штраф есть, для отмены - надо или заказные письма в Новосибирск, или в электронном виде с ЭЦП, или по месту регистрации авто лично (может, есть еще варианты - не уточнял).

Заплатил 250 пока скидка.

А что бы сделали Вы?
1.4, DSG, 4х4, Ambition II, Зима I, brown topaz

Аватара пользователя
nemarat
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 08:03
Откуда: Saint-Petersburg
Настоящее имя: Марат
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 29 раз

Чужие штрафы

Сообщение nemarat » 06 авг 2018, 10:36

Да, в Новосибирске я ни разу не был, в этот день вообще был в отпуке в Испании, авто стояло на платной стоянке :(
1.4, DSG, 4х4, Ambition II, Зима I, brown topaz

Аватара пользователя
Megabass
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леонид
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Чужие штрафы

Сообщение Megabass » 06 авг 2018, 10:38

nemarat, Через автокод можно обжаловать постановление, на основании того, что номерной знак указанный на фото не совпадает с номерным знаком машины владельца.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Аватара пользователя
nemarat
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 08:03
Откуда: Saint-Petersburg
Настоящее имя: Марат
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 29 раз

Чужие штрафы

Сообщение nemarat » 06 авг 2018, 10:41

Megabass писал(а):
06 авг 2018, 10:38
nemarat, Через автокод можно обжаловать постановление, на основании того, что номерной знак указанный на фото не совпадает с номерным знаком машины владельца.
Для машин в СПб тоже работает? Я думал, Автокод - чисто московская тема
1.4, DSG, 4х4, Ambition II, Зима I, brown topaz

Аватара пользователя
Megabass
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леонид
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Чужие штрафы

Сообщение Megabass » 06 авг 2018, 10:47

nemarat писал(а):
06 авг 2018, 10:41
Я думал, Автокод - чисто московская тема
Упс, не обратил внимания на Питер :) Вообще заходил через госуслуги, а уже там, в теле самого нарушения, есть ссылка "Как обжаловать штраф". Оттуда ссылка ведет на автокод. Честно, не знаю работает ли эта схема в Питере .
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Аватара пользователя
Juggler
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 02:09
Откуда: Москва
Настоящее имя: Влад
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 111 раз

Чужие штрафы

Сообщение Juggler » 06 авг 2018, 11:15

nemarat писал(а):
06 авг 2018, 10:35
Пришло тут на днях письмо счастья из Новосибирска.
"Я, такая-то такая, начальника отдела обработки информации управления обработки информации и т.д.... на основании камеры автоматической фиксации...бла-бла-бла..владельцу Шкоды Кодиак, штраф за превышение от 20 до 40 км\ч - 500р."

Снизу фото - Тойота Камри, в номере одна буква отличается от моего (Х вместо Y).

Зашел на госуслуги, штраф есть, для отмены - надо или заказные письма в Новосибирск, или в электронном виде с ЭЦП, или по месту регистрации авто лично (может, есть еще варианты - не уточнял).

Заплатил 250 пока скидка.

А что бы сделали Вы?
на сайте гибдд.ру можно подать заявление в электронном виде без проблем и эцп. работает по всей россии. главное правильно выберите отделение гибдд для обращения.
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
Изображение
ответят в бумажном виде - не налажайте с адресами. бумажку с ответом какое-то время придется возить с собой
TDI Lava Blue Style+ 18

Аватара пользователя
iDmitrich
Завсегдатай
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:40
Откуда: Москва (ЮЗАО), Наро-Фоминск
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 369 раз

Чужие штрафы

Сообщение iDmitrich » 22 авг 2018, 00:46

Juggler писал(а):
06 авг 2018, 11:15
и эцп. работает по всей россии
а если у меня ЭЦП нету? получается только в бумажном виде?
SKODiAq 2.0 TDI 4x4 Style + пакеты (Platinum Grey)

Аватара пользователя
Diehard
Модератор
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 00:37
Откуда: Москва
Настоящее имя: Кирилл
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 3458 раз

Чужие штрафы

Сообщение Diehard » 22 авг 2018, 00:48

iDmitrich, так там в посте и написано, что ЭЦП не нужна
Skoda Kodiaq Style TDI st.2.5 +TVS. с 06.2018
EXEED VX с 07.2022 Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Аватара пользователя
dfox_spb
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Чужие штрафы

Сообщение dfox_spb » 22 авг 2018, 10:10

Diehard писал(а):
22 авг 2018, 00:48
так там в посте и написано, что ЭЦП не нужна
Я попробовал - послали без ЭЦП. В отделение правильное попал. Штраф за проданную машину, прикладывал ДКП.
Сообщаю, что Ваша жалоба на постановление по делу об административном правонарушении NХХХХХХХХХХХХХ от 07.08.2018 (вх. ЦАФАП N2 3/ХХХХХХХХХХХХ от 13.08.2018), поданная через сервис информационно- телекоммуникационной системы Интернет (78.мвд.рф), поступившая в ЦАФАП в ОДД ГИБДд, не может быть принята к рассмотрению в связи с отсутствием. электронной подписи заявителя.
1.4TSI/150/2WD/DSG6 Platinum gray, Ambition 3 + Winter 1, НН 06.2018

Аватара пользователя
Juggler
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 02:09
Откуда: Москва
Настоящее имя: Влад
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 111 раз

Чужие штрафы

Сообщение Juggler » 23 авг 2018, 12:49

dfox_spb писал(а):
22 авг 2018, 10:10
Я попробовал - послали без ЭЦП. В отделение правильное попал. Штраф за проданную машину, прикладывал ДКП.
это Питер, детка! (с)

Интересно, в бумажном письме они как себе ЭЦП представляют?
TDI Lava Blue Style+ 18

Аватара пользователя
dfox_spb
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Чужие штрафы

Сообщение dfox_spb » 23 авг 2018, 16:52

Juggler писал(а):
23 авг 2018, 12:49
это Питер, детка! (с)
ага, в МСК вроде автокод есть.
топать или с почтой связываться лень, проще видимо 250 заплатить пока можно и забыть.
Juggler писал(а):
23 авг 2018, 12:49
Интересно, в бумажном письме они как себе ЭЦП представляют?
А там же живая подпись. ЭЦП не нужон.
1.4TSI/150/2WD/DSG6 Platinum gray, Ambition 3 + Winter 1, НН 06.2018

ВячеSlav
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:46
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 152 раза

Чужие штрафы

Сообщение ВячеSlav » 23 авг 2018, 23:34

iDmitrich, не знаю в тему или нет я делал эпц через лк на налоге
Ambition Plus, 1.4 TSI DSG6 4×4
Touareg CR 2.0 TSI 4WD

Аватара пользователя
iDmitrich
Завсегдатай
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:40
Откуда: Москва (ЮЗАО), Наро-Фоминск
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 369 раз

Чужие штрафы

Сообщение iDmitrich » 23 авг 2018, 23:39

ВячеSlav писал(а):
23 авг 2018, 23:34
iDmitrich, не знаю в тему или нет я делал эпц через лк на налоге
она действует только для ФНС
SKODiAq 2.0 TDI 4x4 Style + пакеты (Platinum Grey)

Uragan1980
Завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 08:10
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 156 раз

Чужие штрафы

Сообщение Uragan1980 » 13 янв 2019, 00:42

Я такие штрафы по электронной приемной в Прокуратуру по место вынесения отправляю, с жалобой на превышение должностных полномочий или халатностью сотрудников вынесших постановление. Сразу отменяют :good3:
01.18 Steel gray 2.0 tdi , Чешская сборка. Style+ , допы, куплена в конце июня 2018, а потом пошли подорожания :D

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 1519 раз

Чужие штрафы

Сообщение M.A.N. » 01 фев 2019, 15:40

Ситуация частая. Одной моей знакомой пришел штраф , на картинке Мазда СХ-5 черного !!! цвета , номер одинаковый, но разница в одну букву. У нее- СХ-7, Белая!!! Пока протупила, приставы списали деньги. Штраф, потом, конечно, отменили, но чтобы вернуть деньги, нужно идти в суд. Долго и муторно. Единственный совет- быстро и оперативно обжаловать в электронном виде. И едло не только в 500 или 250 рублях, вот когда введут балльную систему, Вы поймете, что штраф это не есть хорошо
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Аватара пользователя
shav68
Старожил
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Чужие штрафы

Сообщение shav68 » 01 фев 2019, 15:54

Uragan1980 писал(а):
13 янв 2019, 00:42
Я такие штрафы по электронной приемной в Прокуратуру по место вынесения отправляю, с жалобой на превышение должностных полномочий или халатностью сотрудников вынесших постановление. Сразу отменяют :good3:
А можно поподробнее, здесь или в личку.
Ситуация следущая:
Пришло сообщение на госуслугах, что на мою бывшую машину, которую я продал, выписан штраф. Я пошел в ГиБДД и выяснил, что штраф не мой, так как машина уже на новом владельце. На штраф я естественно забил. В конце года мне приходит уведомление из банка, в котором у меня кредит на покупку телефона, что наложен штраф судебным приставом по неоплаченному моему штрафу (описано выше). Пришлось заплатить, чтобы не портить кредитную историю. Теперь есть большое желание подать в суд на судебного пристава с компенсацией в том числе и моральной.
Ambition 1.4 TSI, DSG6, 4*4, коричневый Magnetic
Бортовой журнал Бурый Медведь из Питера

Аватара пользователя
Константин74
Старожил
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:17
Откуда: Москва (Ноябрьск жил когда-то)
Настоящее имя: Константин
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 878 раз

Чужие штрафы

Сообщение Константин74 » 01 фев 2019, 17:18

M.A.N. писал(а):
01 фев 2019, 15:40
Ситуация частая. Одной моей знакомой пришел штраф , на картинке Мазда СХ-5 черного !!! цвета , номер одинаковый, но разница в одну букву. У нее- СХ-7, Белая!!! Пока протупила, приставы списали деньги. Штраф, потом, конечно, отменили, но чтобы вернуть деньги, нужно идти в суд. Долго и муторно. Единственный совет- быстро и оперативно обжаловать в электронном виде. И едло не только в 500 или 250 рублях, вот когда введут балльную систему, Вы поймете, что штраф это не есть хорошо
А разве баллы будут начислять и за штрафы с камер? Мне кажется что нет. Ну ладно штраф на собственника, это понятно. А если за рулём кто-то другой?
1,4 литра, 125 кобылок под Серебристым Brilliant металлик капотом. Палка-мешалка по правую руку. Очень Activный 2.

SergeiBY
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:52
Откуда: Минск
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Чужие штрафы

Сообщение SergeiBY » 01 фев 2019, 17:41

nemarat писал(а):
06 авг 2018, 10:35
Пришло тут на днях письмо счастья из Новосибирска.
"Я, такая-то такая, начальника отдела обработки информации управления обработки информации и т.д.... на основании камеры автоматической фиксации...бла-бла-бла..владельцу Шкоды Кодиак, штраф за превышение от 20 до 40 км\ч - 500р."

Снизу фото - Тойота Камри, в номере одна буква отличается от моего (Х вместо Y).

Зашел на госуслуги, штраф есть, для отмены - надо или заказные письма в Новосибирск, или в электронном виде с ЭЦП, или по месту регистрации авто лично (может, есть еще варианты - не уточнял).

Заплатил 250 пока скидка.

А что бы сделали Вы?
А я написал письмо с требованием 1) убрать штраф из базы, тк машину к тому моменту я уже месяц как совершенно официально продал диллеру VW (о чем есть зарегистрированный в гаи экземпляр договора - есть и у меня и у гаи) 2) объяснить каким образом штраф на мое имя образовался 3) принять меры к тому, чтобы этого не повторялось 4) извиниться передо мной.
И отправил онлайн + заказным письмом.
Освещал эту ситуацию в соц сетях. Еще попутно ряд не так со мной разговаривавших по телефону, не спешивших резко исправлять косяк - получили на себя жалобы в письменной форме.

Они мне полтора месяца отписывались , 7 писем в ответ прислали. Лол.
И штраф быренько с базы потерли.
BMW X1 xDrive20i 2017
Kodiaq 2.0tdi - семейный трактор 3 - 26/02/2019

Uragan1980
Завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 08:10
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 156 раз

Чужие штрафы

Сообщение Uragan1980 » 01 фев 2019, 20:23

shav68 писал(а):
01 фев 2019, 15:54
А можно поподробнее, здесь или в личку.
Ситуация следущая:
Пришло сообщение на госуслугах, что на мою бывшую машину, которую я продал, выписан штраф. Я пошел в ГиБДД и выяснил, что штраф не мой, так как машина уже на новом владельце. На штраф я естественно забил. В конце года мне приходит уведомление из банка, в котором у меня кредит на покупку телефона, что наложен штраф судебным приставом по неоплаченному моему штрафу (описано выше). Пришлось заплатить, чтобы не портить кредитную историю. Теперь есть большое желание подать в суд на судебного пристава с компенсацией в том числе и моральной.
В вашей ситуации, штраф был получен когда ещё машина не была переоформлена? Обычна штраф выписывают не день в день. Пристав тут не виноват, а виновато лицо составившее данное постановление(гаи, мади или т.д) жаловатся надо на них. Порядок следующий. Берете постановление можно номерvпостановления (в базе данных). И описываете что такого- то числа в отношение меня составлено постановление об АП, с данным правонарушением не согласен, т.к. машина была продана мною тогда-то(ДКП прилагаю в электронном виде), мои доводы подтверждают сведения из электронной базы данных ГИБДД (оригинал ДКП находится в материалах постановки на учет). Прошу провести Прокурорскую проверку, т.к. по МОЕМУ МНЕНИЮ( это обязательно указать), в действиях должностного лица составившего административное материал НА МОЙ ВЗГЛЯД есть состав уголовного дела Превышение должностных полномочий или халатность ст. УК такая. О результатах Прокурор кой проверки прошу уведомить меня в установленный законом срок. Для чего пишется по моему мнению, на мой взгляд, т.к. за ложный донос есть статья, а тут вы выражаете свое мнение...
Ps деньги у приставов только через суд забрать можно(и то их комиссию), а основной штраф у получателя(гаи, мади и пр.), Т.е "овчинка выделки не стоит.
Бывает ещё ситуации когда вы составили ДКП например сегодня и забыли, а люди перепродают уже от Вас другим( с подделкой Вашей подписи, или выписывают от Вас ДКП с новой датой), это другая история...
01.18 Steel gray 2.0 tdi , Чешская сборка. Style+ , допы, куплена в конце июня 2018, а потом пошли подорожания :D

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 1519 раз

Чужие штрафы

Сообщение M.A.N. » 01 фев 2019, 21:36

Такие ситуации бывают , когда машину продал с номерами , а новый владелец ещё не зарегистрировал на себя . Поскольку в настоящий момент машина с регистрационного учета не снимается , до смены данных владельца она числится за прежним .
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы, общение с ГИБДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей