Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Не могу зарегистрироваться / Не пришло письмо с активацией

Вопросы и предложения пишите сюда.
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:56
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1587 раз

Не могу зарегистрироваться / Не пришло письмо с активацией

Сообщение admin » 26 янв 2021, 20:08

Тема для тех, кто сходу не смог зарегистрироваться.

Стабильно несколько раз в неделю приходят письма плюс-минус одинакового содержания. Примерно с таким -
Не могу зарегистрироваться
Сюда же отнесем:Показать
- не пришло письмо с активацией.
- спам проверял, но письма нету.
- всё верно вводил, но войти не могу.
- зарегистрировался, письмо пришло, активировал, но пароль не подходит
Механизм регистрации простой:
- корректно заполняете поля.
- на указанный е-мейл приходит автоматическое письмо со ссылкой на активацию.
- вы следуете инструкции из этого письма и заходите на форум под своим именем пользователя (ником/логином) и паролем.

Основные причины сложностей.

1) Невнимательность. Чаще всего - неверно вводите е-мейл при регистрации. См. скрин ниже.
activation.jpg
Это не коллаж. И это ошибки только в правой части адреса - той, что после значка @. И не факт, что в левой части нет ошибок.
Какой е-мейл вы введёте, туда и отправится письмо с активацией аккаунта. Если ошиблись, значит, письмо ушло вникуда.
К невнимательности отнесём и Ошибки в вопросах против спам-ботов. При регистрации есть такие вопросы вроде "Назовите имя действующего президента США". Вы пишете Трамп, но это неправильный ответ, т.к просили не фамилию, а имя (этот вопрос уже не висит, т.к. утратил актуальность).

2) Письмо ушло в спам. Очень частая причина. Если вы 100% верно указали е-мейл при регистрации и автоматическое письмо с активацией не пришло в течение минуты, посмотрите "спам". Очень вероятно, что там.

3) Ваш почтовый сервер "не дружит" с нашим. Есть такая проблема, но рычагов повлиять на это нет. К проблемным почтовым серверам относятся серверы @gmx, @live.com и т.п. Ну не придет вам на них письмо о регистрации. Могут быть проблемы с украинскими почтовыми серверами и Рамблером.
Для регистрации на форуме выбирайте популярные почтовые сервера, например, от mail.ru (включая inbox.ru, bk.ru, list.ru), yandex.ru, gmail.com, tut.by.

Пользователям, которые не активировали свой аккаунт, высылаю автоматические письма-напоминания. Если после 1-2 напоминаний и 1-2 недели вы не активировали аккаунт, учетная запись удаляется с форума.

Если у вас пункт 2 или пункт 3 - вы сами поймете, что делать. Если нет, то скорее всего пункт 1 (даже если вы на 200% уверены, что точно не могли допустить ошибку при вводе пароля или е-мейл - все ошибаются, и вы могли тоже) - попробуйте зарегистрироваться заново на другую почту и с другим ником. Если что, ник потом можно будет сменить: Как изменить имя пользователя

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:56
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1587 раз

Не могу зарегистрироваться / Не пришло письмо с активацией

Сообщение admin » 19 окт 2022, 15:04

Друзья, в последнее время участились письма с вопросами о проблемах с регистрацией, активацией аккаунта и восстановлении пароля.
К сожалению, у нас есть такая "особенность", что автоматические письма, которые отправляет бездушная компьютерная программа, могут уходить в Спам.
Если вы не получили письма с активацией при регистрации или при восстановлении пароля вам ничего не пришло, посмотрите в спаме. Если вы не ошиблись с вводом своего e-mail, с почти 100% вероятностью это письмо у вас в Спаме.

UP. Меньше всего проблем с регистрацией на ящики от @mail.ru (включая @list.ru, @bk.ru) и от @yandex.ru (включая @ya.ru)
С регистрациями на ящики @gmail.com могут быть проблемы.


Извините за неудобство.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:56
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1587 раз

Не могу зарегистрироваться / Не пришло письмо с активацией

Сообщение admin » 27 мар 2024, 12:06

На данный момент проблема с отправлением автоматических писем с форума (активация пароля, уведомления с форума и т.п.) на почтовые ящики от @gmail.com устранена.
Пользователи с почтой от Google, как и прежде, могут регистрироваться без моей помощи.
В худшем случае письма окажутся в спаме, но доходить будут.

Ответить

Вернуться в «Работа форума / сайта / группы ВК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей