Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Посторонние стуки на неровной дороге (+опрос)

Есть ли стуки в ходовой части Вашего Кодиака при том, что по утверждению сервиса всё исправно?

Да, есть какие-то стуки
323
82%
Нет, ничего не стучит
71
18%
 
Всего голосов: 394

cadet
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:47
Откуда: Тверь
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Посторонние стуки на неровной дороге (+опрос)

Сообщение cadet » 29 май 2018, 10:53

При движении по дороге с мелкими и частыми неровностями постоянно слышен посторонний звук. Как будто где-то что-то не закреплено и болтается. Идет вроде бы с передней части автомобиля. После покупки обнаружил только при поездке за городом. Четыре раза был у дилера,да и сейчас машина у них. Проблему признают,но никак не могут найти причину. И на вибростенд загоняли,и всю подвеску просмотрели, не могут обнаружить. Причем при проезде больших ям и лежачих полицейских все нормально. Был в двух сервисах у знакомых,тоже не смогли ничего обнаружить. Мой совет тем,кто берет российскую сборку. Сразу после покупки,пока не прошло две недели, тестируйте машину в разных условиях поездки.
Последний раз редактировалось cadet 29 май 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KODIAQ 502
Модератор
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:25
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1979 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение KODIAQ 502 » 13 июн 2018, 00:57

cadet, значит всё таки проблема была в рейке?! Хорошо если всё таки устранили, поздравляю :good3:
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г.
cf moto x6 eps, в эксплуатации с 29.05.2020 года.

Kirill80
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:58
Откуда: Ижевск
Настоящее имя: Кирилл
Поблагодарили: 1 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Kirill80 » 13 июн 2018, 15:20

Доброго дня! Очень важная тема.Катался на тесте у дилера в Ижевске на тестовом(чехе) 2.0 бензине, по асфальту всё хорошо.Специально съезжал на грунтовую дорогу и ..тут этот стук, менеджер говорит тоже слышу,но они в кулуарах обсуждали это и их же сервис отвечает- это так подвеска отрабатывает неровности)))) Смех! на тестовом 1.4 такого нет.Только данная проблема и данное отношение офицалов отталкивает от решения в пользу Кодиака(( Хотя раньше был владельцем Йети 1.8, и проблем по отзывчивости офицалов не было,видимо коллектив поменялся или политика. Поделился данной веткой с менеджером салона, может всё же примёт верное решение и исправят как тестовый авто,так и клиентские,если таковые придут. Планирую к приобретению 2.0 дизель нашей сборки, может кто уже является обладателем данного аппарата напишет,есть или нет у них данная проблема на грунтовой дороге.

Аватара пользователя
attasche
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:02
Откуда: Чайковский
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 116 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение attasche » 13 июн 2018, 15:24

Kirill80 писал(а):
13 июн 2018, 15:20
Доброго дня! Очень важная тема.Катался на тесте у дилера в Ижевске на тестовом(чехе) 2.0 бензине, по асфальту всё хорошо.Специально съезжал на грунтовую дорогу и ..тут этот стук, менеджер говорит тоже слышу,но они в кулуарах обсуждали это и их же сервис отвечает- это так подвеска отрабатывает неровности)))) Смех! на тестовом 1.4 такого нет.Только данная проблема и данное отношение офицалов отталкивает от решения в пользу Кодиака(( Хотя раньше был владельцем Йети 1.8, и проблем по отзывчивости офицалов не было,видимо коллектив поменялся или политика. Поделился данной веткой с менеджером салона, может всё же примёт верное решение и исправят как тестовый авто,так и клиентские,если таковые придут.
Сколько на нем уже? Когда я катался было около 5-ти тысяч)))
Ambition Plus, 2.0 TSI
Белая медведица

cadet
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:47
Откуда: Тверь
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение cadet » 14 июн 2018, 00:43

KODIAQ 502 писал(а):
13 июн 2018, 00:57
cadet, значит всё таки проблема была в рейке?! Хорошо если всё таки устранили, поздравляю :good3:
Похоже,что действительно в рейке была проблема. Сегодня поездил за городом,пока стуков нет. Настораживают только два момента. 1.При старой рейке вначале тоже было более-менее,но со временем проблема стуков стала прогрессировать. Так что надо поездить недельки две,посмотреть,что дальше будет. 2.Насколько я понял из общения с представителем завода, в России обращений по поводу неисправности рулевых реек еще не было. Получается,что брак в одном-единственном экземпляре? Что-то мне в это с трудом верится. Или просто никто,у кого есть такая же проблема, не обращается с этой проблемой по различным причинам? Вообщем будем посмотреть. Но на всякий случай одну официальную претензию я оформил. Как говорится,надейся на лучшее,но сам не плошай.
1.4 л, 150 л.с., Ambition с пакетами, 4Х4, синий Reef, НН.
Volkswagen Teramont. Компл. "Статус", 4х4, 2л., 220 л.с., черный.

Аватара пользователя
KODIAQ 502
Модератор
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:25
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1979 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение KODIAQ 502 » 14 июн 2018, 00:46

cadet писал(а):
14 июн 2018, 00:43
Похоже,что действительно в рейке была проблема. Сегодня поездил за городом,пока стуков нет. Настораживают только два момента. 1.При старой рейке вначале тоже было более-менее,но со временем проблема стуков стала прогрессировать. Так что надо поездить недельки две,посмотреть,что дальше будет. 2.Насколько я понял из общения с представителем завода, в России обращений по поводу неисправности рулевых реек еще не было. Получается,что брак в одном-единственном экземпляре? Что-то мне в это с трудом верится. Или просто никто,у кого есть такая же проблема, не обращается с этой проблемой по различным причинам? Вообщем будем посмотреть. Но на всякий случай одну официальную претензию я оформил. Как говорится,надейся на лучшее,но сам не плошай.
Вы всё правильно сделали, а обращения будут если проблема действительно есть)
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г.
cf moto x6 eps, в эксплуатации с 29.05.2020 года.

Kirill80
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:58
Откуда: Ижевск
Настоящее имя: Кирилл
Поблагодарили: 1 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Kirill80 » 14 июн 2018, 07:43

если уж на тестовом авто никто не заморачивается ликвидировать данный стук, я думаю клиентов просто разворачивают с типовым ответом -посторонние шумы ны влияющие на эксплуатационные характеристики))

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Karlus » 14 июн 2018, 10:56

cadet, А при стуке в руль не отдавало? В смысле не чувствовалось ничего?
Будем надеяться что единичный брак узла, что не носит массовый характер.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

cadet
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:47
Откуда: Тверь
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение cadet » 14 июн 2018, 11:25

Karlus писал(а):
14 июн 2018, 10:56
cadet, А при стуке в руль не отдавало? В смысле не чувствовалось ничего?
Будем надеяться что единичный брак узла, что не носит массовый характер.
В руль не отдавало. Просто стучало.Причем слышно было только на водительском месте. Представитель завода,проехав на пассажирском месте,ничего не услышал. И только сев за руль,согласился,что проблема есть. Кстати,после поездки задал интересный вопрос:" А насколько для Вас критична данная проблема?". Ответил примерно так:" Да какие проблемы. Подумаешь,на новой машине ценой в квартиру что-то стучит и ездишь с оглядкой,что что-нибудь отвалится. Нормальная ситуация".
1.4 л, 150 л.с., Ambition с пакетами, 4Х4, синий Reef, НН.
Volkswagen Teramont. Компл. "Статус", 4х4, 2л., 220 л.с., черный.

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Karlus » 14 июн 2018, 11:57

cadet, Надо было ему сказать, что на Российских машинах, таких стуков нет! Грохот есть, а стуков нет. :) Пусть краснеют за свое качество)
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Скворец » 14 июн 2018, 12:43

Полезу смотреть... на мелких неровностях задолбал этот грохот. При чем я заметил, что звук не связан с ходом подвески - то есть как будто что то болтается и как начинает машину часто и меленько потряхивать, так и вылезает этот грохот.

Аватара пользователя
jb008
Старожил
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:07
Откуда: Сергиев Посад - Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 350 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение jb008 » 14 июн 2018, 14:17

Скворец писал(а):
14 июн 2018, 12:43
Полезу смотреть... на мелких неровностях задолбал этот грохот. При чем я заметил, что звук не связан с ходом подвески - то есть как будто что то болтается и как начинает машину часто и меленько потряхивать, так и вылезает этот грохот.
как самому можно залезть в рейку то? :shok:
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Скворец » 14 июн 2018, 14:23

jb008, не просто.... через снятие или опускание подрамника.

cadet
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:47
Откуда: Тверь
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение cadet » 14 июн 2018, 15:48

Kirill80 писал(а):
14 июн 2018, 07:43
если уж на тестовом авто никто не заморачивается ликвидировать данный стук, я думаю клиентов просто разворачивают с типовым ответом -посторонние шумы ны влияющие на эксплуатационные характеристики))
Во-во. Знаю я эту фишку дилеров. Чуть что,так сразу "это конструктивная особенность автомобиля". Поэтому я, прежде чем начать всю эту байду,немного подстраховался. Заехал в одну из контор, которая занимается независимой судебной экспертизой,объяснил ситуацию, дал послушать запись на телефоне,сделанную в салоне машины и поинтересовался,на их взгляд что это: просто конструктивная недоработка или какой-то дефект производства. Ответили,что это однозначно дефект,не должно такого быть в новом автомобиле. И только после получения этой информации поехал к дилеру. А дилер,надо отдать ему должное, в позу не вставал и сразу согласился,что да, косяк присутствует.
1.4 л, 150 л.с., Ambition с пакетами, 4Х4, синий Reef, НН.
Volkswagen Teramont. Компл. "Статус", 4х4, 2л., 220 л.с., черный.

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Karlus » 14 июн 2018, 15:53

cadet, так стук настолько громкий, что можно его записать на диктофон? Странно что его тогда на пассажирском сидении не слышно.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Скворец » 14 июн 2018, 16:26

Karlus, если у нас с Кадетом одна проблема (а это скорее всего, судя по описаниям), то звук реально слышен только с водительского места и отчетливо. Он еще немного в руль отдает, поэтому я и полез смотреть подвеску в первую очередь, а там то все в порядке.
Записался на 21 число, на подтверждение звука. Ребята никак не могли понять, что я хочу))))) все пытались мне предложить поиск неисправности и устранение, на что я им сказал, что для начала поймите о чем речь, а уж потом будем думать куда надо залезть, тем более, что вектор поиска, теоретически, найден.

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Karlus » 14 июн 2018, 16:28

Скворец, Потом отпишитесь, по результатам. Интересно приведет расследование к такому же результату.
Если приведет, значит уже не единичный случай...
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

cadet
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:47
Откуда: Тверь
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение cadet » 18 июн 2018, 22:22

Скворец писал(а):
14 июн 2018, 16:26
Karlus, если у нас с Кадетом одна проблема (а это скорее всего, судя по описаниям), то звук реально слышен только с водительского места и отчетливо. Он еще немного в руль отдает, поэтому я и полез смотреть подвеску в первую очередь, а там то все в порядке.
Записался на 21 число, на подтверждение звука. Ребята никак не могли понять, что я хочу))))) все пытались мне предложить поиск неисправности и устранение, на что я им сказал, что для начала поймите о чем речь, а уж потом будем думать куда надо залезть, тем более, что вектор поиска, теоретически, найден.
Сегодня прошла неделя с того дня,как заменили рейку. За эту неделю ездил по разным дорогам. Ничего не стучит. То,что было раньше и что сейчас- просто небо и земля.
1.4 л, 150 л.с., Ambition с пакетами, 4Х4, синий Reef, НН.
Volkswagen Teramont. Компл. "Статус", 4х4, 2л., 220 л.с., черный.

Аватара пользователя
Димыч
Старожил
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 00:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1838 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Димыч » 18 июн 2018, 23:34

cadet писал(а):
18 июн 2018, 22:22
Сегодня прошла неделя с того дня,как заменили рейку. За эту неделю ездил по разным дорогам. Ничего не стучит. То,что было раньше и что сейчас- просто небо и земля.
Поздравляю с найденной и устраненной проблемой!Теперь,если у кого будут стуки,знаем где копать.
Style 2.0TDI Топаз,Стайл2,Зимний3,Автодальний,TJA,Area View,вирт.педаль,розетки,складывание спинок из багажника,антигравийка. С апреля 2019.

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Karlus » 19 июн 2018, 09:23

cadet, Очень рад за вас, что проблема решилась и по гарантии.
Ваш опыт очень полезен будет другим форумчанам. Разместил ссылку на тему в ветке Проблемы, выявленные при эксплуатации Kodiaq
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Посторонний стук на неровной дороге

Сообщение Скворец » 19 июн 2018, 09:56

А мне сначала надо показать этот звук ОД. Кадет меня поймет - это не так то и просто сделать, если нет подходящей дороги.

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kev-85, Vik4 и 0 гостей