Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Škoda для людей с инвалидностью

Варианты комплектаций, модификаций - всё, что нужно знать при выборе и покупке.
Frank59
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:20
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 46 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение Frank59 » 21 ноя 2019, 19:34

Начальный пост темы от kugarik :
Кто может прояснить ситуацию по данной программе. Звоню на горячую линию Шкода, они переводят на салон участвующий в этой программе, а они в свою очередь начинают делать "свои интересные предложения на автомобили в поставке или в наличии" уходя от прямого ответа по поводу этой программы.
---
Добавлено Frank59
Вынесено в шапку из поста Škoda для людей с инвалидностью (Пост Frank59 #315997) от 06.06.2021

Попробовал сделать FAQ о скидке по инвалидности.
Информация из поста Diehard (ссылка на пост) с первой страницы темы и моего собственного опыта. Просьба к модераторам по возможности закрепить в шапке темы, что избежать однотипных вопросов, которые здесь всплывают раз в пару недель.
Кто может получить скидку по инвалидности?Показать
Купить по программе может сам инвалид или ближайшие родственники - родители/дети, братья/сестры. Супруги вроде как по согласованию с производителем.
Какой размер скидки?Показать
На Кодиак скидка составляет, в процентах от РРЦ:
  • на Актив - 7%
  • на Амбишн - 9%
  • на Стайл - 10%
До какого момент времени после заказа я еще могу успеть получить…Показать
В идеале оформлять скидку сразу при заказе авто, но если по каким-то причинам вы не успели этого сделать сразу - не стоит отчаиваться.
По программе приобрести можно только автомобиль, на который не выставлен инвойс дилеру. По факту автомобиль может быть уже собран и находится на скалде ТК, но инвойса еще нет и дилер может успеть согласовать скидку(так было в моем случае). Тут вопрос в мотивации дилера - за редким исключением она у них крайне низкая, но возможность такая есть и дальше все зависит от ваших навыков убеждения и инициативы дилера.
Какие документы нужны для сикдки по инвалидности?Показать
  • справка об инвалидности
  • паспорт лица с инвалидностью
  • в случае покупки на близких родственников - подтверждение родства(например свидетельство о рождении) и паспорт покупателя
Также обычно спрашивают данные о месте работы покупателя. Как мне озвучивали - там не должно быть сфера перепродажи авто.
Как долго оформляется скидка по инвалидности?Показать
Точных дат нет, но обычно быстро: 3-5 рабочих дней
Какие дополнительные скидки/поддержки и подарки от производителя…Показать
Никакие дополнительные скидки/поддержки и подарки от производителя не действуют (за трейд-ин, зимние колеса и пр.).
Кредитные программы и скидки за КАСКО действуют. Дилер также сам может что-то подарить, но не густо.
Можно ли зафиксировать цену авто при заказе со скидкой по инвали…Показать
При заказе/бронировании машины можно зафиксировать ее цену на текущую дату, т.к. заказ фактически размещает корпоративный отдел дилера, а они это могут. Розница - нет.
Сам этот момент не проверял. Нужно подтверждение от форумчан, у кого получалось так сделать.
2.0 TSI Style 3 + TJA + AreaView + Зимний II

Аватара пользователя
Diehard
Модератор
Сообщения: 7757
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 00:37
Откуда: Москва
Настоящее имя: Кирилл
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 3454 раза

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение Diehard » 21 ноя 2019, 19:47

kugarik, зря Вы КапсЛок-ом тему написали - в интернет сообществах этот прием означает, что ТС кричит. А чего орете-то?
Если вкратце, то по интересующей Вас программе Вы можете приобрести автомобиль со скидкой. На Кодиак скидка составляет, в процентах от РРЦ:
  • на Актив - 7%
  • на Амбишн - 9%
  • на Стайл - 10%
По программе приобрести можно только автомобиль, на который не выставлен инвойс дилеру.
Никакие дополнительные скидки/поддержки и подарки от производителя не действуют (за трейд-ин, зимние колеса и пр.). Дилер может что-то подарить, но не густо.
Кредитные программы действуют.
Купить по программе может сам инвалид или ближайшие родственники - родители/дети, братья/сестры. Супруги вроде как по согласованию с производителем.

Самое главное: при заказе/бронировании машины можно зафиксировать ее цену на текущую дату, т.к. заказ фактически размещает корпоративный отдел дилера, а они это могут. Розница - нет.
Skoda Kodiaq Style TDI st.2.5 +TVS. с 06.2018
EXEED VX с 07.2022 Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

nikus2019
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

ŠKODA ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

Сообщение nikus2019 » 22 ноя 2019, 14:54

Интересно, а если на брата купить, а потом на себя оформить машину, реально это? Нет каких-либо ограничений?

Аватара пользователя
Bane_Baks
Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 15:17
Откуда: Питер
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 259 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение Bane_Baks » 22 ноя 2019, 15:46

Diehard писал(а):
21 ноя 2019, 19:47
Купить по программе может сам инвалид или ближайшие родственники - родители/дети, братья/сестры.
Группа инвалидности роли не играет?
KIA Mohave 3,0 TDI
Мишка дизель, Семейный I, Зимний II, Стильный II, Пакет ассистентов, Фаркоп

Аватара пользователя
seriywolk1234
Старожил
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 459 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение seriywolk1234 » 23 ноя 2019, 12:50

Сейчас вроде скидки и так дают равнозначные программе инвалидности, а если кредит еще оформить и того больше.

Аватара пользователя
Bane_Baks
Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 15:17
Откуда: Питер
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 259 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение Bane_Baks » 23 ноя 2019, 16:30

seriywolk1234 писал(а):
23 ноя 2019, 12:50
Сейчас вроде скидки и так дают равнозначные программе инвалидности, а если кредит еще оформить и того больше.
Ну не десять процентов при покупке за нал. А тут большой плюс что скидка будет на авто в производство...т.е. точно на такую какую хочешь
KIA Mohave 3,0 TDI
Мишка дизель, Семейный I, Зимний II, Стильный II, Пакет ассистентов, Фаркоп

Аватара пользователя
Макс Ситроен
Старожил
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 466 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение Макс Ситроен » 23 ноя 2019, 18:03

И от года выпуска не зависит
— Вы — будущий муж?
— Я не будущий, но потенциальный.

Аватара пользователя
Diehard
Модератор
Сообщения: 7757
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 00:37
Откуда: Москва
Настоящее имя: Кирилл
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 3454 раза

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение Diehard » 23 ноя 2019, 18:05

nikus2019 писал(а):
22 ноя 2019, 14:54
Интересно, а если на брата купить, а потом на себя оформить машину, реально это? Нет каких-либо ограничений?
Уточните у ОД, но, насколько я помню из постов в теме про скидки у дилеров, если инвалид - брат/сестра, то можно было заказ оформлять на себя, а вот супругов нужно было согласовывать у импортера. В конце концов, покупка машины по программе не накладывает каких-либо ограничений на ее отчуждение.
Bane_Baks писал(а):
22 ноя 2019, 15:46

Группа инвалидности роли не играет?
Не подскажу. Я оформлял в связи с инвалидностью ребенка, а у детской инвалидности нет групп.
Skoda Kodiaq Style TDI st.2.5 +TVS. с 06.2018
EXEED VX с 07.2022 Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Аватара пользователя
seriywolk1234
Старожил
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 459 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение seriywolk1234 » 23 ноя 2019, 18:38

Bane_Baks, от части вы правы, но сейчас дефицита в комплектациях нет такого, как в середине прошлого года был.
Стайл (48кн2018), TDI, цвет серая платина (пакеты: ассистентов, семейный 2, зимний 2, панорама, стайл 12, антигравийная защита и сигнализация)

Аватара пользователя
LeSkod
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:17
Откуда: Нижнекамск
Настоящее имя: Ленар
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 54 раза

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение LeSkod » 27 ноя 2019, 18:49

Bane_Baks писал(а):
22 ноя 2019, 15:46
группа
инвалидности роли не играет
разницы нет, программа действует для всех трех групп инвалидности
1,4 4x4 DSG-6 серый хоккей, WE7, R18 - куплен в дек 2019 за 1840тр
Ждун FL 2.0TSI, белый Style, R19 + WE7, 6T2, 3N3, PLI, 4E7, PWG, PJ5.
ТТС Наб Челны - "B01279" - создан.
ЗЛАТА Н. Новгород - "Q57956" - создан.

asgobl
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение asgobl » 21 дек 2019, 22:06

Diehard, LeSkod,

1)парни, и вообще все кто покупал по инвалидности подскажите по паре вопросов
в каких салонах вы приобретали авто по этой программе? (интересует Москва, желательно СВАО)

я обзвонил в свао несколько салонов (корп отделы )и только в АСЦ химки мне сразу сказали, что работаем по такой программе : 10% + фикс цена (если не будет суперфорсмажора какого-то). В понедельник поеду к ним узнавать подробнее что и как

2) какие документы нужны по инвалидности? у нас папа инвалид второй группы и у него вроде только "справка об инвалидности " из документов . приобретать планируем на его дочь.

3) вижу хорошие отзывы на Якартах по салону Атлант тушино М + они партнер клуба. и кто-то писал что этот салон работает по данной программе. позвоню туда еще в понедельник. кто-нибудь в курсе по данному салону, как они работают по инвалидности? уточняю сразу потому, что я туда конечно позвоню. но разные менеджеры бывают, могут сказать нет и все, хотя по факту например да.

4) как происходит процесс? вы приезжаете, показываете документы по инвалидности.
сканы документов отправляются на согласование? в какой срок приходит ответ?
машину тут же сразу заказываете, пока даже без согласованной скидки с завода?
предварительный договор после согласования какой-то оформляется, где фиксируется цена с учетом скидки?
предоплату какую-то надо будет оставлять? какую сумму?

заранее спасибо за ответы. начитался тут страшило всяких про утил сбор и опять грядущие повышения, может получится до НГ заказать авто и зафиксировать цену.

а по поводу повышения цен из-за утилсбора менеджер в асц химки мне сказал, что пока вроде это их не коснется, так как это внутрироссийское производство. (но это не точно :) )
style 1.4

Аватара пользователя
LeSkod
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:17
Откуда: Нижнекамск
Настоящее имя: Ленар
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 54 раза

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение LeSkod » 22 дек 2019, 09:48

asgobl писал(а):
21 дек 2019, 22:06
Diehard, LeSkod,

1)парни, и вообще все кто покупал по инвалидности подскажите по паре вопросов
в каких салонах вы приобретали авто по этой программе? (интересует Москва, желательно СВАО)

я обзвонил в свао несколько салонов (корп отделы )и только в АСЦ химки мне сразу сказали, что работаем по такой программе : 10% + фикс цена (если не будет суперфорсмажора какого-то). В понедельник поеду к ним узнавать подробнее что и как

2) какие документы нужны по инвалидности? у нас папа инвалид второй группы и у него вроде только "справка об инвалидности " из документов . приобретать планируем на его дочь.

3) вижу хорошие отзывы на Якартах по салону Атлант тушино М + они партнер клуба. и кто-то писал что этот салон работает по данной программе. позвоню туда еще в понедельник. кто-нибудь в курсе по данному салону, как они работают по инвалидности? уточняю сразу потому, что я туда конечно позвоню. но разные менеджеры бывают, могут сказать нет и все, хотя по факту например да.

4) как происходит процесс? вы приезжаете, показываете документы по инвалидности.
сканы документов отправляются на согласование? в какой срок приходит ответ?
машину тут же сразу заказываете, пока даже без согласованной скидки с завода?
предварительный договор после согласования какой-то оформляется, где фиксируется цена с учетом скидки?
предоплату какую-то надо будет оставлять? какую сумму?

заранее спасибо за ответы. начитался тут страшило всяких про утил сбор и опять грядущие повышения, может получится до НГ заказать авто и зафиксировать цену.

а по поводу повышения цен из-за утилсбора менеджер в асц химки мне сказал, что пока вроде это их не коснется, так как это внутрироссийское производство. (но это не точно :) )
мой автосалон и менеджер ничего не знал про данную программу, поэтому решили попробовать. Сделал цветные сканы справки об инвалидности отца(3 группа), его паспорта (фото, прописка), своего паспорта (фото, прописка) и свидетельства о рождении, где прописываются ФИО родителей. Отправил по электронке все сканы менеджеру, она переслала в корпоративный отдел на согласование скидки. Через 2 часа поступил ответ, что скидка согласована. И я ещё неделю думал, выбирал авто из ближайших поставок у дилера, т. к. скидку можно применить только на автомобили по которым производитель ещё не выставил счёт дилеру на оплату. Счёт дилеру должен выставляться уже с учётом дисконта по этой программе. На компл амбишн скидка по программе 9% (6 % производ и 3% от дилера), стайл 10% (6% производ и 4% от дилера). После того как мне корпоративный отдел согласовал скидку по данной программе, я уже звонил другим дилерам и говорил что прохожу по данной программе и скидка согласована, уточнял наличие авто в нужной мне комплектации у них в поставке и какие дополнительные скидки, подарки они могут мне предложить, чтобы я купил машину у них. После того как выбрал нужную мне компл с хорошим предложением от дилера по доп скидки (-12% от РРЦ), прислали на почту счёт на аванс 1 тр, оплатил через Сбер онлайн и отправил дилеру платежку. Скидка не суммируются с другими программами, например трейдин, да и не выгодно они оценивают. Авто был в поставке, поэтому я спокойно загнал на мойку свою, сделал красивые фото своего рапида, разместил объявления на нескольких площадках и за неделю нашёл покупателя за 590 тр, по трейду давали 460 тр + скидка по программе.
1,4 4x4 DSG-6 серый хоккей, WE7, R18 - куплен в дек 2019 за 1840тр
Ждун FL 2.0TSI, белый Style, R19 + WE7, 6T2, 3N3, PLI, 4E7, PWG, PJ5.
ТТС Наб Челны - "B01279" - создан.
ЗЛАТА Н. Новгород - "Q57956" - создан.

Аватара пользователя
Diehard
Модератор
Сообщения: 7757
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 00:37
Откуда: Москва
Настоящее имя: Кирилл
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 3454 раза

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение Diehard » 22 дек 2019, 10:17

asgobl,
1. Я этот вопрос сразу задавал в АСЦ Марьино и там же все оформил. В других салонах не спрашивал.
2. Да, нужны копии справки МСЭ, паспортов и свидетельства о родстве
4. Нужно приехать и подписать предварительный договор. Документы можно с собой привезти, можно сканы менеджеру потом скинуть - это непринципиально. Главное успеть до производства авто. Оформлял все менеджер розницы (я в выходной день приезжал).
Мне скидку подтвердили сразу, согласовывали только фиксацию цены (1-2 раб.дня). А вот этим занимался корп.отдел. Менеджер розницы должен был им передать инфу о заказе по программе.
Skoda Kodiaq Style TDI st.2.5 +TVS. с 06.2018
EXEED VX с 07.2022 Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

asgobl
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение asgobl » 23 дек 2019, 13:14

LeSkod,
ну вы просто мастер : )

Diehard,
спасибо!


в общем съездил в химки, там все норм вроде, уже согласовал скидку производитель
и еще в итоге с Богемии на ярославке позвонили сегодня, тоже вроде готовы работать по этой программе.

в тушино Атлан правда уже не стал звонить, раз все так быстро согласовали
style 1.4

kugarik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 23:51
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение kugarik » 03 янв 2020, 10:36

Вчера заезжал в Рольф Вешки,узнать условия заказа автомобиля по программе для инвалидов. Очень не понравилась сумма предоплаты для заказа, у них это 10% от прайсовой стоимости, в моём случае это 250 000 рублей. Подскажите, в других салонах, сколько брали предоплату за заказ автомобиля по этой программе?

Аватара пользователя
alex_lynx
Завсегдатай
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 15:18
Откуда: Москва ЮЗАО
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 265 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение alex_lynx » 03 янв 2020, 13:23

kugarik писал(а):
03 янв 2020, 10:36
Подскажите, в других салонах, сколько брали предоплату за заказ автомобиля по этой программе?
АСЦ Марьино. 50тыр.
Заказ 08.04.2019 > 26КН > 22КН! > собран 31.05.2019 > 05.06.2019 у ОД > забрал 22.06.2019
2.0 TSI Ambition Blue Reef Hockey Edition WH1, Зимний III WE9, TJA WE5, Семейный I WE1, Безопасность II WS2, Climatronic 3 зоны PHB, Off Road PF3

Аватара пользователя
Димыч
Старожил
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 00:41
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 1838 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение Димыч » 03 янв 2020, 13:26

kugarik, Авторусь,15т.р.
Style 2.0TDI Топаз,Стайл2,Зимний3,Автодальний,TJA,Area View,вирт.педаль,розетки,складывание спинок из багажника,антигравийка. С апреля 2019.

TRAP
Участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:15
Откуда: Симферополь-Севастополь
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение TRAP » 03 янв 2020, 21:06

kugarik, в Симферополе аналогично - 10%.
Капучиновый Style TDI на 5 мест, Семейный 1, Зимний 1, TJA, Стайл 2, безопасности 2, Area View, вирт. педаль, склад. спинки из багажника,антиграв. защита (сделан в июле 2020)

Аватара пользователя
LeSkod
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:17
Откуда: Нижнекамск
Настоящее имя: Ленар
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 54 раза

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение LeSkod » 04 янв 2020, 22:19

kugarik писал(а):
03 янв 2020, 10:36
Вчера заезжал в Рольф Вешки,узнать условия заказа автомобиля по программе для инвалидов. Очень не понравилась сумма предоплаты для заказа, у них это 10% от прайсовой стоимости, в моём случае это 250 000 рублей. Подскажите, в других салонах, сколько брали предоплату за заказ автомобиля по этой программе?
1 тр ТТС авто Казань
1,4 4x4 DSG-6 серый хоккей, WE7, R18 - куплен в дек 2019 за 1840тр
Ждун FL 2.0TSI, белый Style, R19 + WE7, 6T2, 3N3, PLI, 4E7, PWG, PJ5.
ТТС Наб Челны - "B01279" - создан.
ЗЛАТА Н. Новгород - "Q57956" - создан.

PAS
Узнаваемый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:27
Откуда: Ульяновск
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Škoda для людей с инвалидностью

Сообщение PAS » 05 янв 2020, 11:11

5 тыс, Премьера Толльятти.

Ответить

Вернуться в «Выбор и покупка нового Skoda Kodiaq»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей