!! FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq.

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд.
Активация, чип-тюнинг: Vagcode, PetranVAG
СПб - Техцентр "CrazyMotors" - ремонт и обслуживание группы VAG.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум

Иду в суд по dq500 и стукам спереди

Владимир057
Участник
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Владимир057 » 14 окт 2019, 22:23

M.A.N. писал(а):
14 окт 2019, 22:10
Владимир057, У Вас странная логика . С одной стороны, Вы спрашиваете мнение соклубней, с другой, когда Вам дают советы специалисты , Вы рассуждаете из разряда « я и без Вас все Знаю» . Если бы все так было просто , то я, как и многие мои коллеги, остались бы без работы . Но, как показывает практика , такие самонадеянные и всезнающие , как Вы, сначала занимаются самолечением , а потом прибегают и кричат « караул , все пропало». Вы же не мобильник хотите сдать, а машину за пару миллионов .
Не буду навязывать своё мнение о необходимости обратится к специалисту , удачи Вам в Вашем безнадежном деле .
спасибо за поддержку😁. Я читаю и анализирую высказывания соклубников. Я не говорю, что я всезнающий. Я основываюсь на фактах. И не хочу, что-то доказывать. Но я посмотрел, что бы вы делали если у вас дсг работало, так же как у меня.
Были Камри v40 и v50, мерседесы E200 2011г.и 2014г хонда срв2010 2л., туарег нф бензинка, короче много чего ещё.
Сейчас ŠKODA KODIAQ Style 2.0 Россиянен. Бензинка

M.A.N.
Модератор
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 838 раз

Сообщение M.A.N. » 14 окт 2019, 22:27

Владимир057, тьфу 3 раза , я бы пошёл в суд, так же ка и Вы, но при этом составил бы грамотную претензию , обложился бумагами и подкрепился доказательствами . Но между мной и Вам существенная разница - у меня 26 лет юридического стажа , а у Вас их нет.
Чешский Тракторный Завод. Style+ Lava blue. Путешествия космического медведя.

Владимир057
Участник

Сообщение Владимир057 » 14 окт 2019, 22:30

M.A.N. писал(а):
14 окт 2019, 22:27
Владимир057, тьфу 3 раза , я бы пошёл в суд, так же ка и Вы, но при этом составил бы грамотную претензию , обложился бумагами и подкрепился доказательствами . Но между мной и Вам существенная разница - у меня 26 лет юридического стажа , а у Вас их нет.
будет грамотное исковое заявление :hi:
Были Камри v40 и v50, мерседесы E200 2011г.и 2014г хонда срв2010 2л., туарег нф бензинка, короче много чего ещё.

Посторонним В.
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Посторонним В. » 14 окт 2019, 22:43

Будет и грамотный адвокат напротив. Хорошо тут заметили , и я соглашусь -напрячь сервис ОД, что он плохо работает, не получится. Суд не компетэ тут ни каким боком. И кстати вы тоже.
Так что остаются Вам- либо сроки, либо ненадлежащие качество .

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
M.A.N. писал(а):
14 окт 2019, 21:40
Если же Вы намерены идти в суд именно из-за длительного суммарного срока устранения нарушений
Вот это в итоге конечно не отменяет возможности пользоваться авто (нет привязки к закону) и трактуется как неисполнение сервисом ОД сроков ремонта - - против требования о возврате ДС за товар ненадлежащего качества(ЗоЗПП) переданым ему НЕ в ремзоне сервисом ОД , а именно ОД с прилавка так сказать.
Отсюда и адресаты наката разные согласно замысла должны быть изначально.
Например в Японии много извращенцев и суицида - кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает.

law
Завсегдатай
Благодарил (а): 784 раза

Сообщение law » 14 окт 2019, 23:04

M.A.N., а можно восемь лайков под мнением?
Автор путает мягкое с тёплым, он искренне не понимает, что судья -юрист и рассматривает спор с точки зрения права и имеющихся в материалах дела доказательств....и разговоры за жизнь не пройдут .
Причем тут как написана претензия? Ты хоть на газете ее пиши, куда значимее КАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ в ней изложено.
Попугать продавца он решил :good: , простите, но я таких пугальщиков с "голым задом на ежиков" обламывал еще на предварительном, когда работал у дилера.
Владимир057, Вы про грамотность не рассуждаете, Вам как минимум два юриста указали сразу на ваши ошибки даже на моменте претензии. Вы чем сами на жизнь зарабатываете? А кто-то, тем что решает вопросы/проблемы аналогичные вашим или интереснее.
Вам черным по белому написали чтобы вы определили круг вопросов для эксперта, ЭТО первично и это залог результатов экспертизы. Что попутно то у вас....
Короче, я беру попкорн и больше писать ничего не буду в вашей теме, за исключением случаев когда кто-то дичь какую-то не напишет.
Удачи :hi:

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Автор даже не понимает разницы что продавец может быть одно юрлицо, а сервис иное. И чаще всего оно именно иное т.к. это услуги, и они чаще всего работают без НДС, чего не скажешь про продавца.
Короче писец автору))))

Vnuk
Завсегдатай
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Vnuk » 14 окт 2019, 23:13

Всем йо, со светофора услышал сегодня характерный звук, как в видео у инициатор данной темы. Боюсь ни чего у него не выйдет. Единственный, как я вижу, вариант приехать к дилеру и показать такие же звуки на тестовом авто. Данная сборка коробка + двигатель (я за дизеля) сделана на всём коммерческом транспорте (транспордеры и прочие), а "насилуют" их там побольше чем мы кодиак, работают и горя не знают.
2.0 ТДИ + зимний 3 + навигация европпа + цифровая приборка + серый цвет + антигравий. Приехал 1.04.19

Владимир057
Участник

Сообщение Владимир057 » 14 окт 2019, 23:22

Всем пока читаю и курю в сторонке. :hi: :hi: :hi: напищу через год.

admin
Администратор
Благодарил (а): 683 раза

Сообщение admin » 15 окт 2019, 00:04

Владимир057 писал(а):
14 окт 2019, 23:22
напищу через год
Если нет интереса в развитии собственной темы, через год тогда и откроем.

Закрыто

Вернуться в «Юридические вопросы, общение с ГИБДД»