Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Доп. опции. А какие из них нужны?

Варианты комплектаций, модификаций - всё, что нужно знать при выборе и покупке.
Аватара пользователя
Denisat
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:58
Откуда: МСК
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Denisat » 27 апр 2018, 13:38

Вот не могу для себя решить нужно ли платить за:
1) Автономный стояночный отопитель с ДУ

Смущает вот что. Про примерным прайсам отопитель будет стоить 40т.р.
Машина бензин 180л.с. Хуже от наличия отопителя точно не будет. Зимой нагреет, летом прохлада. НО! Он стоит денег. И не малых
Я бы понял если бы был GSM брелок. Кнопку из дома нажал и все. А подойти к машине, запустить отопитель, пойти обратно ждать (или мерзнуть рядом), потом обратно к машине. В чем прикол то? Да я понимаю что можно выставлять время прихода. Но скажите мне через сколько вернешься из торгового центра с семьей? Это не предсказуемо.
И все таки меня пугает насколько самостоятельно прогревается бенз 180. Как я уже писал после 1.8 октавии не хочу дрожать первые 30 минут езды. Тепло попогрея и руля это хорошо но если салон весь замерзший...

И вопрос номер 2. Зачем и что дают?
Bluetooth
Bluetooth с Wi-Fi (только с навигацией)
Bluetooth, соединение с внешней антенной, беспроводная зарядка телефона (PT1)

Зарядка понятна. Остальное то зачем?

Alex 3000
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 00:30
Откуда: СПб
Настоящее имя: Алексей
Поблагодарили: 20 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Alex 3000 » 27 апр 2018, 13:42

По отопителю - есть таймер и пульт заруска.
По 2-му вопросу тоже не понятно.
НН 2.0 TDI Style Reef blue. 02.07 произведено. 20.07 забрал.

alexsparta
Узнаваемый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 15:02
Поблагодарили: 3 раза

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение alexsparta » 27 апр 2018, 13:50

Будет же зимний пакет 2, в котором есть отопитель и стоит этот пакет около 50т. судя по бел. прайсу.

У меня тоже октавия и задолбало мерзнуть)))) поэтому хочу брать этот пакет по любому

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Karlus » 27 апр 2018, 14:02

Со стояночным отопителем двигатель прогревается до 90 град. менее чем за 5 минут, без него прогрев идет намного дольше. И это сильно ощущается в салоне. Я нисколько не пожалел что стоит отопитель. Радовался ему всю зиму. И даже сейчас, иногда включаю утром его.
2 вопрос. Это разные опции ГУ. Соединение с внешней антенной это когда вы кладете телефон на беспроводную зарядку, у него еще и сигнал приема улучшается (на мой взгляд, бесполезная опция, в условиях города и хорошей связи). Вафля не полнофункциональная, т.е. полноценного подключения телефона к ГУ нет. только интернет передавать и пару софтин для телефона, дающих небольшую информацию по машине.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

Аватара пользователя
Denisat
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:58
Откуда: МСК
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Denisat » 27 апр 2018, 14:05

По отопителю - есть таймер и пульт заруска.
Брелок? подойти к машине, запустить отопитель, пойти обратно ждать (или мерзнуть рядом), потом обратно к машине ?
alexsparta писал(а):
27 апр 2018, 13:50
Будет же зимний пакет 2, в котором есть отопитель и стоит этот пакет около 50т. судя по бел. прайсу.
Я не так считаю. Разница между Зима 1 и зима 2 = 40860. Пакет 1 так и так брать.
Соединение с внешней антенной это когда вы кладете телефон на беспроводную зарядку, у него еще и сигнал приема улучшается (на мой взгляд, бесполезная опция, в условиях города и хорошей связи). Вафля не полнофункциональная, т.е. полноценного подключения телефона к ГУ нет. только интернет передавать и пару софтин для телефона, дающих небольшую информацию по машине.
Вот теперь понял что это за хрень.

Аватара пользователя
d.e.n.
Завсегдатай
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 13:55
Откуда: Москва
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 135 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение d.e.n. » 27 апр 2018, 14:15

Denisat писал(а):
27 апр 2018, 14:05
Брелок? подойти к машине, запустить отопитель, пойти обратно ждать (или мерзнуть рядом), потом обратно к машине ?
в тех ветке, есть руководство пользователя практически на 400 страниц)) там все описано
пульт бьет из окна дома на 1 км, проверенно лично с 11 этажа или если ты выходишь на работу ровно в определенное время, то настроил таймер в машине, он за 30 мин до выезда включиться(это то же все есть в инструкции)
качни и почитай что да как)) я вчера изучил этот вопрос
2.0 TDI ST+ допы+REVO

Аватара пользователя
d.e.n.
Завсегдатай
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 13:55
Откуда: Москва
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 135 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение d.e.n. » 27 апр 2018, 14:20

По своему опыту, таймером не пользовался, проснулся....нажал на пульт, увидел температуру в салоне(в оригинале этого нет в пульте Мишки), еще раз нажал, выставил греться 30-40 мин(в зависимости от мороза) и пошел бриться, завтракать :D
2.0 TDI ST+ допы+REVO

Аватара пользователя
Caipora
Завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:50
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 236 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Caipora » 27 апр 2018, 14:23

Тут видимо вопрос в привычке. Я как-то привык к автозапуску..
Черный Гризли, Ambition 2.0 TSI, DSG7 + допы. Катаем с 02.18

Kir
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:46
Откуда: Наро-Фоминск
Настоящее имя: Кирилл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Kir » 27 апр 2018, 14:31

d.e.n. писал(а):
27 апр 2018, 14:20
По своему опыту, таймером не пользовался, проснулся....нажал на пульт, увидел температуру в салоне(в оригинале этого нет в пульте Мишки), еще раз нажал, выставил греться 30-40 мин(в зависимости от мороза) и пошел бриться, завтракать :D
И где же такой не оригинал берется?
Или к родному не меняют пульт и пользуемся тем что есть?
Чёрный Style Plus 2.0 TSI + допы. Эксплуатация с апреля 2018.

Аватара пользователя
d.e.n.
Завсегдатай
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 13:55
Откуда: Москва
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 135 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение d.e.n. » 27 апр 2018, 14:45

К оригиналу не знаю, судя по оф сайту Вебасто, у них похож пульт на оригинал, только в другом корпусе
я ставил конкурента Эберрршп(извиняюсь за французский), вот у них пульт продвинутый... и с него можно на таймер поставить(причем всю неделю расписать) и на прямую запустить и температуру в салоне посмотреть
2.0 TDI ST+ допы+REVO

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Karlus » 27 апр 2018, 14:52

Denisat, Брелок нормально берез метров на 100, при открытом пространстве. Я пробовал им запускать отопитель из дома. Нормально работает. Но потом отказался от этой идеи, стал использовать автозапуск на сигналке. Да и без нее, зимой завел машину, пока снег стряхнул, в салоне уже тепло.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение mishkamish » 27 апр 2018, 16:17

Баловство это все, ИМХО. С хорошим подогревом кресел никаких проблем две-три минуты постоять прогреть двигатель до начала поездки нет. Т.е. автономный отопитель это не то, за что лично я вижу смысл платить лишние 40 тысяч.

Аватара пользователя
Diehard
Модератор
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 00:37
Откуда: Москва
Настоящее имя: Кирилл
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 3458 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Diehard » 27 апр 2018, 16:38

Дети есть? По утрам развоз по садам/школам? Тогда, считаю, отопитель пригодится даже на бензине. Тем более, что 40 тыр за штатный отопитель - весьма разумная цена.
Skoda Kodiaq Style TDI st.2.5 +TVS. с 06.2018
EXEED VX с 07.2022 Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

Аватара пользователя
KODIAQ 502
Модератор
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:25
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 1977 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение KODIAQ 502 » 27 апр 2018, 22:11

Исходя из чуть более полугодового пользования авто можно сделать следующие выводы, в плане опций:
Сиденья лучше иметь кожаные
Система кругового обзора - не обязательна но удобна, но нужно не забывать что это всё деньги,
Разноцветная подсветка - не обязательна
Электропривод открывания задней двери- нужная и удобная штука
Адаптивный круиз - в зависимости от местности проживания - город мегаполис однозначно да, мелкие населённые пункты - нет
Третий ряд сидений - сомнительная потребность - казалось бы посадил туда детей и всё, а что всё? Второй ряд для чего тогда использовать? Ну если конечно у вас очень большая семья, больше 3х детей :) если что то упустил поправьте :hi:
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г.
cf moto x6 eps, в эксплуатации с 29.05.2020 года.

Аватара пользователя
Denisat
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:58
Откуда: МСК
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Denisat » 27 апр 2018, 22:28

KODIAQ 502 писал(а):
27 апр 2018, 22:11
Исходя из чуть более полугодового пользования авто можно сделать следующие выводы, в плане опций:
Сиденья лучше иметь кожаные
Система кругового обзора - не обязательна но удобна, но нужно не забывать что это всё деньги,
Разноцветная подсветка - не обязательна
Электропривод открывания задней двери- нужная и удобная штука
Адаптивный круиз - в зависимости от местности проживания - город мегаполис однозначно да, мелкие населённые пункты - нет
Третий ряд сидений - сомнительная потребность - казалось бы посадил туда детей и всё, а что всё? Второй ряд для чего тогда использовать? Ну если конечно у вас очень большая семья, больше 3х детей :) если что то упустил поправьте :hi:
Можно поподробнее про кожу. Чем ткань не понравилась?

Аватара пользователя
KODIAQ 502
Модератор
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:25
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 1977 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение KODIAQ 502 » 27 апр 2018, 22:32

Denisat, маркая, что то пролил, шоколад дети - гремучая смесь :(
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г.
cf moto x6 eps, в эксплуатации с 29.05.2020 года.

Аватара пользователя
хИрург
Старожил
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 447 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение хИрург » 27 апр 2018, 22:59

Я своим спиногрызам строго настрого запретил в мишке шоколад, печенье и подобную хрень. Мах мармелад и карамельки.
Шторки- вещь классная и нужная, если дети малые есть. Да и взрослым пригодятся :yes: . Драйв мод с офроуд режимом штука вообще не заменимая. Отопитель не ставил, фен замечательно справляется. Подсветка вносит колорит и дает плюшки в виде лед плафонов и подсветки снизу. Алюминиевая защита ВСЕГО днища- уверенность на целине. Немного жалею, что адаптивный круиз не поставил и алькантару на амбишен нельзя было заказать
Skoda Kodiaq 2.0 TDI Ambition Plus +куча допов, кварц грей. В семье с 08 2017. St1 от Vagcodе+коробас
Skoda Karoq2020 1,4 АКПП Амбишен со всеми пакетами, Kessy и автопарковкой(у жены)

Аватара пользователя
Denisat
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 17:58
Откуда: МСК
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение Denisat » 27 апр 2018, 23:18

хИрург писал(а):
27 апр 2018, 22:59
Алюминиевая защита ВСЕГО днища- уверенность на целине.
Защита в базе? Или допом ставили?

Аватара пользователя
хИрург
Старожил
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 447 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение хИрург » 28 апр 2018, 00:43

Доп конечно. В базе пластик только
Skoda Kodiaq 2.0 TDI Ambition Plus +куча допов, кварц грей. В семье с 08 2017. St1 от Vagcodе+коробас
Skoda Karoq2020 1,4 АКПП Амбишен со всеми пакетами, Kessy и автопарковкой(у жены)

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Доп. опции. А какие из них нужны?

Сообщение mishkamish » 28 апр 2018, 09:57

KODIAQ 502 писал(а):
27 апр 2018, 22:11
Третий ряд сидений - сомнительная потребность - казалось бы посадил туда детей и всё, а что всё? Второй ряд для чего тогда использовать? Ну если конечно у вас очень большая семья, больше 3х детей :) если что то упустил поправьте :hi:
Не знаю, я когда пятак покупал нынешний чуть более 5 лет назад и холост был, и без детей, там 7 мест точно не нужно было. А сейчас и женат, и двое малых уже. И как-то понимаю, что все - предел уже. А когда второй малыш родился, так с люлькой мы только впритык помещались, да и сейчас с двумя креслами пятый человек только если очень миниатюрный втиснется. А там, кто знает, вдруг третий появится, то вообще никак, особенно с люлькой. Это не говоря уж о том, если ещё кого надо будет подвезти из родственников. Поэтому для семьи с двумя детьми, имхо, 7-местный авто предпочтительней.

Ответить

Вернуться в «Выбор и покупка нового Skoda Kodiaq»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей