Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Варианты комплектаций, модификаций - всё, что нужно знать при выборе и покупке.
Аватара пользователя
Sergio
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение Sergio » 09 ноя 2017, 20:26

Ждать начала продаж Кодиак российской сборки осталось совсем немного.
Еще летом была анонсирована минимальная ориентировочная цена в 1.500.000 деревянных, т.е. на пол миллиона дешевле минимальной чешской.
Понижение цены будет обусловлено всё же локализацией (отсутствие растаможки и все дела), или только более скромными версиями а-ля монопривод, ручка, 125 сил, отсутствие "Plus" у названий комплектаций (со всеми вытекающими).

На сколько РЕАЛЬНО может подешеветь (и может ли) Кодиак в аналогичных комплектациях - 0-100-200к ?
А то, если он не подешевеет в схожих комплектациях, то чешский-то привлекательнее выглядит. Хотя не факт, что через год чешские авто будут продавать...

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение mishkamish » 10 ноя 2017, 08:04

Полагаю, что по ценам нужно ориентироваться на Тигуан российской сборки +150-200 тысяч к схожим комплектациям.
Они практически идентичны по ттх, и платить больше за увеличенный на 20 см салон было бы перебором, имхо, а за 3-ий ряд итак нужна доплата.
Сейчас начальный Тигуан 125 л.с. на механике стоит от 1350000 тысяч уже в неплохой комплектации, Кодьяк в базе, наверное будет победнее, как минимум климат будет двухзонный (у тига в базе уже идет трехзонный).
Лично я надеюсь на 150-сильную версию на механике с полным приводом в достаточной мне комплектации в пределах 1800000 (такой Тигуан с зимним пакетом стоит около 1600000).
И это, кстати, без учета трейд-инов всяких, которые могут скинуть еще тысяч 50-100.

Sad-Knight
Узнаваемый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение Sad-Knight » 16 ноя 2017, 21:38

Sergio писал(а):
09 ноя 2017, 20:26
Ждать начала продаж Кодиак российской сборки осталось совсем немного.
Еще летом была анонсирована минимальная ориентировочная цена в 1.500.000 деревянных, т.е. на пол миллиона дешевле минимальной чешской.
Понижение цены будет обусловлено всё же локализацией (отсутствие растаможки и все дела), или только более скромными версиями а-ля монопривод, ручка, 125 сил, отсутствие "Plus" у названий комплектаций (со всеми вытекающими).

На сколько РЕАЛЬНО может подешеветь (и может ли) Кодиак в аналогичных комплектациях - 0-100-200к ?
А то, если он не подешевеет в схожих комплектациях, то чешский-то привлекательнее выглядит. Хотя не факт, что через год чешские авто будут продавать...
Читал не единожды уже, что версии, которые сейчас поставляются из Чехии далеко не минимальные, а типа "спец" версии практически в топ-исполнении. Когда будет локальная сборка, таких версий уже не будет, будут стандартные Ambition, Style, ну или как там их обзовут, а цена будет на 500к меньше за счет того, что это будет "голая версия" с передним приводом на механике с мотором 1,4. Так что удешевления локальных версий в нынешнем исполнении думаю ждать не стоит. Если я не прав, поправьте меня.

Кхмер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение Кхмер » 16 ноя 2017, 23:19

Также думаю, что цена будет снижена засчет расширения комплектаций. Кому не нужны премиум-опции, сэкономят на них. Кто брезгует ДСГ, возьмет механику. У Шкоды самая базовая комплектация Active. Где-то раньше читал, что и у Кодиака она тоже будет. Она, конечно, пустая, но даже она плюс какие-то допы "по вкусу" найдет своего покупателя. Если сейчас средняя цена, за которую покупают Коди, где-то 2,5 млн, то после локализации, мне кажется, она будет на 300-400 тыс. меньше. Но эти машины будут "победнее", что логично.

Сергей
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:17
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 47 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение Сергей » 17 ноя 2017, 22:19

Кому нужны будут барабаны, то они их получат. Потерпите немного. :lol:

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение mishkamish » 18 ноя 2017, 12:26

Товарищи, Тигуан сейчас примерно в аналогичной Кодьяку комплектации стоит примерно на 300-400 тысяч дешевле. Еще раз -не будут после локализации люди столько за 20 см пространства Кодьяка переплачивать, если и сейчас его не особо берут, а Тигуан разлетается, как горячие пирожки.
Посмотрите цены на Тигуан (причем если думаете брать в трейд-ин у Тига -100 тысяч от прайса минусуйте) и прибавьте максимум 200 тысяч - вот примерные максимальные цены, а скорее всего разница будет еще меньше, особенно в максимальных комплектациях.
Я не знаю, кому в голову придет платить больше, если только совсем слепым быть или если принципиально нужно 7-мест - это будут единицы, а локализуют вовсе не для этого, а для массовых продаж.

Аватара пользователя
KODIAQ 502
Модератор
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:25
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 1978 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение KODIAQ 502 » 18 ноя 2017, 12:54

mishkamish писал(а):
18 ноя 2017, 12:26
Товарищи, Тигуан сейчас примерно в аналогичной Кодьяку комплектации стоит примерно на 300-400 тысяч дешевле. Еще раз -не будут после локализации люди столько за 20 см пространства Кодьяка переплачивать, если и сейчас его не особо берут, а Тигуан разлетается, как горячие пирожки.
Посмотрите цены на Тигуан (причем если думаете брать в трейд-ин у Тига -100 тысяч от прайса минусуйте) и прибавьте максимум 200 тысяч - вот примерные максимальные цены, а скорее всего разница будет еще меньше, особенно в максимальных комплектациях.
Я не знаю, кому в голову придет платить больше, если только совсем слепым быть или если принципиально нужно 7-мест - это будут единицы, а локализуют вовсе не для этого, а для массовых продаж.
Я конечно глубоко извиняюсь) Но тут собрались поклонники данной марки , а вы тут со своими пирожками. Тут люди либо кушают СВОИ пирожки, либо ждут когда их пирожок созреет) Лично нам было принципиально взять именно Кодиак с его увеличенной не на 20 см базой багажником и салоном и уж конечно нас никто не заставлял брать именно дорогой Кодиак нежели взять подешевле Тигуан, ну вот не нравится он нам и всё тут)
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г.
cf moto x6 eps, в эксплуатации с 29.05.2020 года.

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение mishkamish » 18 ноя 2017, 13:11

Мы говорим здесь конкретно о ценах, а не о том, кто какой марки поклонник. Формирование цен строится отнюдь не исходя из количества поклонников марки, а с прицелом на привлечение и владельцев других марок тоже. И речь не о лишних пирожках! Я говорю вам о логике цен, а вы мне про свою преданность марке! Вы разницу понимаете? Я тоже рассматриваю Кодиака в качестве потенциальной покупки и понимаю его преимущества, но сравниваю и с другими авто. И другие будут делать то же.

Аватара пользователя
KODIAQ 502
Модератор
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:25
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 1978 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение KODIAQ 502 » 18 ноя 2017, 14:55

Так я не пойму в чем вопрос я захотел я купил, или мне надо было прийти на завод плюнуть им в лицо и сказать что у них завышенные цены?! Вас никто не заставляет.
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г.
cf moto x6 eps, в эксплуатации с 29.05.2020 года.

Sad-Knight
Узнаваемый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение Sad-Knight » 18 ноя 2017, 15:45

Да, цены на Тигуан привлекательнее. Но он... мааааленький. Пусть по линейным размерам на бумаге сильных отличий нет, но в реальности Кодиак ощущается намного вместительнее Тигуана. Да и не красивый он какой-то (но тут на вкус и цвет). А разлетаются они, потому что шильдик там VW. Если бы на наш рынок пришел Карок, вот там можно было бы сравнивать по ценам. Но Кодиак мне кажется это недоТуарег, но никак не Тигуан.

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение mishkamish » 18 ноя 2017, 16:01

KODIAQ 502 писал(а):
18 ноя 2017, 14:55
Так я не пойму в чем вопрос я захотел я купил, или мне надо было прийти на завод плюнуть им в лицо и сказать что у них завышенные цены?! Вас никто не заставляет.
Вы вообще тему читали?
На цены, которые сейчас, я уже давно плюнул, я его за эти деньги не возьму никакой сборки.
Но вопрос про цены, которые могут быть после локализации. Их еще никто не знает!
Когда появятся, тогда уже можно решать, плеваться или нет.

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение mishkamish » 18 ноя 2017, 16:16

Sad-Knight писал(а):
18 ноя 2017, 15:45
Да, цены на Тигуан привлекательнее. Но он... мааааленький. Пусть по линейным размерам на бумаге сильных отличий нет, но в реальности Кодиак ощущается намного вместительнее Тигуана. Да и не красивый он какой-то (но тут на вкус и цвет). А разлетаются они, потому что шильдик там VW. Если бы на наш рынок пришел Карок, вот там можно было бы сравнивать по ценам. Но Кодиак мне кажется это недоТуарег, но никак не Тигуан.
Если корректней, то Кодьяк, это тот же Тигуан, только 7-местный Тигуан Allspace, который к нам привезут в конце следующего года, и с Туарегом их обоих сравнивать - это очень сильно льстить. У Вага там еще между Тигуаном и Туарегом Атлас/Террамонт есть, который вообще скоро появится.
Вопрос как раз в том и состоит, сколько именно есть смысл переплачивать за практически идентичный по ттх авто только из-за 20 см лишней длины и возможности иметь 2 лишних места сзади (вопрос дизайна во внимание не беру, т.к. и Тигуан, и Шкодьяк оба неоднозначны).
Кстати, в Германии разница между простым Тигуаном, и 7 местным Тигуаном Allspace 3 тысячи евро получается. Не думаю, что между Шкодьяком и простым Тигуаном у нас разница будет больше.

Аватара пользователя
KODIAQ 502
Модератор
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:25
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 1978 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение KODIAQ 502 » 18 ноя 2017, 20:16

mishkamish писал(а):
18 ноя 2017, 16:01
KODIAQ 502 писал(а):
18 ноя 2017, 14:55
Так я не пойму в чем вопрос я захотел я купил, или мне надо было прийти на завод плюнуть им в лицо и сказать что у них завышенные цены?! Вас никто не заставляет.
Вы вообще тему читали?
На цены, которые сейчас, я уже давно плюнул, я его за эти деньги не возьму никакой сборки.
Но вопрос про цены, которые могут быть после локализации. Их еще никто не знает!
Когда появятся, тогда уже можно решать, плеваться или нет.
Складывается такое впечатление , что вы не обсуждаете цены, хотя собственно и обсуждать пока нечего, а пытаетесь отговорить людей от Кодиака и склонить к Тигуану.
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г.
cf moto x6 eps, в эксплуатации с 29.05.2020 года.

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение mishkamish » 18 ноя 2017, 20:39

Вы вообще вникаете в то, что я говорю?
Прочитайте внимательней тему с самого начала!
Я сказал лишь, что я полагаю, что цены на Кодьяк российской сборки будут не дороже, чем на 200 тысяч, чем цены на аналогичные Тигуаны российской сборки, поскольку иное ставит под сомнение целесообразность покупки, в т.ч. лично для меня. Т.е. при большей разнице Кодьяк не будет хорошо продавться, имхо, а локализуют именно для массовых продаж, т.е. баланс цен нужно будет соблюдать.
Я никому свое мнение не навязываю, для меня вообще, что Тигуан, что Шкодьяк - одно и тоже, все Ваговская шаражка.

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение mishkamish » 20 дек 2017, 14:30

Кстати, на сайте украинских дилеров Шкода удобно посмотреть комплектации Кодьяка, которых нет в России, в том числе 150 л.с. на механике, которые, вероятно, и у нас после локализации появятся.
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
Думаю, что в России цены должны быть тоже сравнимы. Там базовый Амбишион 150 л.с. на механике с полным приводом начинается примерно от 1600000 тысяч в пересчете на рубли. Правда, опции дорогие, даже дороже, чем у нас в России. Но это еще чешской сборки, насколько я понимаю. Если у нас будет примерно такой же порядок цен, но опции чуть подешевле, это было бы очень неплохо, ИМХО.

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение Karlus » 20 дек 2017, 15:06

Честно говоря, сомневаюсь что цены на Российскую сборку сильно ниже будут. Им надо поддерживать продажи нового тигуана, а кто его брать будет, если тоже самое, но с шильдиком шкоды будет дешевле стоить
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

Аватара пользователя
URS
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:26
Откуда: Молдавия
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 40 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение URS » 20 дек 2017, 21:04

Молдове повышают оптовую закупочную цену на 1%, а базовый Active за 17950 дойдёт до 19850 евро
1.4 TSI, Ambition, DSG6

mishkamish
Завсегдатай
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 21:18
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение mishkamish » 21 дек 2017, 12:11

В последнем АвтоМире интервью с главой Шкоды в РФ Прохазкой.
Опять налил воды, как обычно, никакой конкретики по ценам локализованного Кодьяка. Начало продаж обозначил апрель.
Одно понятно, что, в целом, они довольны продажами сейчас, т.е., как я понимаю, это повод для них не сильно снижать цены и они, видимо, еще думают, как бы не продешевить с локализованным Кодьяком.
Возможно появится еще версия Спортлайн, но пока не могут определиться с ценами, опять же все упирается в цены на локализованный Кодьяк, от которых они будут плясать по всему остальному.
Еще про Карок говорил, что это практически идеал для них и как они мечтают его сюда поставлять, но пока нет такой возможности и они сконцентрируются на Кодьяке (что означает по факту, ИМХО, что Ваг им пока никак не разрешает сюда везти Карок, чтобы не создавать конкуренцию Тигуану :-)

Аватара пользователя
Karlus
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:04
Откуда: Москва
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1128 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение Karlus » 21 дек 2017, 15:09

тут еще Ети не все продали, если Карок привезут, то Ети можно, смело, везти обратно. Я тоже думаю что Тигуану Карок попортит продажи
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

Злой
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 00:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 115 раз

Цены на Шкода Кодиак российской сборки

Сообщение Злой » 28 дек 2017, 12:20

Если посмотрите офф. доку по техничке (тут на сайте есть), то судя по ней, ручка на 2.0TSI в принципе не ставится - так что если нужна будет бензинка с НОРМАЛЬНОЙ тягой (а я считаю, что могу это оценить, т.к. на тест-драйвах ВСЕ варианты откатал и есть что сравнить), то это исключительно DSG со всемивытекающими по ценникам, максимум - это отказ от всех допов, тогда может и будет слегонца подешевле...
Но сомневаюсь, что амбишн 2.0TSI с DSG7 будет стоить даже в базе дешевле 2.1-2.2 млн, а это всего на 100-150тыс дешевле, чем сейчас чешский амбишн-плюс стоит (я смог стайл-плюс за 2.3 выторговать)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового Skoda Kodiaq»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя