Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Крым

Отчеты о путешествиях, предложения о совместных поездках, рассказы о дорогах.
Аватара пользователя
dubca
Старожил
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:41
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Крым

Сообщение dubca » 07 дек 2019, 14:07

signaller, можно номер на 4х + кроватку дополнительную для мелкого при бронировании обговорить. Как правило без проблем допместо организовывают. Вариант с мини кухней вообще предпочтительней, чем просто номер. Готовить совсем необязательно, просто есть где арбуз разделать или вино разлить по бокалам. Или младшему организовать кашку.
1.4 TSI, DSG6, 4x4, ambition + 1й зимний + 2й пакет Ambition, 5мест, высокий пол, май 2018, Н.Н. Были Октавия А7, А5fl...ЗАЗ968М, ЗСУ-23-4

signaller
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48
Откуда: Московская область
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 69 раз

Крым

Сообщение signaller » 07 дек 2019, 14:55

Будем искать местечко поближе к воде и с кухней.
SergeAS,
Насчёт неудобства жить на берегу не соглашусь, все зависит от места, от его удаленности от крупных НП. На отшибе не шумно и в ценник приемлемый можно уложиться. С общепитом и магазинами там, разумеется, напряг. Наличие автомобиля развязывает руки:) Зато на пляже не будет муравейника. А на балкончике посидеть с бокалом, другим, под шум моря?... Спать по шум моря?... Ммм... :good:
В 2015 году, именно этим вариантом так хорошо довелось отдохнуть на ЮБК.
Есть ли у Вас на примете что-нибудь толковое?

Аватара пользователя
Zubr
Старожил
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:14
Откуда: Москва, Кузьминки
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 799 раз

Крым

Сообщение Zubr » 07 дек 2019, 16:05

signaller, могу порекомендовать ТОК Судак. Отличное место для отдыха с детьми. Загуглите, у них есть свой сайт.
2.0 ТDI, Style, Зимний -2, Style-4, пакет ассистентов. Катаюсь с 15.08.2018 г.
тел.8925-449-39-59.
bez-ak.ru

signaller
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48
Откуда: Московская область
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 69 раз

Крым

Сообщение signaller » 07 дек 2019, 16:23

Сделал запрос на расчет в "Оазис" (Евпатория). Посмотрим что предложат.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Zubr писал(а):
07 дек 2019, 16:05
signaller, могу порекомендовать ТОК Судак. Отличное место для отдыха с детьми. Загуглите, у них есть свой сайт.
Ага, спасибо! Читал про него. Территория там приличная, есть где с мелким погулять.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
И ещё. Есть у кого опыт с компенсацией отдыха детей из многодетных семей? Интересует применительно для подмосквичей.

Аватара пользователя
Константин74
Старожил
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:17
Откуда: Москва (Ноябрьск жил когда-то)
Настоящее имя: Константин
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 878 раз

Крым

Сообщение Константин74 » 07 дек 2019, 18:44

signaller писал(а):
07 дек 2019, 12:36
Можете оставить отзыв о прибывании в этом санатории. Размещение, пляж, питание... Может ещё чего добавите. Ценник указан с лечением, я так понял, без него никак.
Западный и восточный берег немного смущает практически отсутствующей растительностью. Степь да степь кругом. :)

Вообще, заметил, что семье с 3 детьми довольно непросто разместиться. То люкс предлагают, то 2 отдельных номера, то коттедж, а это, сами понимаете, уже совсем не бюджетно. Подозреваю, что все это, скорее всего, лукавство. Изначально хотят продать большие номера, т.к. остальные все равно разберут. Вот... Остаются варианты с квартирами. А ведь с детьми хочется к морю поближе, идеально прямо на берегу. Едем же на море. :)
Как вариант, размещение в элингах с кухней. Конечно, снова готовка пищи на всех и отсутствие развлекаловок. Да и ладно. Едем же на отдых а не на тусняк, побыть в тишине и спокойствие, уйти от суеты мегаполиса и от его каменных джунглей.
А готовить я люблю. :)
Вот писал в вк, сумбурно немножко)))
"Ну вот и закончился наш отдых в Полтаве Крым. Даже как то грустно было уезжать.
Отдыхали с 28го мая по 8е июня. Путёвку покупали по акции, скидка 10% на май и 5% на июнь, с условием выезда до 10го июня.
Когда приехали народу было не так много, потом конечно после 1го июня прям заметно так прибавилось.
Процедур включённых в стандарт хотелось бы конечно побольше. Но и так дни были расписаны с утра и до 17ти часов.
Номер у нас был в первом корпусе. Номер хороший, несмотря на то что немного маловат для двух кроватей и раскладушки))). Уборка номера каждый день, смена белья раз в три дня, всё отлично!
Еда в столовой на высшем уровне, первые дни просто обжирались))), потом стали накладывать себе поменьше. Мясо, рыба, печень, пельмени, вареники, макароны, картошка, каши всевозможные (очень мне понравилась кукурузная с брынзой, нямням))), супы, зелень свежая, нарезки типа салатов, морсы, чай, кофе, булочки всякие, ну и конечно клубника.
Голодными точно не уходили.
Из процедур конечно запомнились грязи, а именно "куртка, брюки" это когда тебя полностью заворачивали в эту грязь. Ванна с рапой. Соляная пещера, где очень уютно, тихо и спокойно. От бассейна с минеральной водой ребёнок был в восторге, вылезать конечно же не хотел, приходилось вытаскивать. Очень понравился мой массажист Алексей Косенко, просто парень молодец, промял мои шею и плечи наотлично.
В концертном зале каждый вечер проходили концерты, спектакли или показывали фильмы.
Для детей на день детей, у игровой комнаты устраивали соревнования. Потом ещё была "пиратская сходка", мы правда не ходили))).
В общем скажу так, отдых нам понравился. Денег потраченных не жалко, наш отдых того стоил! Спасибо всему персоналу санатория!!!!
И если получится то на сл.год ждите нас снова."
Да на 2вз +1 ребёнок вышло 85тыс на 12 дней. Но это конец мая начало июня
1,4 литра, 125 кобылок под Серебристым Brilliant металлик капотом. Палка-мешалка по правую руку. Очень Activный 2.

пушистик
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 20:34
Откуда: Пермский край. г. Кунгур
Настоящее имя: Vyacheslav
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 22 раза

Крым

Сообщение пушистик » 07 дек 2019, 20:41

Кто желает эконом отдых могу порекомендовать Щелкино. Казантипский залив. Азовское море.Пляж-мелкий ракушечник. В виду того что море не глубокое вода теплая и детям самое то купаться . Можно снять благоустроенную квартиру с видом на море. Надоест недалеко и до ЮБК. :)

Аватара пользователя
dubca
Старожил
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:41
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Крым

Сообщение dubca » 07 дек 2019, 21:11

пушистик писал(а):
07 дек 2019, 20:41
... Надоест недалеко и до ЮБК. :)
Именно так некоторые и делают. Даже не от надоедания, а от "штормит-не штормит": в Феодосии волна , а на Азовском тишь и наоборот. Сам в этом году так перебазировался.
1.4 TSI, DSG6, 4x4, ambition + 1й зимний + 2й пакет Ambition, 5мест, высокий пол, май 2018, Н.Н. Были Октавия А7, А5fl...ЗАЗ968М, ЗСУ-23-4

пушистик
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 20:34
Откуда: Пермский край. г. Кунгур
Настоящее имя: Vyacheslav
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 22 раза

Крым

Сообщение пушистик » 07 дек 2019, 21:15

алушта-симферополь.jpg
dubca писал(а):
07 дек 2019, 21:11
Именно так некоторые и делают. Даже не от надоедания, а от "штормит-не штормит": в Феодосии волна , а на Азовском тишь и наоборот. Сам в этом году так перебазировался.
Вот в чем преимущества путешествия на авто :good: .Мы с парома сразу в Щелкино заехали (к снохе).Накупались отдохнули и в Алушту. От туда до Ялты еще сьездил на авто.Там на пароходе до Ласточкина гнезда.(базировались в Алуште)
Последний раз редактировалось пушистик 07 дек 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Evgen33
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:48
Откуда: МО Восток
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Крым

Сообщение Evgen33 » 07 дек 2019, 21:25

Да бывал я в Щелкино, можно на развалины АЭС сгонять там когда-то первый Казантип был,к стати там беседка была на мысе, потом разобрали говорят, жива она? Но море Азовское не очень впечатляет, хотя кому что нравиться, с детьми наверное хорошо.

пушистик
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 20:34
Откуда: Пермский край. г. Кунгур
Настоящее имя: Vyacheslav
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 22 раза

Крым

Сообщение пушистик » 07 дек 2019, 21:39

Беседка есть. Конечно Азовское море-лужа. Да и развлечений в Щелкино мало. Но как очень эконом с детьми рассматривать можно.

Аватара пользователя
dubca
Старожил
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:41
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Крым

Сообщение dubca » 07 дек 2019, 22:24

Недалеко от Щёлкино тоже на Азовском море Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! Раньше в советские времена там был пионерский лагерь. У меня там жена в те года одыхала. Ради интереса заезжали туда посмотреть: многое заново перестроено , всё для детей. Уютно. Тенисто. Аквапарк. Но за пивом и другим алкоголем - в с.Песочное в сельпо, что в паре км. или в Щёлкино. Без авто я бы в этот пансионат не поехал бы. Не могу быть привязанным к одному месту. Но народу там достаточно, в основном с детьми от совсем мелких до 10-12 лет. Что там по ценам - не знаю, но думаю , что не самые высокие. И до Чёрного моря (Феодосия) недалеко, что-то около 50-60км.
Последний раз редактировалось dubca 08 дек 2019, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
1.4 TSI, DSG6, 4x4, ambition + 1й зимний + 2й пакет Ambition, 5мест, высокий пол, май 2018, Н.Н. Были Октавия А7, А5fl...ЗАЗ968М, ЗСУ-23-4

Аватара пользователя
SergeAS
Старожил
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 09:25
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 1039 раз

Крым

Сообщение SergeAS » 08 дек 2019, 00:17

signaller писал(а):
07 дек 2019, 14:55
Есть ли у Вас на примете что-нибудь толковое?
К сожалению, я пасс, у нас немного другой стиль отдыха, с местами для капитального отдыха в санаториях не сталкивался :hi: Отличного отдыха! :good:
P.S. Если поедете во второй половине июля, то обязательно возьмите с собой средства от живота, т.к. в жару вода у берега превращается в сироп с бактериями, куда каждый отдыхающий вносит свой посев. А если ещё учесть, что полноценной канализации в Крыму нет, просто труба подальше в море...
HE 1.4 DSG 4x4 7 мест Em.Green, 19гв-20мг

signaller
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48
Откуда: Московская область
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 69 раз

Крым

Сообщение signaller » 08 дек 2019, 09:15

SergeAS писал(а):
08 дек 2019, 00:17

К сожалению, я пасс, у нас немного другой стиль отдыха, с местами для капитального отдыха в санаториях не сталкивался :hi: Отличного отдыха! :good:
P.S. Если поедете во второй половине июля, то обязательно возьмите с собой средства от живота, т.к. в жару вода у берега превращается в сироп с бактериями, куда каждый отдыхающий вносит свой посев. А если ещё учесть, что полноценной канализации в Крыму нет, просто труба подальше в море...
Ну ХЗ, мы только в июле и ездим на море. Лично я за сентябрь, но там школа. Не хотелось бы сглазить, но ничего подобного с нами на море не случалось. Вот в Геленджике, да. Родственники 2 раза ездили и оба раза отдых сопровождался кишечным вирусняком. Бухта там специфичная. Место отдыха они так и не сменили, консерваторы, а вот плескаться ездят на другие пляжи. Мы же с 14 года только в Крым, ну полюбился и все тут, и только на ЮБК, его воздух и природа нас просто пленили.
И Каналья в море не только в Крыму... У нас в Подмосковье, да и не только, есть домовладельцы, которые каналью по ночам прямо на рельеф качают.

Аватара пользователя
SergeAS
Старожил
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 09:25
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 1039 раз

Крым

Сообщение SergeAS » 08 дек 2019, 09:50

signaller писал(а):
08 дек 2019, 09:15
но ничего подобного с нами на море не случалось
Мы один раз нарвались и нам местные рассказывали, что в июле-августе такое регулярно бывает. Хотя лично мы подозреваем, что девица подцепила бяку после купания в Анапе за пару дней до этого, откуда мы в ужасе сразу после купания и сбежали в Крым (а ведь так хотели хоть раз отдохнуть на чм-побережье :))
Сами в Крым традиционно в июне ездим, когда уже тепло, но толпищ ещё нема. Из мест я обожаю Коктебель, а жена - Гурзуф, где у нас теперь унаследованная :( квартира
WP_20160620_08_32_35_Pro.jpg
HE 1.4 DSG 4x4 7 мест Em.Green, 19гв-20мг

Аватара пользователя
Bane_Baks
Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 15:17
Откуда: Питер
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 259 раз

Крым

Сообщение Bane_Baks » 08 дек 2019, 10:40

В этом году ездили в Приморский, не доезжая Феодосии. Чистое море, не сильно много народу, умеренные цены. Жили в гостевом доме. Двухкомнатный номер 30 квадратов - 3500/сут на пятерых.
KIA Mohave 3,0 TDI
Мишка дизель, Семейный I, Зимний II, Стильный II, Пакет ассистентов, Фаркоп

signaller
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48
Откуда: Московская область
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 69 раз

Крым

Сообщение signaller » 08 дек 2019, 11:31

SergeAS писал(а):
08 дек 2019, 09:50

Мы один раз нарвались и нам местные рассказывали, что в июле-августе такое регулярно бывает. Хотя лично мы подозреваем, что девица подцепила бяку после купания в Анапе за пару дней до этого, откуда мы в ужасе сразу после купания и сбежали в Крым (а ведь так хотели хоть раз отдохнуть на чм-побережье :))
Сами в Крым традиционно в июне ездим, когда уже тепло, но толпищ ещё нема. Из мест я обожаю Коктебель, а жена - Гурзуф, где у нас теперь унаследованная :( квартира
WP_20160620_08_32_35_Pro.jpg
Красиво! :good:
Опять же ЮБК :)
В Котебеле полоса пляжа пошире галька помельче, в Гурзефе уже и каменистее.
Анапа хоть и позиционируется, как детский курорт, но с детьми я туда точно не поеду. :no: Жопа к жопе и море периодически штормит, а ещё в июле оно цветет.

Аватара пользователя
SergeAS
Старожил
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 09:25
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 1039 раз

Крым

Сообщение SergeAS » 08 дек 2019, 11:39

signaller писал(а):
08 дек 2019, 11:31
Опять же ЮБК
Не, ВБК (Коктебель с Карадагом на заднем плане). ЮБК считается то, что за горами: от Алушты до Севастополя, там из-за хребта погода другая.
signaller писал(а):
08 дек 2019, 11:31
ещё в июле оно цветет
Ага, в этой тине мои тогда и купнулись.
HE 1.4 DSG 4x4 7 мест Em.Green, 19гв-20мг

signaller
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:48
Откуда: Московская область
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 69 раз

Крым

Сообщение signaller » 08 дек 2019, 12:59

SergeAS писал(а):
08 дек 2019, 11:39

Не, ВБК (Коктебель с Карадагом на заднем плане). ЮБК считается то, что за горами: от Алушты до Севастополя, там из-за хребта погода другая.

Ага, в этой тине мои тогда и купнулись.
Спорить не буду, но "Южный берег Крыма — узкая полого-холмистая полоса побережья Крымского полуострова от мыса Айя (либо мыса Фиолент) в Севастопольской округе до мыса Ильи, прикрывающего Феодосию с юга".
Я так и ориентируюсь. :) И погода здесь, то что доктор прописал. Виды и природа - обалденнеые ... :)

Аватара пользователя
SergeAS
Старожил
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 09:25
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 1039 раз

Крым

Сообщение SergeAS » 08 дек 2019, 13:46

signaller писал(а):
08 дек 2019, 12:59
"Южный берег Крыма — узкая полого-холмистая полоса побережья Крымского полуострова от мыса Айя (либо мыса Фиолент) в Севастопольской округе до мыса Ильи, прикрывающего Феодосию с юга".
Это откуда такое описание??? Даже в Вики оно такое:
Занимает полосу черноморского побережья Крыма на южном склоне Главного хребта Крымских гор от мыса Айя на западе до массива Кара-Даг на востоке... Южный Берег Крыма ограничен с севера крутым уступом Яйлы — главной гряды Крымских гор (который зимой защищает от холодных ветров с севера), круто обрывающейся к морю на большей своей части — на 80-километровом участке от мыса Айя до Алушты (этот район — в узком смысле — обычно называют собственно ЮБК). Участок от Алушты до Феодосии относят к так называемому Юго-Восточному побережью Крыма. Здесь горы отступают от моря на 10—12 км, а климат становится более засушливым, местами полупустынным
А официально и Феодосия и Судак входят в Восточный Крым, а Южный состоит из Большой Ялты и Большой Алушты.
HE 1.4 DSG 4x4 7 мест Em.Green, 19гв-20мг

Аватара пользователя
dubca
Старожил
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:41
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Крым

Сообщение dubca » 08 дек 2019, 19:03

Разбирался сегодня на лоджии, нашёл летний привет из Крыма. Пока минут 5 ещё ковырялся там - уже ополовинили :D
Вложения
20191208_185642-1296x2304.jpg
1.4 TSI, DSG6, 4x4, ambition + 1й зимний + 2й пакет Ambition, 5мест, высокий пол, май 2018, Н.Н. Были Октавия А7, А5fl...ЗАЗ968М, ЗСУ-23-4

Ответить

Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей