Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Борт 738

Отзывы, опыт эксплуатации, впечатления реальных владельцев
Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Борт 738

Сообщение Скворец » 07 фев 2019, 14:08

Сгонял в РОЛЬФ на ремонт виртуальной педали и накладки водительской двери (она заклинила и пришлось ее снять)
Ну что..... педаль действительно не работала, поэтому ребята сняли бампер и потом приговорили сей агрегат к замене по гарантии, так что придется ехать еще раз и снова снимать бампер - это долго, блин.
С накладкой интереснее - случай признали не гарантийным, хотя даже мастер пытался объяснить, что это стопудовая гарантия, но инженер был не преклонен. Ну а так как дверь была разобрана, то мне починили механизм..... как смогли. Я пообещал компенсировать слесарь его издержки в жидком эквиваленте, но приехав из сервиса на работу получил вновь не работающую накладку.
Позвонил обратно в РОЛЬФ, связался с мастером и обрисовал ситуацию. С грустью в голосе он сказал, что закажет и поменяет мне все по гарантии. Кстати цена вопроса три-четыре тысячи рублей в закупе.
Вот жду теперь звонка о приходе запчастей и поеду на очередной ремонт.
Всем хорошего дня. :hi:

Аватара пользователя
shav68
Старожил
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Борт 738

Сообщение shav68 » 07 фев 2019, 14:11

Скворец, вчера супруга принесла отломанную защиту кромки двери. Вот и думаю, покупать новую (500 руб) или снять все. Уж больно часто они заклинивают.
Ambition 1.4 TSI, DSG6, 4*4, коричневый Magnetic
Бортовой журнал Бурый Медведь из Питера

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Борт 738

Сообщение Скворец » 07 фев 2019, 14:16

shav68, тут вот какое дело.... даже если снять саму накладочку, то механизм будет продолжать работать и ломаться, так что решай сам. У меня именно внутри двери что то пережало/изогнуло. Вот номерок детали под замену (вод дверь) 565831249В

Аватара пользователя
shav68
Старожил
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Борт 738

Сообщение shav68 » 07 фев 2019, 14:19

Проблема в том что когда механизм заклинивает, накладка начинает повреждать ЛКП, особенно в момент закрытия. Во всяком случае буду снимать на зиму
Ambition 1.4 TSI, DSG6, 4*4, коричневый Magnetic
Бортовой журнал Бурый Медведь из Питера

Аватара пользователя
DEF
Модератор
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 2086 раз

Борт 738

Сообщение DEF » 07 фев 2019, 14:38

Скворец, а что там, в этом механизме выдвижения защитной накладки на двери, может сломаться-пережаться-изогнуться? Если дверь была разобрана - может, видели, что случилось? Устройство, IMHO, простое, чисто механический привод: с одной стороны нажимается кнопка, с другой стороны выдвигается накладка. Чему там ломаться? Шарнирам, если только...
:yes: МедведяЙ 2.0 TSI Style+ Lava Blue :yes:

Аватара пользователя
shav68
Старожил
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Борт 738

Сообщение shav68 » 07 фев 2019, 14:47

DEF писал(а):
07 фев 2019, 14:38
Скворец, а что там, в этом механизме выдвижения защитной накладки на двери, может сломаться-пережаться-изогнуться? Если дверь была разобрана - может, видели, что случилось? Устройство, IMHO, простое, чисто механический привод: с одной стороны нажимается кнопка, с другой стороны выдвигается накладка. Чему там ломаться? Шарнирам, если только...
Тоже не понятно, что там может сломаться
Кромка двери.jpg
Кромка двери.jpg (62.38 КБ) 2703 просмотра
Возможно от детали 18 идет тросик, который может оборваться, заклинить.

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Нашел деталировку
Привод кромки двери.JPG
Привод кромки двери 2.JPG
Может пригодиться
Ambition 1.4 TSI, DSG6, 4*4, коричневый Magnetic
Бортовой журнал Бурый Медведь из Питера

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Борт 738

Сообщение Скворец » 07 фев 2019, 15:33

Номер в Яндекс забейте - он выдаст фотки. Что там произошло и как мне тоже не ясно и не ясно почему не гарантия.... просто описал ситуацию.

Аватара пользователя
DEF
Модератор
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 2086 раз

Борт 738

Сообщение DEF » 07 фев 2019, 15:55

"Так вот оно чо, Михалыч..." :shok:
Там, оказывается, тросик, а не жесткие тяги... :( Подержать бы в руках, понять "узкие" места и какая может быть профилактика, чтобы не бодаться потом с дилером насчет "гарантия/не гарантия"... :)
:yes: МедведяЙ 2.0 TSI Style+ Lava Blue :yes:

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Борт 738

Сообщение Скворец » 07 фев 2019, 20:43

DEF, я вообще очень был удивлен, искренне, тем, что это может быть НЕ гарантийный случай. На этот узел человек не оказывает никаких действий, даже не знаю, с чем его можно сравнить - даже на мотор печки мы оказываем больше внешнего воздействия, меняя его скорость.

Аватара пользователя
DEF
Модератор
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 2086 раз

Борт 738

Сообщение DEF » 07 фев 2019, 21:05

Скворец, а какие аргументы инженер по гарантии приводил "в свое оправдание"? Ну чем-то он должен был объяснить и доказать, что этот случай не попадает под действие гарантии?
:yes: МедведяЙ 2.0 TSI Style+ Lava Blue :yes:

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Борт 738

Сообщение Скворец » 08 фев 2019, 09:57

DEF, я с ним не общался. Мастер сказал, что типа из-за морозов.... хрень в общем, даже сам мастер пытался объяснить, что конструкция расчитана на любые погодные условия, а сломалось у меня вообще по осени. Так что непонятно и самому интересно - почему это, явное, и не гарантийное?

Аватара пользователя
DEF
Модератор
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 19:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 2086 раз

Борт 738

Сообщение DEF » 08 фев 2019, 11:06

Мне кажется, тут надо было проявить "скандальную настойчивость" и попытаться надавить на них, чтобы получить письменный отказ в гарантийном ремонте. А там уже горячая линия Шкоды, письмо в "ФольксвагенГрупп Рус" и прочие административные рычаги. Но сперва можно было вообще в другой ОД попробовать обратиться...
:yes: МедведяЙ 2.0 TSI Style+ Lava Blue :yes:

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Борт 738

Сообщение Скворец » 19 фев 2019, 11:39

Был вчера у ОД. Как было заранее оговорено, приехал по факту поступления запчастей, ну и немного добавил маленьких вопросов....
- замена хрени под задним бампером для работы виртуальной педали
- замена привода защитной накладки водительской двери
- не работает прикуриватель
- отвалилась пластиковая заглушка под днищем
- активация функции управления мультимедиа со второго ряда через телефон
- тройной пик сигнализации (в салоне от блочка на лобовом) после запуска двигателя, пропадающий в начале движения
1. Бампер сняли, приблуду поменяли, бампер водрузили на место. Все это было сделано очень быстро, не как в прошлый раз. Вот только вижу я в телевизор, что поменять то поменяли, но не работает - ходят, ногами машут, а не открываецо! *YAHOO*
2. Вызвали поговорить..... Миниконсилиум снова говорит, что не может поменять привод накладки по гарантии - отказ с завода. Мотивируют (на заводе) тем, что было механическое воздействие со стороны накладки (что то попало при закрывании, например одежда). Гарантией считается если есть нарушение зазоров в приводе у стойки двери, а у меня там все норм. Я пободался для приличия, хотя прекрасно понимал, что если в гарантии ребятам отказали, то за свой счет они делать не будут, а мне снова приезжать и терять время не хочется. Спросил, почем продадут мне этот гребаный привод - с учетом бешеной скидки выходило чуть больше 4 тр, а я как раз пробивал у себя стоимость сего изделия и в закупке оно шло как раз около четырех (три с большими копейками). Пока обдумывал, уточнили, что поменяют бесплатно - этим и уговорили. В результате пришлось еще купить три заклепки за 140 рублей, но теперь все работает, а старый механизм лежит в багажнике и я готов продемонстрировать сие чудо на предстоящей встрече. Да! Сама накладка идет отдельно и стоит около 500 рублей - это так, на всякий случай.
Выгнали машину для сдачи.....
3. Прикуриватель не работает по причине сгоревшего преда (20), поменять не смогли - в волшебном слесарном ведре были любые, кроме этого, а покупать у них не стал, решив сделать все на работе, на халяву
4. Пластиковую заглушку поставили на место - это хрень, прикрывающая технологические отверстия в кузове, стоящая перед задними колесами справа и слева, а выскочила она у меня, скорее всего, после езды по сугробам (легко, особенно если ехать задом)
5. По поводу активации функции управления ничего не получилось, так как никто не знает как! Они ссылаются на мануал и установку программы на телефон, но сами этого видимо не делали никогда, так как в этой программе четко написано - не доступно для вашей страны :drinks: Обещали все уточнить, узнать и доложить.... хреново верится что не забудут/забьют.
6. Ну, с этим все просто - мастер подвел к установщику сигналок и тот сказал, что при установке сигнализации активировал мне (некоторые просят этого не делать) функцию предупреждения о севшей батарейке в брелоке. Тут же пошел, купил новую, мне поменяли все теперь хокей! А то я удивлялся тому, что у меня пищит, а супруга, когда ездит, говорит, что у нее ничего не пищит. Все банально и просто.
Так вот багажник..... шаркая ножками, извиняясь и краснея, ребята честно признались, что не работает, а почему - хз. Отправили запрос, но что бы я не ждал ответ и не зверел, предложили ехать домой, а они свяжутся, получив инструкции. Правда мастер сказал, что у него было подобное и человек приехав домой сообщил, что все работает, но это не правильно и должно все работать при сдаче.
Уехал..... чего ждать то? И что? Все прекрасно заработало и на открытие и на закрытие! Ну, я решил пока не "беспокоить" сервис и дождаться от них ответа, а заодно потестить работу.
Вот столько много букв пришлось написать, други мои, о том, как я ездил на ремонт. Надеюсь что информация если и не была полезной, то хотя бы интересной сама история!
Всем хорошего дня.

Аватара пользователя
KODIAQ 502
Модератор
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:25
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 1977 раз

Борт 738

Сообщение KODIAQ 502 » 19 фев 2019, 11:51

Скворец, любая информация полезна :wink:
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г.
cf moto x6 eps, в эксплуатации с 29.05.2020 года.

Аватара пользователя
Mox
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:58
Откуда: Москва ЮВАО
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Борт 738

Сообщение Mox » 12 мар 2019, 18:44

Скворец писал(а):
19 фев 2019, 11:39

2. Вызвали поговорить..... Миниконсилиум снова говорит, что не может поменять привод накладки по гарантии - отказ с завода. Мотивируют (на заводе) тем, что было механическое воздействие со стороны накладки (что то попало при закрывании, например одежда). Гарантией считается если есть нарушение зазоров в приводе у стойки двери, а у меня там все норм. Я пободался для приличия, хотя прекрасно понимал, что если в гарантии ребятам отказали, то за свой счет они делать не будут, а мне снова приезжать и терять время не хочется. Спросил, почем продадут мне этот гребаный привод - с учетом бешеной скидки выходило чуть больше 4 тр, а я как раз пробивал у себя стоимость сего изделия и в закупке оно шло как раз около четырех (три с большими копейками).
Такой вопрос, у меня сегодня приключилась какая-то фигня с накладкой, ребенка посадил, дверь закрыл все норм.
Приехали к саду, жена достала мелкую справа и никак дверь не могла закрыть, я сильнее изнутри бахнул все равно не закрылась, вышел, а снаружи на двери эта накладка торчит, почему то не закрылась.
Вот хотелось бы понять, есть шанс самому починить эту штуку, купив новую, или можно ее как-то отремонтировать.
Интересует механизм и принцип работы, т.к. по картинкам общий смысл понятен, но хотелось бы конкретики с расчлененкой ))))
Kodiaq style + 2.0 Бенз

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Борт 738

Сообщение Скворец » 20 мар 2019, 13:33

Ничего не произошло, просто первый полтинник. Через 3000 км на ТО-4 - в этот раз удачно, перед началом летнего сезона и дальняками.
Mox, не знаю как и ответить на вопрос..... шанс отремонтировать есть. Нужно снять привод и разобрать механизм "выброса" накладки (там коробочка). Остальное это просто трс, который приводит этот механизм в действие.

Аватара пользователя
BlackHeart
Старожил
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:55
Откуда: Saint-Petersburg
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Борт 738

Сообщение BlackHeart » 20 мар 2019, 14:00

полтинник...,пора задуматься о смене авто :D
Ambition 4x4 2TDI
WeissWurst

Аватара пользователя
Скворец
Старожил
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 497 раз

Борт 738

Сообщение Скворец » 05 апр 2019, 13:57

Вот, пора и на ТО-4. Записался на следующую пятницу. Слегка (а может и конкретно) прифигел от ценника - 38 без малого рублей. Обидно, что и сэкономить сильно не получится, только топливный, салонный и воздушный фильтра свои. Остальное не рискну, может и боком встать.

Аватара пользователя
shav68
Старожил
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Борт 738

Сообщение shav68 » 05 апр 2019, 14:19

ТО-4 с заменой масла в DSG ?
Ambition 1.4 TSI, DSG6, 4*4, коричневый Magnetic
Бортовой журнал Бурый Медведь из Питера

igorsol
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 19:28
Откуда: Пермский край
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз

Борт 738

Сообщение igorsol » 05 апр 2019, 14:32

Мне предварительно озвучили в 24-25 т.р..Туда же входит замена масла в коробке и раздатке.
Style Plus 2.0 TSI +допы.Передвигался с сентября 2017.Обновился.Теперь дизельный Тигуан"Эксклюзив" с пакетом "инновации".Май 2020.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев / Бортовые журналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей