Клубные кожаные изделия ручной работы.
Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Kibercar - новый Партнер клуба.

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Ответить

У вас есть проблема, с разговором по громкой связи, при подключении iPhone к ГУ?

Да, проблема есть. (ГУ Bolero)
28
22%
Да, проблема есть. (ГУ Columbus)
1
1%
Нет, проблемы нет. (ГУ Bolero)
13
10%
Нет, проблемы нет. (ГУ Columbus)
4
3%
Да, проблема есть. (другое ГУ)
1
1%
Нет, проблемы нет (другое ГУ)
1
1%
Я использую iPhone SE
3
2%
Я использую iPhone 6
2
2%
Я использую iPhone 6S
8
6%
Я использую iPhone 7
10
8%
Я использую iPhone 8
8
6%
Я использую iPhone X
7
5%
Я использую iPhone Xs
1
1%
Я использую iPhone Xr
5
4%
На iPhone установлена версия iOS 12 и выше
37
28%
На iPhone установлена версия iOS от 10 до 11
1
1%

Всего голосов: 130

Ivan Art
Участник
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 570 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 16 май 2019, 11:17

M.A.N. писал(а):
16 май 2019, 06:52
Ivan Art, заказ наряд есть, в листе подтверждения никаких отметок на этот счёт. Претензию на днях напишу. Требование о Замене ГУ некорректно, т.к., если я правильно понял, для Кодиака не сертифицирована сама программа. Проси больше, дадут меньше, поэтому требуем замены машины .
Согласен :good:
:hi:
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I
#ivan_mia_art
#kodiaq_russia

zorik
Участник
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение zorik » 16 май 2019, 11:27

Тоже тут отпишусь. Юзаю одновременно и яблоко 5S и гнусмас на андроиде.

С яблоком ну вообще не сложилось. Все подключается, корректно показывает, но при отключении телефона от юсб - наглухо виснет болеро, отключая попутно все вокруг. Перезапуск авто не помогает. Голова сама перезапускается через 3-4 минуты, стирая временные ошибки.
Сразу говорю, что отключаю как обычно так и на горячую. С андроидом такого нет.
Баг за 2 недели повторялся раз 5. Больше экспериментировать не хочу.
1.4 4х4 style платинум 7мест

Ivan Art
Участник

Сообщение Ivan Art » 16 май 2019, 11:32

zorik писал(а):
16 май 2019, 11:27
Тоже тут отпишусь. Юзаю одновременно и яблоко 5S и гнусмас на андроиде.

С яблоком ну вообще не сложилось. Все подключается, корректно показывает, но при отключении телефона от юсб - наглухо виснет болеро, отключая попутно все вокруг. Перезапуск авто не помогает. Голова сама перезапускается через 3-4 минуты, стирая временные ошибки.
Сразу говорю, что отключаю как обычно так и на горячую. С андроидом такого нет.
Баг за 2 недели повторялся раз 5. Больше экспериментировать не хочу.
Благодарю за участие. Присоединяйтесь.
#ivan_mia_art
#kodiaq_russia

seriywolk1234
Старожил
Благодарил (а): 209 раз

Сообщение seriywolk1234 » 16 май 2019, 11:47

M.A.N. писал(а):
Проси больше, дадут меньше, поэтому требуем замены машины
дело в том, что покупатель выбирает, что просить, продавец, импортер и т.п. в этом плане не может подменять покупателя, решать за него. если дойдет до суда, то по этому направлению и придется идти, т.к. пойдет ли ФВ (шкода) на мировую большой вопрос. беда в том, что брать в замен? сейчас все машины напичканы электроникой, сложными деталями и абсолютно беспроблемной авто нет, такая лишь это большая проблема с карплей? у меня знакомый пару лет назад с коробкой на бмв попал, пришлось авто сдавать, вот это да, проблема... я бы по пути уменьшения цены пошел, но свое виденье не навязываю.

Первостепенно нужно узнать, какой ответ будет на претензию, должны ведь экспертизу провести, при наличии спора о дефекте.

как вообще дела с карплей на этом софте с другими марками авто, знает кто?

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
M.A.N. писал(а):
заказ наряд есть, в листе подтверждения никаких отметок на этот счёт.
заказ-наряд гарантийный? можете выложить?

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ivan Art писал(а):
15 май 2019, 12:16
Размещаю предварительный текст обращения в Шкода Россия.
претензия должна быть об устранении недостатков для начала, проведении экспертизы, как в ЗОЗПП указано. Судя по хронологии, они ссылаются на эпл, проблемы не в нас, а в них. Или у вас все-таки есть гарантийный заказ-наряд?
Стайл, TDI, цвет серая платина (пакеты: ассистентов, семейный 2, зимний 2, панорама, стайл 12, антигравийная защита и сигнализация)

Ivan Art
Участник

Сообщение Ivan Art » 16 май 2019, 12:18

seriywolk1234 писал(а):
16 май 2019, 12:03
дело в том, что покупатель выбирает, что просить, продавец, импортер и т.п. в этом плане не может подменять покупателя, решать за него. если дойдет до суда, то по этому направлению и придется идти, т.к. пойдет ли ФВ (шкода) на мировую большой вопрос. беда в том, что брать в замен? сейчас все машины напичканы электроникой, сложными деталями и абсолютно беспроблемной авто нет, такая лишь это большая проблема с карплей? у меня знакомый пару лет назад с коробкой на бмв попал, пришлось авто сдавать, вот это да, проблема... я бы по пути уменьшения цены пошел, но свое виденье не навязываю.

Первостепенно нужно узнать, какой ответ будет на претензию, должны ведь экспертизу провести, при наличии спора о дефекте.

как вообще дела с карплей на этом софте с другими марками авто, знает кто?

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
заказ-наряд гарантийный? можете выложить?

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
претензия должна быть об устранении недостатков для начала, проведении экспертизы, как в ЗОЗПП указано. Судя по хронологии, они ссылаются на эпл, проблемы не в нас, а в них. Или у вас все-таки есть гарантийный заказ-наряд?
Не совсем понимаю, что значит гарантийный заказ-наряд? Если обращение по поводу этой проблемы, с ответом, то да, есть. Сейчас запросил копии всех заказ-нарядов у ОД, но возникла некая эпопея, просто предоставить их мне отказались, сказали что вышлют по почте, в течении 10 раб.дней с момента подачи заявления.
Так же, подал заявление в Apple, с просьбой дать письменный ответ по моему обращению в службу поддержки с вышеописанной проблемой и проделанных работах по этому обращению.

Отправлено спустя 52 минуты 2 секунды:
Установил новую версию iOS. Проблема осталась. Изменился период возникновения, если ранее это 2.30-3 мин, то сейчас 3.30-4.30 минут.
#ivan_mia_art
#kodiaq_russia

seriywolk1234
Старожил

Сообщение seriywolk1234 » 16 май 2019, 13:16

Ivan Art писал(а):
16 май 2019, 13:10
Не совсем понимаю, что значит гарантийный заказ-наряд?
любое обращение оформляется в виде заказ-наряда, попросите ПО обновить или керамикой авто покрыть например. Поэтому заказ-наряд заказ-наряду рознь. Просто так возврат авто не потребуешь, должны быть соблюдены условия. Соответственно из заказ-наряда должно быть понятно, что у товара (авто) есть недостаток, дефект, возникший не по вашей вине, если из заказ-наряда усматривается, что проводились работы по гарантии, то фактически было признано, что товар имеет такой недостаток. если не признано наличие таких недостатков (факт обновления ПО сам по себе не говорит, что товар имеет недостатки, важны причины), но покупатель настаивает о наличии таких недостатков, должна проводиться экспертиза.
Стайл, TDI, цвет серая платина (пакеты: ассистентов, семейный 2, зимний 2, панорама, стайл 12, антигравийная защита и сигнализация)

Werty
Завсегдатай
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Werty » 16 май 2019, 16:58

Я сегодня обновился до последней версии IOS на своей семерке и вроде как у меня появилась проблема описанная выше, завтра попробую доскональна изучить этот вопрос, сегодня уже нету сил после посадки картофана. Отпишусь завтра после 17.00
Kodiaq 2.0 TSI Ambition + Ambition 3 + Зима 2 Серый Platinum в эксплуатации с 20.06.18
До этого Octavia Tour 2007 г.в.

seriywolk1234
Старожил

Сообщение seriywolk1234 » 16 май 2019, 17:27

Werty писал(а):
16 май 2019, 16:58
нету сил после посадки картофана
:D :good:

M.A.N.
Модератор
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение M.A.N. » 17 май 2019, 14:07

seriywolk1234, пожалуйста
Вложения
0E832562-EA1A-4A6B-9166-F349F65CC093.jpeg
Чешский Тракторный Завод. Style+ Lava blue. Апрель 2018 . Очень красивый *YAHOO*
И кое что ещё из VAG .

Werty
Завсегдатай
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Werty » 17 май 2019, 16:48

Не было проблем купила бабка порося... походу я заразился вашей проблемой... буду тестировать дальше... :( раньше такого не наблюдал.
Kodiaq 2.0 TSI Ambition + Ambition 3 + Зима 2 Серый Platinum в эксплуатации с 20.06.18
До этого Octavia Tour 2007 г.в.

GRayFist
Новичок

Сообщение GRayFist » 17 май 2019, 16:50

Вчера обновился. Проблема осталась. Возникла один раз, но переключение на громкую связь не помогло.

Ivan Art
Участник

Сообщение Ivan Art » 17 май 2019, 17:55

Werty писал(а):
17 май 2019, 16:48
Не было проблем купила бабка порося... походу я заразился вашей проблемой... буду тестировать дальше... :( раньше такого не наблюдал.
сочувствую :(
GRayFist,
у меня помогает...
#ivan_mia_art
#kodiaq_russia

seriywolk1234
Старожил

Сообщение seriywolk1234 » 17 май 2019, 19:31

M.A.N., а в акте выполненных работ, что по этому поводу написали?

M.A.N.
Модератор
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 271 раз

Сообщение M.A.N. » 17 май 2019, 21:38

Ничего
Чешский Тракторный Завод. Style+ Lava blue. Апрель 2018 . Очень красивый *YAHOO*
И кое что ещё из VAG .

KODIAQ 502
Модератор
Настоящее имя: Вячеслав
Благодарил (а): 731 раз

Сообщение KODIAQ 502 » 18 май 2019, 07:09

Пользуюсь шестым яблоком, супруга XR, проблем не наблюдали, но это может от того, что не часто болтаем по громкой связи.
Изображение
Ambition+ 1.4 TSI, DSG6, доп. пакет 3H2,4ZB, PG1, PJ2, PK1, PN0, PWE. Чех. В эксплуатации с 31.08.17 г

GURUGLAZ
Завсегдатай
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение GURUGLAZ » 18 май 2019, 09:49

Как владелец топового Xiaomi mi9 и заядлый андроид сочуствую коллегам по авто.
Я как то ушел од подключения по проводу и проблем не испытываю. Как я понял по блютус проблем нет?
Безусловно согласен что работать должно.
Из мыслей следующее.
1. Раз это пошло в 2018 году то значит проблема не в обновлениях ГУ а в Телефонах.
2. 100% что apple что vag не дураки и не гарантируют работу всех этих фишечек если капнуть глубоко(ответ apple это косвено подтверждает)
3. Вернуть машину не получиться так как vag припрет свой iphone на котором покажет что все гуд.
4. Ждать обновку и все починиться ,а пока юзать блютус.
Skoda KodiaQ 2.0 TDI 4x4 DSG-7 Style Белый
Style III/Зимний 3/Семейный 2/Пакет ассистентов/Пакет безопасности 2/Панорама/Фаркоп/Круговой обзор/Автоматическая парковка с прицепом
https://www.drive2.ru/r/skoda/516594819145925498/

dmidi7
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение dmidi7 » 18 май 2019, 12:23

Ещё раз хочу повториться: проблема со звуком касается не только разговора по телефону, но и прослушивания музыки, например одновременно с навигацией. А в довершение ко всему смартлинк периодически вообще уходит в перезагруз... Проблема лечится выключением/включением головного устройства кнопкой "выкл". И ещё: в моём случае проблема наблюдалась только когда айфон подключен к интернету.... в роуминге проблем нет... вот как-то так;)
Kodiaq Style 1.4 TSI, DSG-6, 4х4, Pure White + допы. Катаюсь с декабря 2018.

andr
Участник
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение andr » 21 май 2019, 21:45

У меня такой проблемы нет, но я Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки! и обнаружил, что подобное встречается на множестве автомобилей и форумы полны проклятий в адрес apple.

Природа явления не ясна (подозреваю, что что-то идет не так при передаче данных по шнурку), у многих качество звука восстанавливается если вызвать Siri кнопкой на руле и нажать на нее еще раз, чтобы отменить вызов (это быстрее и удобнее, чем выдергивать шнур из телефона и втыкать его опять).

Отправлено спустя 31 минуту 8 секунд:
Также я еще немного погуглил и обнаружил форум, на котором владельцы хундаев в Австралии обсуждают эту проблему от ее обнаружения до решения: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!

В итоге производитель головных устройств для хундаев (некий Cartronics) выпустил новую прошивку и проблема исчезла. Судя по всему, было что-то не так с декодированием звукового потока от iPhone (когда передается музыка она закодирована в LPCM поток, который передается через IP соединение между iPhone и головным устройством и в зависимости от режимов работы эти сессии переустанавливаются (поэтому работает лайфхак в виде вызова Siri для восстановления звука). Далее все это передается в некий модуль в головном устройстве который использует декодеры, софт для которых поставляется Apple.

Carplay очень сложная система, желающие изучить детали могут посмотреть вот эту лекцию для разработчиков: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!#

В итоге, я на 99% уверен, что данная проблема может быть решена только через Skoda, а именно - выпуском обновленной прошивки для головных устройств c исправлениями.
Белый 2.0TSI Style: 9P9, EM1, PDD, PF0, PK9, PPA, PT5, PWE, PWG, RA5, RAE, WE2, WE3, WE5, WS2, WT7.
Заказ 06.07.18 / 39 неделя / забрал 24.10.18

Ivan Art
Участник

Сообщение Ivan Art » 23 май 2019, 14:25

Новости.
Сегодня удалось так добиться получения копий заказ нарядов, с рекомендацией дождаться обновления версии iOS, позже прикреплю к этому сообщению.
Как только получу ответ из APPLE, заполнив претензию буду отправлять в Шкода.
Думаю имеет смысл требовать :
1) исправления неисправности в срок (1мес), в случае невозможности исправления замены ГУ или авто на новый, без доплат с моей стороны.
2) не использовать /отозвать в печатных материалах и устной форме функцию SmartLink, и CarPlay, как конкурентное преимущество
3) материальную компенсацию (как рассчитать?)
#ivan_mia_art
#kodiaq_russia

Ivan Art
Участник

Сообщение Ivan Art » 24 май 2019, 15:46

Сегодня поступил звонок от представителя Apple (ирландский номер телефона), состоялась телефонная беседа по поводу моего обращения и заявления, с просьбой дать письменный ответ на мое обращение.
Письменный ответ давать отказались, сославшись на то, что я могу использовать ответ из переписки по почте, как официальный.
Разговор был долгий.
Важно: Apple не имеет отношения к возникающей проблеме, так как в автомобиле не установлена система CarPlay. Что подтверждено, собранными с моего телефона данными и обработкой их инженерами компании

Из устных рекомендаций, это обращение в Шкода, с просьбой установить (сделать апгрейд) установленной системы, в которой установлена CarPlay.
Вложения
BA94115B-7B4E-43B6-A1CE-16BBF86507B5.jpeg
#ivan_mia_art
#kodiaq_russia

Ответить

Вернуться в «Мультимедия, навигация, автозвук»