Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

У вас есть проблема, с разговором по громкой связи, при подключении iPhone к ГУ?

Да, проблема есть. (ГУ Bolero)
108
22%
Да, проблема есть. (ГУ Columbus)
5
1%
Нет, проблемы нет. (ГУ Bolero)
58
12%
Нет, проблемы нет. (ГУ Columbus)
8
2%
Да, проблема есть. (другое ГУ)
4
1%
Нет, проблемы нет (другое ГУ)
1
0%
Я использую iPhone SE
13
3%
Я использую iPhone 6
8
2%
Я использую iPhone 6S
26
5%
Я использую iPhone 7
40
8%
Я использую iPhone 8
19
4%
Я использую iPhone X
27
5%
Я использую iPhone Xs
12
2%
Я использую iPhone Xr
24
5%
На iPhone установлена версия iOS 12 и выше
144
29%
На iPhone установлена версия iOS от 10 до 11
4
1%
 
Всего голосов: 501

Ivan Art
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 00:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 15 май 2019, 10:59

Просьба ко всем участвовавшим в голосовании, отметьте еще раз, из за дополнения опроса, результат сбросился.
Благодарю :hi:
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I

Ivan Art
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 00:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 15 май 2019, 11:33

Это перевод текста под звездочкой, из ответа Apple.
Попросил лингвиста дать максимально корректный перевод.
Вложения
52718355-54EF-46A6-84A6-586D264ED780.jpeg
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I

Ivan Art
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 00:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 15 май 2019, 12:16

Размещаю предварительный текст обращения в Шкода Россия.
Если есть юристы, просмотрите текст пожалуйста, возможно нужны более формальные корректировки.

Здравствуйте.

Я, _____________, являюсь владельцем автомобиля Skoda Kodiaq (VIN _________, гос. номер ________), (далее - А/м).

17 апреля 2019 г. (Заказ-наряд № _____) обратились в дилерский центр АВТОРУСЬ-Подольск (142111, Россия, г. Подольск, пр-т Юных Ленинцев, д. 1И) (далее - ОД), в котором приобретался автомобиль и проводилось техническое обслуживание, с проблемой, возникающей при работе головного устройства (далее - ГУ) Bolero во время телефонного разговора (iPhone 6S, громкая связь) при подключении iPhone с использованием функции SmartLink.
Описание проблемы: во время разговора по громкой связи (iPhone подключен с помощью функции SmartLink, CarPlay, оригинальный кабель) при разной продолжительности разговора (в среднем 2-3 минуты) возникает треск, который транслируется через колонки аудио системы, пропадает трансляция голоса собеседника или прекращается трансляция голоса собеседника, при этом телефонное соединение не разрывается.
А/м был загнан в сервисную зону, где было проведено обновление версии системы ГУ, выявлена и устранена ошибка, связанная с работой USB-порта.
Получив А/м и подключив смартфон к ГУ с использованием функции SmartLink, совершили звонок и обнаружили вышеописанную проблему снова, о чем сразу же информировали сотрудников ОД, для проведения очной диагностики момента возникновения проблемы, был приглашен сотрудник ОД, совместно была проведена демонстрация и подтверждено возникновение проблемы. Был составлен новый Заказ-наряд, А/м вновь загнали в сервисную зону, где в присутствии инженера по гарантии вновь было подключено диагностическое оборудование для выявления возможных ошибок, но они, по словам инженера, не были выявлены. В присутствии инженера по гарантии был подключен iPhone и совершено несколько звонков для выявления проблемы. На неподвижном А/м проблема не возникала, как с запущенным ДВС, так и при заглушенном ДВС. А/м был выгнан за пределы сервисной зоны, где при движении данная проблема опять возникла. Вновь было обращение к ОД. Договорились о том, что А/м будет некоторое время эксплуатироваться и затем вновь будет предоставлен для диагностики. Также от инженера по гарантии было получено устное заверение в том, что будет составлен внутренний документ/запрос в представительство Skoda в России с описанием этой проблемы и просьбой предоставить ее решение.

30 апреля 2019 г. было новое обращение (заказ-наряд №_________). А/м в сервисную зону не загонялся, был приглашен инженер по гарантии для проведения очного подтверждения повторяющегося возникновения вышеописанной проблемы. На вопрос, составлял ли он запрос о выявленной проблеме в представительство Skoda в России и получил ли ответ на него, он ответил утвердительно. Суть ответа была сформулирована следующим образом: проблема заключается в версии iOS, установленной на iPhone. На мою просьбу ознакомить меня с поданной заявкой и полученным ответом был получен отказ на основании коммерческой тайны. В виде решения было предложено дожидаться новой версии iOS. Далее была проведена демонстрация возникновения проблемы. На мое предложение провести диагностику А/м, находящегося в движении в момент возникновения проблемы, был получен отказ, объясненный отсутствием такой возможности. На предложение поставить А/м в сервисную зону для проведения повторной диагностики на предмет выявления ранее возникавшей и устраненной ошибки USB порта, был получен отказ, так как диагностическое оборудование вышло из строя.

Далее.
Среди пользователей соц.сетей (Instagram) и участников (владельцев Skoda Kodiaq) Форума Skoda Kodiaq (https://skoda-kodiaq.ru/forum/), был проведен опрос на предмет возникновения вышеописанной проблемы у владельцев Skoda Kodiaq и iPhone. В результате было выявлено, что данная проблема является распространенной преимущественно в а/м, в которых установлено ГУ Bolero; проблема возникает при подключении любых моделей iPhone вне зависимости от версии iOS. Были проведены пробы подключения других моделей iPhone к ГУ в моем А/м, проблема проявлялась. Среди участников (владельцев Skoda Kodiaq) Форума Skoda Kodiaq также были те, кто обращался с вышеописанной проблемой в разные официальные сервисные центры, проводились разнообразные работы, которые не привели к решению проблемы.

Было составлено обращение в службу поддержки Apple с изложением вышеописанной проблемы, предоставлена информация и материалы о собранных статистических данных и проведенных испытаниях с просьбой разобраться с возникающей проблемой. Совместно с сотрудниками Apple был неоднократно осуществлен сбор данных с моего iPhone в момент возникновения проблемы, которые были переданы инженерам Apple для обработки. В результате был получен ответ, что автомобиль Skoda Kodiaq не находится в списке официально лицензированных к использованию системы CarPlay (элементы переписки прилагаю). И предложено устроить трехстороннюю встречу.

Компания Skoda использует функцию SmartLink и ее совместимость с iPhone как одно из конкурентных преимуществ, освещая во многих видео- и печатных рекламных материалах. Мной наличие этой функции также рассматривалось как преимущество перед автомобилями других марок и влияло на мой выбор автомобиля. Также я прихожу к выводу, что использование данной функции с вышеописанной проблемой при вождении не является безопасным и может повлечь за собой нежелательные последствия.

Жду Ваших комментариев по этому поводу
.
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I

Ivan Art
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 00:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 15 май 2019, 12:28

ddiimm, Werty,
Skodavod,
SlavaD, Дедушка,
Iz stali,
DanilovAlexander, GunslingeR,
andr, ruslan.tmb, m086,
lustaper,
Egiv,
Sorix,
Cat,
Vasily,
M.A.N.,
xayk,
seriywolk1234,
noopel,
Govord,
dmidi7,
AndrD,
GRayFist,

Пройдите пожалуйста опрос.
Еще не большой вопрос, будете ли вы далее принимать участие в решении этого вопроса.
Да/Нет
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I

Sorix
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 май 2018, 19:47
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 59 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Sorix » 15 май 2019, 12:34

Принимать-то буду, но не до конца понятно что сделать можно.

Аватара пользователя
AndrD
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 21:50
Откуда: Мск
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 142 раза

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение AndrD » 15 май 2019, 12:44

Коллективно бумагу шкоде написать что ле🤔я особо не парюсь с этим ,через блютуз коннектюсь🙂
Бежевый Cappuccino TDI 4x4 7 мест Семейный пакет II + Зимний пакет III + Hockey Edition +выбор движения+Offroad

Аватара пользователя
seriywolk1234
Старожил
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 459 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение seriywolk1234 » 15 май 2019, 12:48

Ivan Art, смотря, как вы видите участие)) но в общем то, ответ - да.
Стайл (48кн2018), TDI, цвет серая платина (пакеты: ассистентов, семейный 2, зимний 2, панорама, стайл 12, антигравийная защита и сигнализация)

Аватара пользователя
AndreiA
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 16:55
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение AndreiA » 15 май 2019, 12:56

А требование в чем? Провести трёхстороннюю встречу?

Я бы добавил требование - устранить, чтобы срок пошёл.
2.0TDI Style Белый Медведь Умка

dmidi7
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 21:44
Откуда: Königsberg
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение dmidi7 » 15 май 2019, 14:05

Вышла iOS 12.3, по заявлению Apple она содержит исправления ошибок и улучшения для Apple News+, Apple Music, Apple TV Remote, AirPlay 2 и CarPlay
Может стоит попробовать....
Kodiaq Style 1.4 TSI, DSG-6, 4х4, Pure White + допы. Катаюсь с декабря 2018.

Ivan Art
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 00:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 15 май 2019, 14:19

dmidi7 писал(а):
15 май 2019, 14:05
Вышла iOS 12.3, по заявлению Apple она содержит исправления ошибок и улучшения для Apple News+, Apple Music, Apple TV Remote, AirPlay 2 и CarPlay
Может стоит попробовать....
Благодарю за информацию, несомненно попробую.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
dmidi7,
Просмотрел инфо об обновлении в телефоне, не нашел не чего о карплэй,
Если не трудно, выложите ссылку или выдержку.
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I

dmidi7
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 21:44
Откуда: Königsberg
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение dmidi7 » 15 май 2019, 14:57

Ivan Art писал(а):
15 май 2019, 14:24
Благодарю за информацию, несомненно попробую.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
dmidi7,
Просмотрел инфо об обновлении в телефоне, не нашел не чего о карплэй,
Если не трудно, выложите ссылку или выдержку.
Сейчас я прочитал здесь: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
Но вчера видел это где-то в более официальном месте, скорее всего когда обновлял айфон😉 ... ищу дальше...;)
Kodiaq Style 1.4 TSI, DSG-6, 4х4, Pure White + допы. Катаюсь с декабря 2018.

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 1519 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение M.A.N. » 15 май 2019, 17:00

Ivan Art, проголосовал . Текст хороший , кроме последнего предложения. Нужны не их комментарии, а для того, чтобы ускорить процесс и внести его в правовое поле, оформить в качестве претензии по поводу неустранимых недостатков технически сложного устройства и потребовать чего нибудь , например, замены автомобиля
Последний раз редактировалось M.A.N. 15 май 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Cat
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:49
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Vasily
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Cat » 15 май 2019, 17:02

Да конечно, в теме, а что требуем? Путевка в Чехию с экскурсией на завод для всей семьи, меня устроит :)))

GRayFist
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение GRayFist » 15 май 2019, 18:00

Cat писал(а):
15 май 2019, 17:02
Путевка в Чехию
Ага. В Нижний отправят :)

Cat
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:49
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Vasily
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Cat » 15 май 2019, 22:25

GRayFist писал(а):
15 май 2019, 18:00
Ага. В Нижний отправят :)
Если честно то я и в нижний согласен с экскурсией на завод, для детей :) с полной оплатой проезда и проживания и питания :)))

Skodavod
Узнаваемый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 22:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Поблагодарили: 14 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Skodavod » 15 май 2019, 22:38

Ivan Art писал(а):
06 май 2019, 15:34
Вы владелец такой Октавии?
Нет, про такой же случай с Октавией рассказали в Атланте. За что купил - за то продал.
Проголосовал, да, если чем-то могу помочь - присоединюсь.

Ivan Art
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 00:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 16 май 2019, 02:04

Sorix, AndrD, seriywolk1234, AndreiA, dmidi7, M.A.N., Cat, GRayFist, Skodavod

1) по поводу выдвигаемых требований, думается нужно выставить несколько (возможно удовлетворят одно из):
а) решение проблемы + компенсация (вот только как ее рассчитать и подтвердить)
б) замена автомобиля (нужно аргументировать, со ссылками на прециденты и законы)
в) замена головного устройства на Columbus (т.к. данная ошибка с этим ГУ не встречается?)
г) ваши варианты

2) по поводу участия
а) возможно стоит подготовить коллективную претензию (юристы, что для этого нужно?)
б) предлагаю вам описать вашу проблему и также направить претензию в Шкода,
если вы обращались к ОД с этой проблемой, по возможности предоставьте данные о заказ-нарядах. Если не обращались, обратитесь, только обязательно сохраняйте ваш
экземпляр заказ-наряда (у меня сейчас с их получением целая эпопея)
в) возможно мне стоит подготовить некий шаблон обращения?


Сегодня установлю обновление iOS, проверю.
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I

Ivan Art
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 00:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 16 май 2019, 02:06

У кого стоит ГУ Bolero и данная проблема не встречается?
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I

Ivan Art
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 00:50
Откуда: Москва
Настоящее имя: Иван
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 177 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение Ivan Art » 16 май 2019, 02:21

Skodavod писал(а):
15 май 2019, 22:38
Нет, про такой же случай с Октавией рассказали в Атланте. За что купил - за то продал.
Проголосовал, да, если чем-то могу помочь - присоединюсь.
Какая то призрачная Октавия, или одна и таже. Сегодня у ОД, один из менеджеров по продаже говорил, что к нему тоже обращался некий владелец Октавии с похожей проблемой.
Оставил свой номер, если он еще появится.
1.4 TSI 110 KW (150 Л.С.) DSG-6 2X4 +Ambition I

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 1519 раз

Проблема работы SmartLink, при подключении iPhone к CarPlay. Представительство Skoda и представительство Apple.

Сообщение M.A.N. » 16 май 2019, 06:52

Ivan Art, заказ наряд есть, в листе подтверждения никаких отметок на этот счёт. Претензию на днях напишу. Требование о Замене ГУ некорректно, т.к., если я правильно понял, для Кодиака не сертифицирована сама программа. Проси больше, дадут меньше, поэтому требуем замены машины .
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Ответить

Вернуться в «Мультимедия, навигация, автозвук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость