Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Парковка на газоне зимой и другие нелепые штрафы.

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой и другие нелепые штрафы.

Сообщение M.A.N. » 27 фев 2019, 20:33

Приятель обратился . Его знакомого , хозяина фирмы ( вернее его ооо ) оштрафовали за то, что машина фирмы стояла на газоне . Что смущает : Дата правонарушения - 08 февраля !!! Место - Москва . Штраф на ю/л 300 тысяч!!! На фото просто снежная каша . Готовлю жалобу в суд , напишу , поделюсь . Пока же предлагаю делится аналогичными нелепыми ситуациями .
Я , конечно , не одобряю стоянку где попало , но должен же быть предел этому беспределу МАДИ . Самое смешное, нарушение зафиксировано автоматической камерой , она у них с определителем зелени , видимо .
Вложения
289F6090-8DB3-4FD4-8950-4D94234624C7.jpeg
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Aleksey
Завсегдатай
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 588 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение Aleksey » 27 фев 2019, 21:11

А в чем беспредел? У меня на работе под окнами за конец зимы весь газон превратили в месиво.
Жители фотографировали, жаловались. Помогли только столбики с лентой.
Дизельный сарай. Area View, DLA, Nappa, Discover Pro, Assistance /:\

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение M.A.N. » 27 фев 2019, 22:36

Aleksey, ещё раз повторю для Вас , я не одобряю стоянку на газонах , тротуарах и детских площадках .,Более того, сам иногда вызываю ГАИ для таких водятлов. Речь идёт о том , что в погоне за длинным рублём и наполнением бюджета эти хлопцы краев не видят . А должностные лица шлепают протоколы и постановления не глядя . Вам ни разу не приходили Штрафы за чужую машину ? Кстати , со слов водителя , газоном там и не пахло . Может и не врет .
Или Вы считаете , что в МАДИ и ГАИ все честно и без обмана ?
Суть моего поста не в оправдании нарушений , а в другом , см. выше

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Ak-75, разберусь , отпишусь . Кстати , наказали не водителя , а фирму .,
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Aleksey
Завсегдатай
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 588 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение Aleksey » 28 фев 2019, 08:03

M.A.N., чужие штрафы не приходили. И вообще призодят раз в год в худшем случае. Я не считаю, что в МАДИ все честно. Вы написали наказали за стоянку на газоне - беспредел. Я так не считаю.
Если газона не было и все по правилам, то удачи Вам в битве с нашим правосудием.

Или может беспредел это штраф как на юр. лицо Вы имели в виду? Тут мне сложнее иметь правильную точку зрения. С одной стороны штраф огромный, с другой постоянно слышу: купил в лизинг, деньги не важны, расходы фирмы и т.п.
Дизельный сарай. Area View, DLA, Nappa, Discover Pro, Assistance /:\

Aleksey
Завсегдатай
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 588 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение Aleksey » 28 фев 2019, 08:15

Кстати, нашел это место. Летом действительно похоже на газон и даже оградки есть.
Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
А вот как зимой это трактовать, когда не понятно что под снегом?
Дизельный сарай. Area View, DLA, Nappa, Discover Pro, Assistance /:\

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение M.A.N. » 28 фев 2019, 10:00

Aleksey, возможно , некорректно употребил слово «беспредел» . Просто я по роду своей деятельности часто вынужден защищать граждан и бизнес от различных «начальников» и контроллеров . Наглость , самоуверенность и безграмотность через край .
За место спасибо , а то ехать пришлось бы , я за объективность . По поводу зимы , в этом и есть вся суть спора . Что такое газон и зеленые насаждения ? И второй момент - столица большая и иногда очень сложно припарковать машину , чтобы ничего не нарушить . Я когда оказываюсь в незнакомом , да и уже и в знакомом месте , всегда смотрю на знаки . А то вчера ещё можно было , а сегодня эвакуатор приедет или такие вот хлопцы с камерами пройдут .
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

roms5
Завсегдатай
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 май 2018, 09:21
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 110 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение roms5 » 28 фев 2019, 10:09

Нужно выработать рефлекс. Авто в городе не должно съезжать с асфальта. И если написано, что нельзя, то не надо додумывать - правда нельзя или они ошиблись.
Тогда и проблем не будет.
Жизнь в большом городе накладывает очень жесткие ограничения на всех. Это в деревне можно ставить авто где хочешь, там просторы-то какие.
Стайл, 2.0TSI

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение M.A.N. » 28 фев 2019, 10:20

roms5, отличная мысль. Но ... Тут пару недель назад был в Питере . Снега не было пятилетку , а тут выпал . Лёд , кучи снега , неочищенные тротуары и улицы везде , включая центр , про окраины молчу . Вопрос -где асфальт ? Где он заканчивается и начинается зелёная зона ( в может это заездной карман или парковка ).
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

pchelofon
Завсегдатай
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 09:04
Откуда: Мск
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 102 раза

Парковка на газоне зимой .

Сообщение pchelofon » 28 фев 2019, 12:35

M.A.N.,
По правде говоря запарковаться сежду светофором и контролерами даже в голову бы не пришло..., там по логике не должно/не может быть места для парковки.
Водитель конечно тот еще негодяй..., но размер штрафа впечатляет.

Я думаю, об оправдании тут речи нет, вопрос скостить сумму убытка... ну и накинуть часть на водителя, чтоб думал впредь.

Держите нас в курсе, интересен исход при работе с формулировками и определениями...
и удачи :drinks:
Дизельный BRO

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение M.A.N. » 28 фев 2019, 13:03

А вот и этот «газон». Согласен , на парковку явно не тянет , но и на газон с трудом
Вложения
938B21AA-AF69-4AF1-8DE7-D9AF5A01E0CA.jpeg
F3D5E13E-B857-4221-A714-D0A0D329E7BF.jpeg
B921D21B-221E-4E28-943E-289EB70D407B.jpeg
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение M.A.N. » 28 фев 2019, 20:37

В-общем , жалобу я написал , будем посмотреть , что получится . Судебная практика в-основном , сводится к тому , что юрики притаскивают договоры аренды на физлиц. Кстати , со слов начальника нашей АТИ , в области зимой такие штрафы не практикуются именно из-за сложности или невозможности определения , где есть газон , а где нет . Установка информационных знаков давно бы решила эту проблему . Почему до сих пор не додумались , непонятно . Наверное , чтобы было за что деньги собирать . Профилактика никому не нужна
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение M.A.N. » 28 фев 2019, 22:44

AJ812, согласен , что на каждый газон не повесишь знак . Но , мы живем в России , где иногда бывает зима . Кроме того , понатыкать везде платных парковок , вплоть до МКАДа и знаков для них у нас есть , а вот предупредить нет . В столицу не только москвичи на машинах ездят , но и из других деревень. А про то, что такие штрафы на юрлиц, я вообще молчу , они просто за гранью разумного.
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

headlong
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение headlong » 28 фев 2019, 22:47

AJ812 писал(а):
28 фев 2019, 22:07
например укрепленные газоны на Ленинградке
Вот как раз на Ленинградке около Петровского дворца - внезапно чей-то просветленный разум сделал парковку-стоянку (через которую особо нетерпеливые разворачиваются)... А так то через брусчатку летом травка пробивается - прям газон-газон :)
Тут если принципы включать без разбора - то ЦОДДовские эвакуаторы надо дрючить (и желательно штрафы как юр. лицо) за отстой под знаками "парковка запрещена", ну и там много чего можно нарыть если включать "справедливость"...

И полностью поддерживаю топикстартера про абсурдность оценки "газон-негазон" зимой под снегом .... Это как с разметкой под снегом зимой, за которую гайцы любили дрючить именно там, где "надо" :)
2.0 TDI Ambition + Ambition II + Зимний пакет III + Семейный пакет I, 2019 г.в., Pure White

orso bianco
Завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:49
Откуда: Мос. обл.
Настоящее имя: Аскар
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 189 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение orso bianco » 28 фев 2019, 23:33

roms5 писал(а):
28 фев 2019, 10:09
Нужно выработать рефлекс. Авто в городе не должно съезжать с асфальта. И если написано, что нельзя, то не надо додумывать - правда нельзя или они ошиблись.
Тогда и проблем не будет.
вы абсолютно правы. но штраф в 300 тысяч запредельный. бывают случаи - такие штрафы разоряют бизнес. конечно, для какой-нибудь ООО "нефтяная компания" штраф в 300 тысяч необременителен.
у меня вопрос, кто и по какой формуле придумывает такие штрафы? нельзя ли на первый раз штрафовать на 15-20 тысяч, за повторное - 50 тысяч, и т.д.?
2,0TDI ambition II, с 08.2018

AJ812
Завсегдатай
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 18:48
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 67 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение AJ812 » 01 мар 2019, 00:30

M.A.N. писал(а):
01 мар 2019, 00:18
headlong, есть такое понятие «хлебное место». Я так думаю , что этот пятачок зимой превращается именно в такое . А ведь чего проще повесить табличку - газон , не парковаться .
нет такой таблички в ПДД :no: как нет таблички "тротуар", и, к сожалению, культуры у некоторых водителей - в смысле подумать, "не мешаю ли я? правильно ли припарковался?" ну да это лирика. Будем внимательными и взаимовежливыми :ok:
2.0TDI Style IV 7 мест / Area View / Зимний II/ TJA / ALA

zorik
Завсегдатай
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:09
Откуда: Останкино
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 164 раза

Парковка на газоне зимой .

Сообщение zorik » 01 мар 2019, 07:29

Отвечу так. Штраф на дурачка.
Я сам лично пытался штрафовать водятлов которые зимой и под снегом парковаться на газоне около дома. Все документы оформляли, штрафы выписывали, но потом большинство их смогли отменить через суд.
главный аргумент из был, что газон это зеленые насаждения. Зимой их нет, поэтому тот участок может быть просто грунтом. На нем парковаться в городе тоже нельзя, но штрафа за за это нет. 50 на 50 прокатывало.

Знаю т.к. очень активно общался и с адмтехнадзором и ГИБДД.

Да, дело было не в мск. МО.

Своей цели я добился в итоге - вся эта тяжба с судами и штрафами отвадила попытки парковаться на газоне.
1.4 4х4 style платинум 7мест

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой .

Сообщение M.A.N. » 01 мар 2019, 07:35

zorik, абсолютно с Вами согласен. Поэтому , как я и писал выше, в Московской области это не практикуется . В столице все сложнее . Там МАДИ царь и Бог.
Комрады, прошу обратить внимание, что это юридический раздел , поэтому все рассуждения на тему морали и принципов я позже удалю.
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Парковка на газоне зимой и другие нелепые штрафы.

Сообщение M.A.N. » 09 апр 2019, 08:27

Ну вот снова нужда заставила читать ПДД и изучать Яндексе панораму . Прилетел штраф , пока только уведомление , 12.16.5 , остановка или стоянка в Москве. 3000 рублей. 15 марта я действительно был у метро Крылатское по адресу Осенний бульвар д7 к.1 , но знак там был 3.28 а не 3.27, при этом фотографии сделаны с перерывом 10 секунд. А я стоял пару минут.
Само собой, буду обжаловать. Причём у меня есть два последовательных пути . Первый — собственник жена, а за рулём был я . Она была совсем в другом месте и я смогу это доказать, пока получу постановление, пока обжалую , пока суд запросит МАДИ и те пришлют материал ( к слову , про штраф на газоне до сих пор не прислали в суд ), пройдёт два месяца и меня уж точно не привлекут.
Второй - обжаловать собственно само нарушение , поскольку остановка и стоянка это несколько разные вещи . И даже на фотках видно, что машина на аварийке и я выхожу из неё.
В связи с эти нужна помощь , может кто живет поблизости , не поменяли там знаки , может у меня что с глазами было ?
Вложения
7EC158B8-EAF5-46E6-A986-2A74D6C4469B.jpeg
58837F49-BAE5-4878-806F-33961ACD0F1A.jpeg
EE924238-EE06-4CE0-8AD9-B392F05C46B8.jpeg
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

roms5
Завсегдатай
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 май 2018, 09:21
Откуда: Moscow
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 110 раз

Парковка на газоне зимой и другие нелепые штрафы.

Сообщение roms5 » 09 апр 2019, 09:19

M.A.N., Так стоял же. Аварийка ничего не значит. Сомневаюсь в успешной отмене.
Стайл, 2.0TSI

Аватара пользователя
say42
Старожил
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 16:44
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 1015 раз

Парковка на газоне зимой и другие нелепые штрафы.

Сообщение say42 » 09 апр 2019, 10:32

M.A.N., Знак 3.27 - остановка запрещена, значит, ни 1, ни 2 секунды стоять нельзя. Вот, 3.28 разрешает постоять до 5 минут. И да, как правильно заметил Роман, аварийка индульгенцией на нарушение ПДД не является.
2.0TSI Style+, St1(260HP/450Nm), куплен в марте 2018.
До этого: Getz 1.6AT

Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы, общение с ГИБДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей