Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Почему я выбрал Медведя

Варианты комплектаций, модификаций - всё, что нужно знать при выборе и покупке.
Аватара пользователя
SergT
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:39
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 70 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение SergT » 19 июл 2018, 15:24

Кот Диак,
green писал(а):
19 июл 2018, 15:14
Сложность тока одна это денежные знаки))) если есть то берите 150 с полным и с офф роудом, если жим, то 125 на переднем... Полный всегда нужен, даже банально заехать на высокии бордюр... или тронутся без пробуксовки на льду.. Полный привод каши особо не просит, разница в расходе топлива, смертельной не считаю, также как и смена жижи в халдексе.. Но иногда он очень нужен..Но все сугубо индивидуально, я считаю в машине такого класса полный должен быть обязателен... а использовать ее просто как переднеприводный универсал я бы не стал... Взял бы что нибудь другое..
Ну и добавлю, что когда я Выбирал из "в наличии", то 125 сильных не было и только на заказ, а если сейчас делать заказ, то машина может приехать уже в след. году, а там НДС будет 20%.
Ambition 1.4 TSI 4x4 DSG6 + Ambition II & Зима II. В эксплуатации с 1 июля 2018 года.

Кот Диак
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:34
Откуда: Химки
Настоящее имя: Оскар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Кот Диак » 19 июл 2018, 16:04

125 сильные есть, по крайне мере в АСЦ в Марьино и на Новорязанке (Богемии) где собственно я зарезервировал амбишен до субботы. 5 тысяч внес, но могу отказаться и вернуть деньги.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:56
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение admin » 19 июл 2018, 16:05

Не уходите от темы

Аватара пользователя
Zubr
Старожил
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:14
Откуда: Москва, Кузьминки
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 799 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Zubr » 20 июл 2018, 18:40

У меня своя история. Ездил я на Паджеро4 - высоко, удобно, надёжно как в танке! Купили квартиру в Болгарии в 2011 году и ездели каждое лето на солнечный берег на Паджеро. До 2014 года - через Украину, а после через Европу. И все бы ничего, пока в этом году я не увидел на солнечном берегу шкодиак в лава - блю и..... просто влюбился. И каждый день по пути на море я проходил мимо медвежонка, даже жена стала одергивать меня, когда я зависал около машины, разглядывая салон. Стал изучать, что же это за красавица такая. Перерыл весь инет, ютюб и по приезду в Москву начал интересоваться наличием машин в салоне. В итоге через неделю я вношу предоплату и заключаю предварительный договор на авто, которое будет в салоне на 32 неделе. А в понедельник буду продавать паджерика.
2.0 ТDI, Style, Зимний -2, Style-4, пакет ассистентов. Катаюсь с 15.08.2018 г.
тел.8925-449-39-59.
bez-ak.ru

Аватара пользователя
Копыто
Старожил
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 1199 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Копыто » 21 июл 2018, 13:24

Ну у меня 6 лет Skoda Yeti 1.8 т.е. именно та связка TSI + DSG 6, авто чиповано, никаких отрицательных моментов не было, на момент покупки Йетьки хотел дизель но брали из наличия а дизель надо было заказывать, приохотились с женой к поездкам на дальняк в Европу, 3-й в нашей компании на аватаре, в самолет категорически лезть не хочет поэтому всюду путешествует с нами, как конкурента рассматривал Рено Колеос дизель но не зашел по некоторым причинам хотя на Рено ездит многие из нашей семьи, Медведь чешский не понравился по ценам но вполне устроил НН сборки, так же вообще нравится Шкода не угоняемостью, беспроблемностью в эксплуатации, хорошей ценой по страховке хотя мне как работнику СК не сильно актуально но все же в планах к НГ достроить дом после чего буду брать Медведя 2.0 TDI
ŠKODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
www.drive2.ru/r/skoda/513678364553249070/

nazemnik
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 12:24
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение nazemnik » 21 июл 2018, 21:46

Все-таки главное в выборе авто сыграло соотношение цена-качество. Объездив 9 салонов, не нашел ничего подходящего в этих рамках. За 33000$ премиум-класс не возьмешь, а доворачивать бюджетник до этой суммы глупо. Да и сам Кодьяк чертовски понравился, еще на стадии Vision.
Style 2,0 TDI бежевый капучино от 13.09.2018

roby1
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 май 2018, 16:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение roby1 » 21 июл 2018, 23:53

nazemnik писал(а):
21 июл 2018, 21:46
Все-таки главное в выборе авто сыграло соотношение цена-качество. Объездив 9 салонов, не нашел ничего подходящего в этих рамках. За 33000$ премиум-класс не возьмешь, а доворачивать бюджетник до этой суммы глупо. Да и сам Кодьяк чертовски понравился, еще на стадии Vision.
Мне Кодиак понравился на стадии Snowman
Заказан 21.12.21 в Сигма Василеостровский. Kodiaq Style FL 180 л.с. 4x4, оранжевый
WE1+WE7+WE5+WR7+WS2+PH1+много чего еще

Stom67
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 01:00
Откуда: Москва
Настоящее имя: Сергей

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Stom67 » 07 авг 2018, 02:32

Привет владельцам! присматриваюсь к Кодиак, тестил его со 180 л.с. и Тигуан дизельный, мне показалось, что Кодиак мягче по подвеске?

Moisha
Завсегдатай
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:12
Откуда: Москва
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 196 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Moisha » 07 авг 2018, 09:02

Он мягче, потому что тяжелее примерно на 100 кг
Серый Кодиак Style TDI 2,0 плюс немного допов, с октября 2018

Andrey Rostov
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 18:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Andrey Rostov » 17 авг 2018, 23:00

А для меня выбор был очевиден. Последние пятнадцать лет только европейцы. Перед выбором Кодиак покатался на тест-драйв и на Тойоте, и на корейцах, и других японцах, но увы все не впечатлило, хотя присматривался к Прайму. Остался верен Европе, правда Тигуан даже и не рассматривал- потому что не нравится.
Style 2,0 TSI
Черный Deep перламутр
Семейный пакет I
Зимний пакет II
Функциональный пакет Style II + кожа/алькантара
Панорамная крыша с эл. приводом

Vladdd1
Завсегдатай
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 18:13
Откуда: Спб
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Vladdd1 » 18 авг 2018, 10:33

После йетика с удовольствием бы взял локализованный карог. Но увы. Нетути. При трёх годах гарантии конкурентов кодиаку по соотношению цена - качество не увидел. Ну и жена просто влюбилась в машинку, когда йетика на ТО возили. На тиг даже смотреть не стали.
1,4 тси, 150, дсг6, 4х4. Актив с плюшками. Капуччино.

Uragan1980
Завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 08:10
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 156 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Uragan1980 » 23 авг 2018, 23:17

Хотел купить q7 новую, но вызывал бы классовую ненависть и не нужное внимание на работе. Нового таурега не дождался. Осталась Шкода купил и в глаза не бросается и кидаю без опаски.
01.18 Steel gray 2.0 tdi , Чешская сборка. Style+ , допы, куплена в конце июня 2018, а потом пошли подорожания :D

Аватара пользователя
Павлентий
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:13
Откуда: Питер
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Павлентий » 24 авг 2018, 15:26

4,5 года откатался на х-трейле т31, потом он начал по немногу сыпаться, пришлось взять на время фокус3 универсал, покатался (погрустил) год и решил, что пора возвращаться правильное русло)) По соотношению цена-качество объем салона багажника и опций, конкурента Кодиаку не нашел... заказал в начале июня, вроде как на следующей неделе должен придти мой медведь =)
1,4_150 4х2 Амбишен+Зимний1+Амбишен 1+Серый металлик

FCSM
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 20:00
Откуда: Balashiha
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение FCSM » 31 авг 2018, 23:13

Планировали покупать машину в декабре. Рассматривали трейл или спортейдж. В начале августа гуляя по району решили зайти в фольксваген. Посморели тигуан, произвел хорошее впечатление, покататься не получилось, записались на следующий день на тест драйв. Но у меня уже закралась мысль, что на корейца и японца уже не тянет. На следующий день до тигуана решили зайти в шкоду посмотреть Мишку, были очень удивлены простору салона и багажника. Удалось даже протестить. Потом поехали покатались на тигуане (удивлен, что тут пишут об одинаковом размере салона), по мне так у Мишки салон ощитимо больше. Далее был тест драйв спортейджа и трейла. Спортейдж вообще разочаровал. Трейл понравился, но тоже не шел в сравнение с тигуаном и Мишкой. В итоге даже с учетом хорошего предложения по тигуану и знанием того, что Мишка подорожает выбрали Мишку. Запал он как-то в душу и мне и жене. Теперь ждем ноября))))

AlexOnKodiaq
Завсегдатай
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 май 2018, 09:09
Откуда: ЦФО
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение AlexOnKodiaq » 03 сен 2018, 11:50

FCSM писал(а):
31 авг 2018, 23:13
Спортейдж вообще разочаровал.
FCSM писал(а):
31 авг 2018, 23:13
и знанием того, что Мишка подорожает выбрали Мишку
Можно поподробнее?
С 31.10.18 на 2.0TDI 4x4 Ambition + плюшки. Reef Blue. НН. *YAHOO*

FCSM
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 20:00
Откуда: Balashiha
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение FCSM » 03 сен 2018, 12:13

По поводу спортейджа, сел и как-то не понравилось, пластик вроде мягкий но смотрится как-то дешево, кожа на креслах грубая неприятная. Сугубо мое восприятие автомобиля.
По поводу подорожания. Знакомый работает в фольксвагене в начале августа сказал, что тигуан подорожает на 50к, но с завода шли две машины в комплектации City еще по старой цене. После этого когда обзванивал салоны шкоды один из манагеров сказал, что подорожание ожидается. Единственное никто не мог сказать на сколько. Поэтому стоял вопрос взять тигуан в сентябре по старой цене или шкоду, которая может подорожать неизвестно на сколько.

бобенцо
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:14
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 80 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение бобенцо » 03 сен 2018, 20:28

Вчера прокатился и на мишке и на тигуане...оба манагера говорили о подорожании.....очень хочу Кодьяк,но ценники начали негуманно ползти вверх,а Тигуанов как грязи....и менеджер ужом вился и обещал за те же деньги и комплектацию жырней и скидки и чуть ли не в попу расцеловать.... :D

Аватара пользователя
Командор
Завсегдатай
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 21:01
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 105 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Командор » 03 сен 2018, 20:46

бобенцо, Тигуан отличная машина за гуманные деньги, но багажник там реально маленький.
Дождался бензинку 2.0 с плюшками. Зверушка прикольная. Добавил немного VAGCODE в мозг, Aquapel на стекла, а так же персональный колхозинг.

Narkozzz
Завсегдатай
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 335 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Narkozzz » 03 сен 2018, 20:46

Спортаж хорошая машинка, уютная. Но маленькая.
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

Andrey123
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 май 2018, 17:52
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 89 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Andrey123 » 03 сен 2018, 21:04

Почему Кодиак, а все просто, корейцев уже не хочу, был хундай, не надо больше, не самый последний, но отношение производителя поставило крест на дальнейшем обладании хундаем, любым. Теперь о Шкоде, порадовало наличие обогрева лобового, дизель в благоприятной налоговой зоне по мощности, безопасность на высоком уровне, просторная, тихая, удобная машинка, семье нравится, не нравится одно, долго ждать, очень)))
Япов в принципе не рассматривал, не мое, ну не цепляли, вольво и ленд ровер, дорого, пежо сильно молодо, немецкая тройка тоже не в бюджете, остался ваг)) Точнее Шкода Кодиак.
Дождался белого ТДИ стайл , зимний 2, семейный 1, трафик ассист, безопасность 2, стайл 1, климат 3 зоны, буду ронять сиденья из багажника, антигравийная защита (дилер хоть посмотрит))), не увидел ни чего дилер))), виртуальная педаль.

Ответить

Вернуться в «Выбор и покупка нового Skoda Kodiaq»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость