Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Почему я выбрал Медведя

Варианты комплектаций, модификаций - всё, что нужно знать при выборе и покупке.
Аватара пользователя
T1amanT
Завсегдатай
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 май 2018, 13:13
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 208 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение T1amanT » 15 июн 2018, 20:59

Тож напишу Почему.
1.Нужна машина с большим багажником:
не люблю возить прицепы или боксы все внутри должно быть)
2. Много места сзади:
В седанах сзади не раслабишся с ростом 192.
а если я спереди, сзади меня могут только дети сидеть и то не на кресле.
3.Память сидений:
2 водителя, постоянно приходиться тратить время на подстройку под себя, да и не всегда получаеться сразу.
4. Хорошая оптика:
Не везде хорошие дороги и есть освещение.
5. Обязательные обогревы всего, включая отопитель. Без коментариев.
6. Надежная коробка передач. Не сухая дсг)
По ней сразу отсеялся суперб 1.8
7. Желательно подключаемый полный привод.
Постоянный не особо нужен, а подключаемый экономия на топливе.
8. Ну и конечно, чем все это дешевле и качественне тем лучше.

Ну кто сможет что лучше кодиака предложить ?
Ползу к Мечте: Style 2.0 Capuchino\Red\green Семейный 1, Зимний 2, Безопасность 2, Стайл 2, Trafick Jam, Ассистент д. света, Aria view, Вирт. педаль.

Аватара пользователя
rtfm77
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 13:02
Откуда: юБутово
Настоящее имя: Руслан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение rtfm77 » 15 июн 2018, 23:18

Ездил на октавии А7 5 лет и был счастлив. Единственное, что хотелось добавить зимой, так это чуть выше клиренс и пластиковую юбку. Присматривался к скауту, но откровенно говоря получалась не хилая доплата за эти плюшки. А Кодиак покрыл мои пожелания =) Ну и паровозом новая модель, обновленный интерьер с Валеркой в базе =) Да и в целом интересовался машиной, начиная с первых вбросов
Skoda Kodiaq 1.4 Прагматик+

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:56
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение admin » 16 июн 2018, 00:29

Сообщения, не относящиеся к теме, были удалены.
Тема имеет конкретное назначение, заданное её автором. Пишите, пожалуйста, в рамках тем. Флуд и сообщения не по теме могут быть удалены, а их авторы могут быть награждены предупреждениями. :wink:

cadet
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2018, 22:47
Откуда: Тверь
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение cadet » 16 июн 2018, 09:40

У меня все просто. Всегда ездил на новых не особо дорогих машинах. Четыре года назад так получилось,что взял в счет долга трехлетнюю Ку-5. Машина понравилась,так что новую искал в разрезе сравнения с Ку-5. Требования были такими. 1.Машина новая.2. Максимально большой срок гарантии. 3.Мощность в пределах 150-200 л.с. 4. Внутренний объем салона не меньше,чем в Ку-5. 6. Примерно с такими же, как в Ку-5, опциями. 7. Бензин. 8.Полный привод. 9.Коробка DSG. 10. Цена не больше 2 млн. Кодиак по всем хотелкам подошел идеально.
1.4 л, 150 л.с., Ambition с пакетами, 4Х4, синий Reef, НН.
Volkswagen Teramont. Компл. "Статус", 4х4, 2л., 220 л.с., черный.

Аватара пользователя
fox23
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:35
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение fox23 » 18 июн 2018, 20:26

Для меня положительными параметрами стали: удобный, просторный и эргономичный салон. Большой багажник и наличие 7 мест. Двигатель 150л.с. отлично вписывается в налоги и коэффициенты страховки. Также для меня интересным была возможность выбора механической коробки и 4х4. Все это по вменяемой цене по отношению к другим авто, которые далеко не дотягивают до кодиака.

Bremen
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 май 2018, 22:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 78 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Bremen » 21 июн 2018, 09:02

Здравствуйте, Шкодоводы. Тоже решил написать в эту тему.
Владельцем Шкоды Октавии А5FL стал в 2012 году. До сих пор нравится.
Но, купили дачу в прошлом году и понадобился полный привод на последние 100 метров до дачи.
Кодиак даже не рассматривал (как и с Октавией было). Правда уже не из-за марки, а из-за цены. Считаю, что 2 млн. это перебор.
Смотрел Туссан, Спортейдж, Тигуан. В общем, хотел уже Туссан брать, хотя корейцы мне не очень нравятся. Но тут прошла информация о Нижегородской сборке, соответственно цена стала поадекватнее. Прокатился, понравилось, заказал. Ждем. :)

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение M.A.N. » 22 июн 2018, 17:13

Сегодня одну клиентку прокатил. Не успела сесть в машину - « ничего себе у Вас Шкода». :good:
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Аватара пользователя
randao
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 31 май 2018, 04:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 73 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение randao » 11 июл 2018, 03:51

Перефразирую тему данного треда: - "Почему я СНОВА выбрал Медведя?"
... и))) сам отвечу -



Просто обалдел от ролика - не мог не поделиться)

Alex85
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Alex85 » 11 июл 2018, 06:02

Почему я взял медведя? Потому что за эти деньги (1,7 — 2 млн) на рынке нет ничего, от слова совсем.
Машина нужна для работы, а это значит, что багажник должен быть не меньше, чем в Каптиве. Салон сделан не для карликов. При этом хотелось по возможности плюшек всяких мультимедийных.
Что в итоге:
Корейцы страшные и внутри и снаружи, при этом ценник гнут!
Тигуан багажника не имеет.
Рено Колеос — готов был брать, если бы дилеры хотели продавать. Но как выяснилось имперически, продавать логаны за 3 копейки интереснее, чем французского корейца за 2+ млн.
Рав4 — это п..ц. Даже делая скидку на то, что наши азиатские братья не немцы вообще ни разу и не торопятся развиваться в плане автомобилестроения, но продавать этот «дизайн» (при чем и снаружи и в салоне), этот дешманский пластик за такие деньги. Нахрен.
Лексус NX — со скидкой получалась вполне приемлемая цена. Но сел сам за собой... в крыше сделал дырку под голову) и багажник не сказать, чтобы выдающийся.
Большая тройка немцев — в ценник не попадаю, но таки интересно что там. Мерседес — любовь. Но у этой любви ни места на втором ряду, ни багажника. Х3 новый понравился. Ку5 — ну такое.
Митсубиси — аутлендер, конечно, не рав4. И на том спасибо. Но не стоит он своей цены.
Ниссан не нравится внешне. От кашкая и дальше все на одно лицо. Отличить их может только фанат(ик).
Мазда — сх5 маленькая, как и тигуан. СХ9 — большая, в том числе и по цене.

Так что я уже и не планировал обновляться. Пока не появился медведь со своей стартовой в 1339 :shok:
А медведь — он же просто огромный!!! Беру! :D
125 л.с. Комплектация Ambition + пакеты Зимний 1 и Ambition 3. Ярко синий

питрович
Старожил
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:18
Откуда: ТИНАО
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 579 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение питрович » 11 июл 2018, 06:24

randao писал(а):
11 июл 2018, 03:51
Перефразирую тему данного треда: - "Почему я СНОВА выбрал Медведя?"
... и))) сам отвечу -



Просто обалдел от ролика - не мог не поделиться)
Пойду ещё один куплю
Шкода Kodiaq, Style Plus 2,0 TDI, цвет Cappuccino Beige. :D
Катаю с 19.01.18

Аватара пользователя
M.A.N.
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:47
Откуда: Рядом,за МКАДом
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение M.A.N. » 11 июл 2018, 06:48

randao, а что за мужик в ролике?
Авто-зоо-парк
Мишка - Чешский Тракторный Завод. 2018 год рождения. Индпошив Style+ Lava blue . Путешествия космического медведя.
Лисичка- Audi Q3 S- line Competition 2018.
Тигра Проша - Chery Tiggo 7pro Elite 2022

Аватара пользователя
volcer
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:58
Откуда: СПб
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 42 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение volcer » 11 июл 2018, 07:59

M.A.N. писал(а):
11 июл 2018, 06:48
а что за мужик в ролике
Да это же главный дизайнер Шкоды (на тот момент) Йозеф Кабан. Теперь трудится в БМВ :D
НН, 2.0 TDI Ambition 7мест

Аватара пользователя
volcer
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:58
Откуда: СПб
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 42 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение volcer » 11 июл 2018, 08:14

Ещё немного дизайна:
Последний раз редактировалось volcer 12 июл 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
НН, 2.0 TDI Ambition 7мест

Аватара пользователя
S_a_d_i
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 май 2018, 05:12
Откуда: Vladimir
Настоящее имя: Roman
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 172 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение S_a_d_i » 11 июл 2018, 08:55

мой выбор:
- Европейский дизайн долго не стареет, а когда стареет превращается в классику, в отличие от корейщины.
- качественный металл на дверях, нет хлипкости и дребезга.
- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ, надо было первым пунктом написать! японцы и корейцы того же ценового диапазона громче, назойливее.
- продуманность в деталях салона, можно сравнить с айфоном, купил продукт и он не тебе со временем не надоедает, не раздражает, а наоборот удивляет своей эргономичностью и проработкой, ты привыкаешь к качественному продукту.
- современные движки, никаких атмо! максимальная эффективность при низком расходе топлива.
- именно шкоды умеют компоновать салон и багажник так, что в этих машинах гораздо просторнее чем у конкурентов при тех же габаритах.
style 2.0 TDi

Аватара пользователя
Виталий Н.
Завсегдатай
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 11:35
Откуда: г. Балашиха
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Виталий Н. » 11 июл 2018, 09:01

Итак расскажу свою историю выбора Кодиака.
Покупку нового автомобиля вообще не планировал в этом году, как то спонтанно решили. Так как имеющуюся шкоду Октавия А5 ФЛ покупал ни с кем не советуясь в семье. То сейчас решил грамотно спланировать покупку Кодиака :) . Супруга уверенно смотрела в сторону японских машин и особенно Субару.
А мне сразу нравился Кодиак с момента его появления, размеры, багажник, комплектации и главное он внешне был более "мужской" ...
Сначала поехали смотреть Субару (угодил жене :D ) все в принципе хорошо посидели посмотрели, но КАСКО огласили 120 тыс., поэтому все взвесив отказались. Зашли напротив в салон Ниссан, посмотрели Х-трэйл (угодил второй раз :good: ) и остановили свой выбор не нем и я сделал вид что согласен. И так как уже наездились и наговорились с менеджерами и определились с машиной поехали домой, а я предложил по пути домой заехать к дилеру шкода просто так посмотреть Кодиак.
Жена посмотрели Кодиак посидела в нем, увидела багажник, а потом и на тест драйв прокатилась с нами однозначно сделала выбор в его пользу, с чем я вынужденно согласился :D
Черный Ambition 2.0 TSI (180 л.с.), 5 мест + пакет Ambition II + WE1 +WE3

Meekart
Завсегдатай
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 май 2018, 14:48
Откуда: Ратомка
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 182 раза

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Meekart » 11 июл 2018, 09:19

А у меня все просто. Первая машина был неубиваемый гольф 2, от него пошла любовь к вагу. А Шкода - это больше вага за те же деньги. Плюс с моим ростом 1,91 азиаты не подходят физически. Ни сиденье ни вылет руля, все не так как надо, как итог корявая посадка и проблемы со спиной.
С 25.08.18 стильный тракторист с пакетами.

GIZMO
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 22:44
Откуда: Москва
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 126 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение GIZMO » 11 июл 2018, 14:30

Да же не знаю с чего начать.
Об обновлении автомобиля думал,но не яро, так как нынешняя киа церато за свои 8 лет не доставила ни одной проблемы,только замена расходных материалов.
Но тут начал систематически подыхать форд фокус тестя + жена сменила работу и мол хорошо бы ей на автомобиле ездить (на механике не может).
Начал думать о Б/У полазал посмотрел, но люди хотят не очень адекватные деньги за авто.
Поехали в автосалон (бутово) смотреть соренто FL ок все устраивает и отдают за 1,8 дизель,но нет 3го ряда.
Перешли к Соренто прайм,мне все понравилось, ни чего не скажешь хорошее авто.
Жена попросила посмотреть Санта ФЕ, ей все понравилось,а мне нет.
И проходя увидел Кодьяк, внешне ни чего так,внутри все хорошо и на своем месте, но 2.8 что то очень круто.
Решили копить на Прайм, на работе дали скидку 5%,но все равно не выкруживается 2.3 так как свою отдаю тестю,а его ведро продаем, ни как не выходит
Не знаю откуда узнал что началась сборка НН и цены прилично опустилась, поехали еще раз посмотреть,собрали с менеджером все под себя с женой и нас устроила цена, теперь ожидаем.

Аватара пользователя
белый мишка
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 07:07
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 99 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение белый мишка » 18 июл 2018, 08:31

Мой выбор на данный момент подкупился ценой с учетом скидки, что на уровне его ближайшего конкурента NISSAN X-TRAIL SE Top(с учетом скидок).
Не остановила даже гремучая смесь из TSI и DSG )))))

имхо.. если небудут безобразничать с ценами, то успех модели гарантирован на несколько лет.

Лучшая реклама - это новые машины на улицах городов :good:
Хотел бензинового белого медведя, но получилась серебристая турбодизельная тигра :good:

Кот Диак
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:34
Откуда: Химки
Настоящее имя: Оскар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение Кот Диак » 19 июл 2018, 15:06

У меня пока еще нет шкодиака, но 2 раза уже поездил на нем, также присматривался к Х-трейлу, но, кодиак понравился больше. Особенно впечатлил шкоди своим внутренним убранством. Единственная проблема которая оттягивает покупку - это сложность определиться с необходимостью 4х4 и 125лс или 150.

green
Старожил
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 14:03
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 908 раз

Почему я выбрал Медведя

Сообщение green » 19 июл 2018, 15:14

Кот Диак писал(а):
19 июл 2018, 15:06
У меня пока еще нет шкодиака, но 2 раза уже поездил на нем, также присматривался к Х-трейлу, но, кодиак понравился больше. Особенно впечатлил шкоди своим внутренним убранством. Единственная проблема которая оттягивает покупку - это сложность определиться с необходимостью 4х4 и 125лс или 150.
Сложность тока одна это денежные знаки))) если есть то берите 150 с полным и с офф роудом, если жим, то 125 на переднем... Полный всегда нужен, даже банально заехать на высокии бордюр... или тронутся без пробуксовки на льду.. Полный привод каши особо не просит, разница в расходе топлива, смертельной не считаю, также как и смена жижи в халдексе.. Но иногда он очень нужен..Но все сугубо индивидуально, я считаю в машине такого класса полный должен быть обязателен... а использовать ее просто как переднеприводный универсал я бы не стал... Взял бы что нибудь другое..
2.0 TSI DSG DQ-500 4x4 Tiguan Sportline, серебро

Ответить

Вернуться в «Выбор и покупка нового Skoda Kodiaq»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость