Новички, добро пожаловать в клуб! Ознакомьтесь с правилами и давайте знакомиться!
Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Активация, чип-тюнинг: Vagcode, PetranVAG.
Установочный центр Киберкар.
Помощь детскому дому, октябрь 2019

Косяк со звуком при прослушивании радиостанций

Ответить

Жаныч
Узнаваемый
Настоящее имя: ЖанЯ
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Жаныч » 18 дек 2018, 04:04

Fasermang писал(а):
08 ноя 2018, 16:54
Дождался ответа с завода! Вообщем пока решение менять блок управления болеро и заново его кодировать. Как только все сделают отпишусь о результатах, может получится и другие глюки полечить. Придется еще подождать пока придет новый блок и пока поставят.
нет новостей? а то реально подбешивать начало, да и дети пугаются когда звук в норму приходит
Белый Умка, 2018
Дорогу осилит идущий...

Karlus
Модератор
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 345 раз

Сообщение Karlus » 18 дек 2018, 10:19

Обнаружил еще одну странную вещь. Запомнил радиостанцию Детское радио. Так вот при выборе этой радиостанции, секунд через 10-15 пропадает зеленая окантовка вокруг значка радиостанции. Не понятно с чем это связано. Проигрывать продолжает нормально, без помех и каких-либо изменений. Но определить какая станция играет нельзя, т.к. ни одна не выделена.
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

Evgeniy
Старожил
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 259 раз

Сообщение Evgeniy » 18 дек 2018, 21:07

Karlus писал(а):
18 дек 2018, 10:19
Обнаружил еще одну странную вещь. Запомнил радиостанцию Детское радио. Так вот при выборе этой радиостанции, секунд через 10-15 пропадает зеленая окантовка вокруг значка радиостанции. Не понятно с чем это связано. Проигрывать продолжает нормально, без помех и каких-либо изменений. Но определить какая станция играет нельзя, т.к. ни одна не выделена.
Заметил ещё один странный глюк Болеро ещё на этапе диагностики и чтения ошибок перед кодированием. Болеро сама включалась и отключалась (ненормально всё это). Почему мне это сразу бросилось в глаза, да потому что у меня с Коламбусом таких глюков вообще нет. Много раз проверял у себя ошибки (кодировки) и при чтении ошибок диагностическим адаптером даже "не заикается" :D
Style 2.0TDI (black)НН -2018, (кодирование OBDEleven)
Бортовой журнал: drive2.ru/r/skoda/510788298239639647/

Fasermang
Новичок

Сообщение Fasermang » 19 дек 2018, 16:12

Жаныч писал(а):
18 дек 2018, 04:04
нет новостей? а то реально подбешивать начало, да и дети пугаются когда звук в норму приходит
Ипопея продолжается!!! Блок управления менять отказались сославшись, что вышла новая прошивка и надо бы ее проверить. С момента написания последнего сообщения ждал еще неделю...пока они там скачают прошивку. Благополучно записываюсь и приезжаю....далее около часа ждал пока прошьют. Пока был в ремзоне все работало исправно и я вроде уже обрадовался, но!!!!! как только я выехал и добрался до дома, заглушил машину, через час вернулся, все стало как и было!!!! На данный момент прошивка 0475. Так эти заразы еще и стойку поцарапали видимо пистолетом от мойки и глубоко так(заметил уже будучи на работе). Сейчас 2 неделю кормят тем, что чехи в серьез занялись этим вопросом ичто-то там решают, мол на данный момент приостановили замену блоков (якобы 50/50 работает после замены, у кого-то норм у кого-то также остается) и оф диллер ничего сделать не может. Обащали решить что-то в эту пятницу и созвонитья о дальнейших действиях. Чем дальше, тем больше это бесит. Слушать радио невозможно. Настроен все-таки добить эту проблему. Обязательно буду отписываться.

P.S. Одно радует.....после того как поставили прошивку новую, звук стал ГОРАЗДО!!!! лучше при тех же настройках (Canton). Звук стал чище везде и саб стал отыгрывать многое, что до этого просто пропускалось.
Style 2,0 TDI

SNN74
Новичок

Сообщение SNN74 » 19 дек 2018, 16:25

Добивай их дружище! По твоим стопам пойдут остальные :good:

Karlus
Модератор
Настоящее имя: Леша
Благодарил (а): 345 раз

Сообщение Karlus » 19 дек 2018, 18:10

Fasermang, какой дилер?
Style Plus 2,0 TSI DSG7 + допы. В эксплуатации с ноября 2017 года

Fasermang
Новичок

Сообщение Fasermang » 20 дек 2018, 16:36

Karlus писал(а):
19 дек 2018, 18:10
Fasermang, какой дилер?
Техцентр кунцево
Style 2,0 TDI

Павел74
Участник
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Павел74 » 20 дек 2018, 17:00

насколько я понял (может и ошибаюсь) этот касяк на всех болеро и он как то связан с функцией усиления голоса, тоже его наблюдаю и очень раздражает, особенно когда переключаешь с радио на флешку
2 / 180 л.с. / DSG Черный Deep перламутр Год выпуска: 2018 с третьими амбициями

Fasermang
Новичок

Сообщение Fasermang » 21 дек 2018, 20:29

Решил поделиться еще одной болью))). Стал замечать что качество звука транслируемого с телефона, то очень качественное (можно сказать сопоставимо с качеством звучания премиум сегмента аудио техники), то вообще шлак (пропадают басы, просто глотаются и громкость заметно ниже). Это все я описываю при равных начальных условиях, т.е. телефон тот же, приложение одно и треки те же. Такое ощущение, что машина живет своей жизнью и в зависимости о настроения выдает качество звука. Только сегодня все это наблюдал....утром еле играла и хотелось добавить баса и чистоты, а уже вечером все заработало на ура. Пока не нашел какой-то взаимосвязи с внешними факторами....буду наблюдать. Конечно весьма обидно такое наблюдать в авто за 2+. На данный момент я уже думаю, что может не только ПО модуля, но и усилок от canton косячит.

P.S. Как и обещали...со мной созвонились. Пока вопрос в подвешенном состоянии....отложили до середины января. На следующей неделе инженерная служба составит полный отчет по проблеме (я так понял, что я не один и в регионах люди тоже обращаются) и отправит чехам. Далее ждем ответа, поэтому середина января. Что на счет замены модуля....опять же....сказали, что в регионах были замены и не помогло никому (нецелесообразно). Вроде как за этот вопрос взялись очень серьезно (видимо набрали кворум хахах) и полюбому какое-то решение будет....вопрос только времени, но должны исправить.
Style 2,0 TDI

AJ812
Участник
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение AJ812 » 21 дек 2018, 22:03

Fasermang писал(а):
24 окт 2018, 10:28
Вспомнился еще один косяк "Bolero". Есть там функция в ждущем режиме экран отображет часы, дату и т.д. Этот режим можно включить в настройках, но он каждый раз сбарсывается при глушении мотора и выходе.
Странно, ничего не сбрасывает, в выключенном режиме показывает часы, настраивается через меню. Есть вариант что сама включает часы на экране вместо станций через 10 минут вроде - вы об этом?
2.0TDI Style IV 7 мест / Area View / Зимний II/ TJA / ALA

Fasermang
Новичок

Сообщение Fasermang » 21 дек 2018, 23:39

AJ812 писал(а):
21 дек 2018, 22:03

Странно, ничего не сбрасывает, в выключенном режиме показывает часы, настраивается через меню. Есть вариант что сама включает часы на экране вместо станций через 10 минут вроде - вы об этом?
два варианта. Первый - когда болеро работает и через 10 секунд неактивности на экране появляются часы и дата. Второй - когда болеро выключена и на экране постоянно отображаются часы. Пока ты настроил все это и не заглушил двигатель больше чем на 30 минут все - ОК. Как только машина заглушена больше чем на 30 минут все эти настройки и галочки сбрасывается и необходимо их проставлять заново. Так Вот!
Style 2,0 TDI

Narkozzz
Завсегдатай
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение Narkozzz » 22 дек 2018, 00:21

Радует, что прошивки выходят - это вселяет надежду
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

KY3HETC
Завсегдатай
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение KY3HETC » 22 дек 2018, 03:49

Narkozzz писал(а):
22 дек 2018, 00:21
А где их брать, чтоб самому прошивать?
1.4, 4х4, DSG6, Hoсkey-edition, 7 мест, ambition lll, зимний lll семейный ll.

pchelofon
Завсегдатай
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение pchelofon » 22 дек 2018, 08:19

Fasermang, может шумодав в болеро так работает? От скорости езды качество не скачет? Как пример хорошо работает в городе, и плохо на трассе, когда аэрошумов больше...
Дизельный BRO

Fasermang
Новичок

Сообщение Fasermang » 22 дек 2018, 14:47

Narkozzz писал(а):
22 дек 2018, 00:21
Ту что мне поставили это внутренняя прошивка (со слов дилера). Пока официальных прошивок в общем доступе я не видел. Будем надеяться, что их будут выкладывать.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
pchelofon писал(а):
22 дек 2018, 08:19
Fasermang, может шумодав в болеро так работает? От скорости езды качество не скачет? Как пример хорошо работает в городе, и плохо на трассе, когда аэрошумов больше...
Наврядли. От скорости ничего не меняется, даже если в меню настроенна "подстройка звука в зависимости от скорости". От трассы, города или промто стояния на месте тоже ничего не зависит. Играет всегда одинаково, так что варианты того что я где-то пропустил настройки отлетает. Однозначный косяк ПО или усадка.
Style 2,0 TDI

AJ812
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение AJ812 » 22 дек 2018, 23:19

Fasermang писал(а):
21 дек 2018, 23:39
два варианта. Первый - когда болеро работает и через 10 секунд неактивности на экране появляются часы и дата. Второй - когда болеро выключена и на экране постоянно отображаются часы. Пока ты настроил все это и не заглушил двигатель больше чем на 30 минут все - ОК. Как только машина заглушена больше чем на 30 минут все эти настройки и галочки сбрасывается и необходимо их проставлять заново. Так Вот!
первый вариант не использую, а второй прекрасно работает, не сбрасывается
2.0TDI Style IV 7 мест / Area View / Зимний II/ TJA / ALA

Жаныч
Узнаваемый
Настоящее имя: ЖанЯ
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Жаныч » 23 дек 2018, 12:55

У меня при наборе 60 и 120 км/ч громкость прибавляется
Белый Умка, 2018
Дорогу осилит идущий...

Yufersan
Участник
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Yufersan » 15 янв 2019, 11:37

Подтверждаю.
Обновление до 475 решило проблему с громкостью в полном объеме.
Москва Рольф-Вешки.
Skoda Kodiaq 2.0TSI 4x4 Style4 2018 НН

Georgy
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Georgy » 15 янв 2019, 12:03

Yufersan писал(а):
15 янв 2019, 11:37
Обновление до 475 решило проблему с громкостью в полном объеме.
А можете проверить - найти радио "монте карло" 102.1 FM. Оно звучит процентов на 30-40 чем другие почему-то. Может эта прошивка "выравнивает уровень звука"?

Narkozzz
Завсегдатай
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение Narkozzz » 15 янв 2019, 12:24

Осталось теперь дилера уговорить обновить. А то когда я начинаю рассказывать о каких-то недостатках автомобиля, которые может исправить прошивка, они на меня как на умалишенного смотрят с немым вопросом в глазах "Машина не ломается, ездит, чего тебе надо, какие прошивки?", а отвечают "перепрошивка блоков производится при выявлении поломки в качестве меры ремонта, никаких новых функций или изменения работы блоков прошивка не дает.
Капучино 2.0 TDI (150)/зимний1/семейный2/Хоккей/выбор режима движения

Ответить

Вернуться в «Мультимедия, навигация, автозвук»