Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Skoda Connect: Новый мир в KodiaQ

08.10.2016

KodiaQ – знаковый для Skoda автомобиль не только потому, что это первый в ее истории 7-местный кроссовер, но и потому, что в нем чешская компания реализовала новую информационно-развлекательную систему с поддержкой мобильных сервисов Skoda Connect. Познакомимся с самыми значимыми функциями этого инновационного решения.

Google Earth и Street View

С помощью информационно-развлекательной системы Columbus владельцы KodiaQ могут  использовать реалистичную навигацию и просматривать фотографии интересующей их местности. Впечатляющие аэрофотоснимки окрестностей упрощают ориентацию и позволяют сохранять и легко обнаруживать любимые места («Points of Interest»). Google Street View обеспечивает возможность просматривать изображения любых улиц мира с охватом 360 градусов.

Google Street View на Skoda Kodiaq

Онлайн-информация о трафике

Текущие сведения о трафике и пробках отображаются на мониторе информационно-развлекательной системы, позволяя водителю отслеживать ситуацию на дороге и корректировать свой маршрут в режиме реального времени. Система оперативно отображает малейшие изменения дорожной обстановки, оповещая владельца KodiaQ не только о пробках, но и об авариях, строительных работах и других затруднениях, с которыми он может столкнуться.

Поиск АЗС

В дополнение к «Points of Interest» на 9-дюймовом дисплее и карте отображаются все близлежащие автозаправочные станции. Причем водитель может сравнить АЗС по наличию нужного типа и марки топлива и актуальным ценам. К выбранной автозаправке навигатор построит оптимальный маршрут. 

Система экстренного вызова

Скорость прибытия помощи после серьезной аварии - вопрос жизни и смерти. Если интеллектуальные системы Кодиак фиксируют срабатывание элементов безопасности (подушек, преднатяжителей ремней безопасности), то автомобиль автоматически отправляет вызов в экстренные службы и информирует спасателей о месте, где произошло ЧП, а также о количестве пассажиров машины. Также кнопка экстренного вызова «eCall» может активироваться и вручную.

Система экстренного вызова

Еще одна интересная функция Skoda Connect - Proactive Service. Она посылает данные о  полученных автомобилем повреждениях в сервисный центр Skoda, чтобы они были устранены во время следующего технического обслуживания. 

SmartLink all-in-one

В новом информационно-развлекательном комплексе KodiaQ функция SmartLink  переходит на новый уровень. Интеллектуальная связь смартфона и планшета с автомобилем обеспечивается по трем стандартам: Mirror-Link, Apple CarPlay и Android Auto.

Мобильные устройства связываются с автомобилем посредством USB, Bluetooth или Wi-Fi. Система SmartLink all-in-one Smart Gate предает на смартфон или планшет различную информацию о текущем состоянии автомобиля.

SmartLink all-in-one Smart Gate

Беспроводная передача данных

Навигационно-развлекательная система Columbus доступна для KodiaQ в качестве опционального предложения. Она интересна не только флеш-памятью на 64 Гб и функцией проигрывания DVD-дисков, но и тем, что оснащается Wi-Fi-точкой доступа, с помощью которой пассажиры могут подключать свои смартфоны и планшеты в Интернету. LTE-модуль обеспечивает высокую скорость передачи данных, поэтому в автомобиле можно без проблем смотреть потоковое видео в режиме онлайн. 

Беспроводная зарядка для телефона

KodiaQ оснащается индуктивной системой зарядки телефонов, работающей по Qi-стандарту. Пока телефон заряжается, владелец может пользоваться всеми его функциями. В отсеке для смартфона есть планарная антенна, которая перенаправляет сигналы от смартфона к антенне автомобиля, обеспечивая хорошее качество связи и звука.

Беспроводная зарядка для телефона

Узнайте больше о Skoda Kodiaq!

Посмотрите здесь, какие испытания прошел автомобиль до того, как был презентован.

Читайте и смотрите обзоры и тест-драйвы Skoda Kodiaq от ведущих автомобильных экспертов и изданий.

Будьте всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу Вконтакте (никакого спама). 

Новое на форуме
Что нового?
Уже читали?
Цвета кузова Kodiaq
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте