Кодиак и его владельцы
Стали владельцем Skoda Kodiaq? Напишите, почему вы выбрали Медведя?.

Кузов нового Skoda Kodiaq: главные факты о "медвежьей шкуре"

28.08.2016

Мало кто из водителей, а тем более пассажиров хорошо разбирается в работе механизмов и систем автомобиля. Да и нужно ли это? А вот оценить экстерьер и интерьер машины может каждый. Так почему бы нам не заняться этим прямо сейчас и не поговорить о новом кузове Шкода Кадьяк?

Ключевые черты кузова Шкода Кадьяк

При разработке кузова нового KodiaQ конструкторы и дизайнеры Skoda руководствовались желанием сделать машину максимально вместительной и в то же время пропорциональной и стильной. И это им удалось – при рекордном для своего класса объеме багажного отделения (до 2065 литров!) и трех рядах кресел автомобиль получился совсем не неуклюжим «мишкой», а модным европейским франтом. Посмотрите на фото кузова Шкода Кодиак, и вы убедитесь в этом сами.

Кузов нового Skoda Kodiaq: главные факты о "медвежьей шкуре" Кузов нового Skoda Kodiaq: главные факты о "медвежьей шкуре" Кузов нового Skoda Kodiaq: главные факты о "медвежьей шкуре"

Что можно выделить:

  • Широкая трехмерная решетка радиатора.
  • Удлиненные полностью светодиодные передние фары.
  • Традиционные для Skoda С-образные задние огни.
  • Атлетические и рельефные формы.

А что внутри кузова?

В базовой версии салон Кадьяк рассчитан на 5 пассажиров. В этом формате у автомобиля самый большой багажник в классе – от 720 литров при разложенных спинках задних кресел и до 2096 литров при сложенных.

Шкода предлагает покупателям Kodiaq опционально заказать кроссовер и с 7-местным салоном. Положения заднего ряда кресел и угол наклона их спинок легко регулируются, что позволяет использовать  интерьер автомобиля с максимальной пользой.

При сложенных спинках сидений внутри автомобиля можно перевозить грузы до 2,9 метра длиной!

Шпионский снимок интерьера Skoda KodiaQ

Единственное, что может омрачить достоинства кузова нового Шкода Кадьяк – цена. Но будем надеяться, что компания сделает свой кроссовер максимально доступным, и чешских «медведей» в России будет не меньше, чем «йети»!

От концепта VisionS к Kodiaq

Новое на форуме
Что нового?
Уже читали?
Цвета кузова Kodiaq
Опрос
Какой цвет Skoda Kodiaq вам больше нравится?
Результаты
Все опросы
Шкода Кодиак во Вконтакте