Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Чего хорошего и плохого пишут про Шкода Кодиак в прессе.
Аватара пользователя
Копыто
Старожил
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 1199 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Копыто » 04 сен 2020, 14:42

dkx, а зачем вы купили Кодиак? В чем смысл ездить и мучиться? мазохизм?
ŠKODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
www.drive2.ru/r/skoda/513678364553249070/

asgobl
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение asgobl » 04 сен 2020, 14:46

dkx писал(а):
04 сен 2020, 14:20
А почему вы самый очевидный (даже для вас) вариант ответа предлагаете последним? это во-первых.
при чем тут вообще это? какая разница, каким пунктом я это написал
dkx писал(а):
04 сен 2020, 14:20
А ПДД, они знаете-ли в раных странах отличаются.
Да и в РФ есть дороги на которых 130 можно ездить официально +20 (итого 150) "ненакузуемых"., так что вы не спешите писать про полеты и нарушения.
ну я это предполагал, что сейчас начнете песенки про европейские автобаны петь или что вы типа постоянно в россии по трассам где 130 разрешено гоняете.
эх скользкий вы тип, сболтнули не то, а теперь выкручиваетесь, выглядит жалко.
style 1.4

Аватара пользователя
Nacho13
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 08:35
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 303 раза

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Nacho13 » 04 сен 2020, 16:17

dkx писал(а):
04 сен 2020, 14:20
Это какие "+" кодиака я нивелирую?
воду на боковых стеклах, или "конфорку" освещения, а может бардачек в который не влезает А4, или задержку подачи омывайки на лобач, а может откидывание щеток дворника через сервисное положение, или может вам наравится что в мафоне есть или листинг или скан и смена режима через меню и нельзя этот функционал организовать через долгое\короткое нажатие, а может речь о том что нет отдельных кнопок на руле снять\повесить трубку, так чтобы независимо от того что показывается на приборке принимать и завершать вызовы, или уёбищный центральный подлокотник, когда в удобном для руки положении перекрыты подстаканники и все содержимое открыто, или быть может "фаллос" за который надо дергать чтобы закрыть багажник???
Что их этого вы считаете самым лучшим решением инженеров шкоды и что их этого,я такой нехороший пытаюсь обговнять незаслуженно?
Тяжело же Вам живется! Вы к нам не с Бентли пересели случайно?
Был 19-21: Серый мишка, Дизель 2,0, DSG7, 4x4, комплектация Style, пакеты: Style II, Traffic Jam Assist, зимний 1, Area View, 19е диски Triglav.

Ajhvjpf

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Ajhvjpf » 04 сен 2020, 16:41

Да блин, о чем спор то? Тупо посмотрите продажи Рав4 и Кодиака. И вывод будет простой - Рав4 по совокупности качеств лучше. Точка.

НО. Я купил кодиак, т.к. он оказался лучше по некоторым качествам, важным мне. И усераться доказывать, что кодиак лучше во всем, я естественно не буду, это не так.

allesk
Завсегдатай
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:21
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 93 раза

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение allesk » 04 сен 2020, 17:00

Ajhvjpf писал(а):
04 сен 2020, 16:41
Да блин, о чем спор то? Тупо посмотрите продажи Рав4 и Кодиака. И вывод будет простой - Рав4 по совокупности качеств лучше. Точка.

НО. Я купил кодиак, т.к. он оказался лучше по некоторым качествам, важным мне. И усераться доказывать, что кодиак лучше во всем, я естественно не буду, это не так.
Вот хоть убейте, не вижу никакую совокупность качеств тойоты. Вижу только культ "надёжности" и "продам за те же деньги".
Почему тойота надёжнее? Может потому что ТО 10 тыс, а не 15 как у ВАГа? Может потому что не чипуют все кому не лень? Может потому что не наваливают на все деньги, потому что куда наваливать на 2 литровом атмосфернике с вариатором? Не вижу никакого превосходства тойота над вагом, кроме мифов.
Про внешний вид и внутреннее убранство говорить ничего не буду - вкусовщина.
Style 2.0 TDI, ноябрь 2018

Аватара пользователя
Zet.Serg
Старожил
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:44
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 414 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Zet.Serg » 04 сен 2020, 17:42

dkx писал(а):
04 сен 2020, 12:11
да есть технические решения, позволяющие не тянуть руки, сттранно что шкода так не сделала
Спасибо большое инженерам Шкоды, ФВ, БМВ, Мерседеса, да и прочих европейских брендов, которые делают "конфорочную крутилку" на включение фар, в отличие от азиатов! Отдельное спасибо тем, кто реализует включение противотуманок выдрегиванием этой ручки! Процесс включения фаргабаритов//ПТФ выполнятся неглядя, без промахов. У азиатского варианта с пинцетным захватом и мелкой моторикой есть только один плюс: сам рычаг переключателя поворотников легко нащупывается. А дальше, в случае непривычки, главное не включить дальник и поворотник. Ну и чтобы пальцы ещё не скользили.

dkx, скажите, а Вы когда сидите, если полностью положить запястье на верхнюю точку руля - лопатки отрываются от спинки сидения? Просто мне и жене не приходится наклоняться к этому переключателю при такой посадке, несмотря на выдвинутый полностью назад руль. Жена при этом невысокого роста. Органы управления инженерами просчитываются исходя из этой посадки.

VaXoID
Завсегдатай
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 14:56
Откуда: Омск
Настоящее имя: Вадим
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 148 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение VaXoID » 04 сен 2020, 18:01

dkx писал(а):
04 сен 2020, 14:20
быть может "фаллос" за который надо дергать чтобы закрыть багажник?
Так сами же выбрали вариант подергать :-) Кто не хотел дергать тот не дергает. Кто хочет принимать вызовы на руле, тот и принимает. А кто хочет тойоту, ну чтоб не сдвигать подлокотник, доплачивают 200-400тр!?
Кстати, вообще бы убрать эти подстаканники. Термос на 0,5 в двери - ваще тема. Подложка везде мягкая, ничего не дребезжит)
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4x4 Blue Style (Семейный 1, Зимний 2, Style 1, TJA, AreaView, 3й климат, антигравий, виртуальный пендель) с 31.01.2020 (произведен 15.01.2020)
KIA Ceed FL SW 1.6 AT 2011, VW Passat B5+ 1.8T AT 2003, Toyota Sprinter 1.3 AT 1999

green
Старожил
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 14:03
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 908 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение green » 04 сен 2020, 18:14

Ajhvjpf писал(а):
04 сен 2020, 16:41
Да блин, о чем спор то? Тупо посмотрите продажи Рав4 и Кодиака. И вывод будет простой - Рав4 по совокупности качеств лучше. Точка.

НО. Я купил кодиак, т.к. он оказался лучше по некоторым качествам, важным мне. И усераться доказывать, что кодиак лучше во всем, я естественно не буду, это не так.
продажи РАФ ни о чем не говорят))) Лад Вест продается больше чем Октавий, и Каролл вместе взятых, но это не говорит о том что ЛАда Веста идеальное авто)).
2.0 TSI DSG DQ-500 4x4 Tiguan Sportline, серебро

nmds48
Завсегдатай
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 08:23
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 98 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение nmds48 » 04 сен 2020, 18:26

У какого-то предыдущего рава, тот который еще с запаской на двери, было 14 отзывных компаний. Надежность у Тоеты, я считаю, средняя по больнице.
Последний раз редактировалось nmds48 04 сен 2020, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Kodiaq Scout 2.0

Аватара пользователя
Дмитрий 63
Завсегдатай
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 21:54
Откуда: Самара
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 87 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Дмитрий 63 » 04 сен 2020, 18:27

allesk писал(а):
04 сен 2020, 17:00
Вот хоть убейте, не вижу никакую совокупность качеств тойоты. Вижу только культ "надёжности" и "продам за те же деньги".
Почему тойота надёжнее? Может потому что ТО 10 тыс, а не 15 как у ВАГа? Может потому что не чипуют все кому не лень? Может потому что не наваливают на все деньги, потому что куда наваливать на 2 литровом атмосфернике с вариатором? Не вижу никакого превосходства тойота над вагом, кроме мифов.
Про внешний вид и внутреннее убранство говорить ничего не буду - вкусовщина.
Вот именно таким мнением обладаю! Если сравнить множество параметров этих авто - Кодиак для меня намного лучше!
Ambition и допы 1.4 TSI DSG6 полный привод

dkx
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение dkx » 04 сен 2020, 20:26

asgobl писал(а):
04 сен 2020, 14:46
при чем тут вообще это? какая разница, каким пунктом я это написал


ну я это предполагал, что сейчас начнете песенки про европейские автобаны петь или что вы типа постоянно в россии по трассам где 130 разрешено гоняете.
эх скользкий вы тип, сболтнули не то, а теперь выкручиваетесь, выглядит жалко.
Большая.
В языковой стилистике принято писать сначала самое главное и важное, а потом второстепенные версии и компоненты.

Касаемо гонок и скольжения.
Если вы не поняли к чему я написал про 12-13 На трассе, то я могу вам пояснить.
Это был ответ предыдущему автору, который голословно заявил что РАВ4 расходует 12-13 В городе. Не указав откуда у него такие данные и При каких условиях получены. Собственно я и написал что расход 12-13 сам по себе ни о чем не говорит и вполне может быть и ни кодиака причем на трассе, как показал мой личный опыт.
А где это получено, на европейских белимитных автобвнах, или на М11 или на самой обыкновенной дороге с нарушеним ПДД - это абсолютно не важно и никак не связано с обсуждаемой темой.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Nacho13 писал(а):
04 сен 2020, 16:17
Тяжело же Вам живется! Вы к нам не с Бентли пересели случайно?
А вам не все равно с чего я пересел?
Как это относится к теме?

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Zet.Serg писал(а):
04 сен 2020, 17:42

dkx, скажите, а Вы когда сидите, если полностью положить запястье на верхнюю точку руля - лопатки отрываются от спинки сидения? Просто мне и жене не приходится наклоняться к этому переключателю при такой посадке, несмотря на выдвинутый полностью назад руль. Жена при этом невысокого роста. Органы управления инженерами просчитываются исходя из этой посадки.
Лопатки на сиденье, голова на подголовнике - запястье без проблем лежит сверху руля рука прямая. Если держать полным хватом в самой верхней точке рука в локте согнута на 15-20°.
В этом положении до конфорки со светом около 5 см от кончиков пальцев вытянутой руки.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
VaXoID писал(а):
04 сен 2020, 18:01


Кстати, вообще бы убрать эти подстаканники. Термос на 0,5 в двери - ваще тема. Подложка везде мягкая, ничего не дребезжит)
Хотел бы я посмотреть как вы поставите бумажный стаканчик "на вынос" в дверь.

VasiliyKMV
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 22:16
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край, Россия
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение VasiliyKMV » 04 сен 2020, 22:14

Писец как людям тяжело живется :shok:

Ajhvjpf

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Ajhvjpf » 04 сен 2020, 22:19

green писал(а):
04 сен 2020, 18:14
продажи РАФ ни о чем не говорят))) Лад Вест продается больше чем Октавий, и Каролл вместе взятых, но это не говорит о том что ЛАда Веста идеальное авто)).
Здравствуй, логика! Веста тупо дешевле короллы, вот и результат. А Рав по цене сопоставим с кодиаком. Думать надо, прежде чем писать.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
nmds48 писал(а):
04 сен 2020, 18:26
У какого-то предыдущего рава, тот который еще с запаской на двери, было 14 отзывных компаний. Надежность у Тоеты, я считаю, средняя по больнице.
А это говорит лишь о том, что Тойота отвечает за качество. Шкода, например, так и не устроила отзывной кампании по заднему стеклу.

Аватара пользователя
Zet.Serg
Старожил
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:44
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 414 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Zet.Serg » 04 сен 2020, 22:41

Отзывная кампания, как правило, не имеет отношения к ответственности за качество. Уж в массовом сегменте точно. Она направлена на сокращение убытков. В компаниях просчитываются экономические риски, они могут возникнуть, в основном, либо от гарантийных ремонтов, либо от судебных исков.
Для отзывов должна быть массовость проблемы, либо угроза жизни/здоровью.

Yuri 1975
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:00
Откуда: Москва
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Yuri 1975 » 04 сен 2020, 23:01

Zet.Serg писал(а):
04 сен 2020, 22:41
Отзывная кампания, как правило, не имеет отношения к ответственности за качество. Уж в массовом сегменте точно. Она направлена на сокращение убытков. В компаниях просчитываются экономические риски, они могут возникнуть, в основном, либо от гарантийных ремонтов, либо от судебных исков.
Для отзывов должна быть массовость проблемы, либо угроза жизни/здоровью.
Сами себе противоречите. Вот именно, что проблема с задним стеклом -массовая. И здесь Шкода показала себя очень плохо! Мне такое отношение не нравится! В этом у Тойоты большое преимущество. Нельзя не признать.

Представляете если у вас в дальней дороге стекло рассыпется ни с того ни с сего! И как с этой пробоиной, особенно зимой , когда проливной дождь и т.д. дальше передвигаться!?

Ну, ладно хром мутнел у многих на молдингах окон.... Это правда ни на, что не влияет. Но с задним стеклом это подстава от Шкоды! Тойота, я думаю - сделала бы отзывную!

Аватара пользователя
Копыто
Старожил
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:42
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 1199 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Копыто » 04 сен 2020, 23:30

Решил посмотреть как Тойота выглядит, зашел на drom, отзыв


В итоге долго не выбирая, остановился на рав4 пятого поколения. Хз почему, ну наверное, потому что тайота, ну наверное она ликвидная, как говорят она надёжная, тем более двигатель 2.5, на класическом автомате подкупил. Тигуаны , шкоды, субарики, нисаны,  даже не рассматривал , дсг и вариаторы, пускай совершенствуються, может лет через 10 и посмотрю в их сторону

Что не понравилось в салоне, это арки дверей. Металл на них не прикрыт пластиком как в фордах, и это как то дешманско смотриться. Кнопки регулировки зеркал и стеклоподъемников не подсвечиваються, как так то бл@???

И еду как то раз я по трассе, скорость 140_150км.ч  и вдруг вижу, глыбу льда, отвалившуюся от фуры, соответственно резкое движение руля вправо и обратное его возвращение. Но реально, в этот момент я чуть не обосрался, вроде обычный манёвр, на сухом асфальте, p.s мой кугарик бы там и на 170км.ч  даже бы не напрягся, но рафик повёл себя как гандон наполенный водой, жопа автомобиля сначала осталась на месте после поворота руля, а потом со всего маху ушла в ЗАНОС!!!! ☢☢☢ И тут, я охренел, и чудом как то остался на траектории, но не благодаря "тойоте" а благодаря своему наверное опыту. Я к диллерам, мол чё за ху@ня почему стабилизация не сработала???? Почему тачка меня хочет убить???? Ну сами понимаете, дилеры сказали всё там ништяк, не гоняй ,иди с богом. Ну дадно, еду я значит на открытую площадку, и начинаю эту систему стабилизации ,в фордах она называлась "esp", здесь хз как она называеться,  испытывать. Через минут 20 я понял одно, в фокусах и куге, система сьабилизации настроенна так, чтобы жопа автомобиля, не уходила в занос, тоесть она этот занос предотвращала, в рафике система настроенна ни так, система стабилизации там не блокирует занос, она с заносом начинает бороться в момент самого заноса,  то есть машина без проблем уходит в этот самый занос и тогда там что то начинает щелкать, хрустеть и подтормаживать. Но бл@ какого хрена???

Сорри но так пишет автор отзыва ))))

Продал ура!!!
Продал, на 20т.р дороже чем купил. Купил кадиллак хт5 2016 года, и никак не нарадуюсь😁😁😁. . тойота - скука. тойота- обманщики .тойота - больше никогда к тебе не вернусь!!!! Удачи

Дополнение по технологичности😁
Один персонаж, в комментарии написал, что, мол продал ТЕХНОЛОГИЧНУЮ ТОЙОТУ, И купил многожрущи и не технологичный кадилак. Отвечу - ты бредишь. Технологична в чем??? В том что тойота ест на сотню 12литров, в кадик 13. При этом имея на 114л.с больше. Технологична в том ,что при скорости 120км/ч, ощущение что летишь на старом самолёте? Технологична в том, что инженеры тойоты, не смогли сделать адекватную настройку системы стабилизации, и при критичных ситуациях, она просто не работает??? Технологична в том, что жёскость кузова, напоминает, презерватив , наполненный водой???...



Читать полностью: Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки!
Дром — всероссийский автомобильный портал
Последний раз редактировалось Копыто 04 сен 2020, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
ŠKODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
www.drive2.ru/r/skoda/513678364553249070/

Аватара пользователя
Zet.Serg
Старожил
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:44
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 414 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Zet.Serg » 04 сен 2020, 23:40

Yuri 1975, у Вас есть статистика по заднему стеклу? Каков процент? Что-то мне подсказывает, что низкий. Выгоды нет никакой.
Есть прецеденты кто из автопроизводителей отзыв по заднему стеклу делал? Шкода без вопросов меняет по гарантии. Я не говорю что это правильно, но на отзывную не тянет.

А вот замена шланга- это отзывная. Как и болтов. Т.к. дешёвая деталь может приводить к серьёзным последствиям.

Yuri 1975
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:00
Откуда: Москва
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение Yuri 1975 » 04 сен 2020, 23:59

Zet.Serg писал(а):
04 сен 2020, 23:40
Yuri 1975, у Вас есть статистика по заднему стеклу? Каков процент? Что-то мне подсказывает, что низкий. Выгоды нет никакой.
Есть прецеденты кто из автопроизводителей отзыв по заднему стеклу делал? Шкода без вопросов меняет по гарантии. Я не говорю что это правильно, но на отзывную не тянет.

А вот замена шланга- это отзывная. Как и болтов. Т.к. дешёвая деталь может приводить к серьёзным последствиям.
Да,чтож вас эта статистика то 'упёрла'? Вы, что думаете шланг какой-то по отзывной начинают массово менять когда он массово порвался и куча трупов? Просто даже из-за единичного случая если есть подозрения,что брак всей партии!!!! А тут 'терпил' со стёклами, посмотрите тему соответствующую, до фига! И у диллеру недавно был и спросил их...они знают и говорят открытым текстом, что постоянно случается и у кого и когда бабахнет один Бог знает! Нормально по вашему? Ни дай Бог ни мне ни вам этого счасть на трассе зимой в километрах несколько сот от цивилизации... Тогда я думаю вы это по другому оцените...!

dkx
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение dkx » 05 сен 2020, 00:15

Таки ми ни пониль.

Отствие отзывных кампний эта харашо иль плохиль

green
Старожил
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 14:03
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 908 раз

Toyota RAV4 2.0 (новый) или Skoda Kodiaq 1.4 tsi? Бестселлер против «хозяйственника»

Сообщение green » 05 сен 2020, 08:27

А Тойота РАФ 4 хуже Кодиака, но пока ее спасает миф о ликвидности не более и то уже от нее отворачиваются. Я сам владелец тойот со стажем.Вот точно больше не хочу. Отсутствие шумки, тормоза нулевые, дедушкин мафон на торпеде, музыка дно, неедущая машина, дорогущая страховка и все это за немалые деньги. Тойота до свидание.
2.0 TSI DSG DQ-500 4x4 Tiguan Sportline, серебро

Закрыто

Вернуться в «Тест-драйвы и обзоры в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей