Внимание! Если у вас не получается зарегистрироваться или восстановить пароль на форуме, с вероятностью 90% письмо с активацией лежит у вас в спаме. Если есть с этим сложности, пишите на почту или через "связаться с администрацией". Разберемся.

FAQ - база знаний Клуба владельцев Škoda Kodiaq

Страхование для одноклубников от Insurance Team.
Технический центр Агранд. Авто РТ (Москва, СВАО)
PetranVAG: активации, доп. оборудование, чип тюнинг.
SKODA KAROQ клуб: сайт, форум
Внимание! Оскорбления, любое разжигание вражды и ненависти, комментарии о политике и геополитике, публикация "фейков" и непроверенных "новостей" строго запрещены. За этим неизбежно следует снос постов и бан.

Ошибка ESC.

Общие вопросы по эксплуатации автомобиля, не вошедшие в подфорумы.
Ответить
kutia2005
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 19:35
Откуда: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Евгений

Ошибка ESC.

Сообщение kutia2005 » 20 ноя 2018, 00:44

Сегодня весь день при включении зажигания выскакивала и пропадала ошибка ESC (неисправность курсовой устойчивости). Кто что думает, авто на гарантии, проехал 1500 км.

Аватара пользователя
Evgeniy
Старожил
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 13:40
Откуда: Москва
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 411 раз

Ошибка ESC.

Сообщение Evgeniy » 20 ноя 2018, 09:47

kutia2005 писал(а):
20 ноя 2018, 00:44
Сегодня весь день при включении зажигания выскакивала и пропадала ошибка ESC (неисправность курсовой устойчивости). Кто что думает, авто на гарантии, проехал 1500 км.
Контакт или глюк. Можно попробовать сбросить ошибки и дальше понаблюдать.
Style 2.0TDI (150л.с.), black-2018, (кодиров. OBDEleven).
Бортовой журнал: drive2.ru/r/skoda/510788298239639647/

Аватара пользователя
Dom
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 23:04
Откуда: Мурманская обл.
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ошибка ESC.

Сообщение Dom » 05 янв 2019, 14:13

Уже два раза подряд был такой глюк: машину прогрел с утра, включаю передачу либо D, либо R собираюсь ехать, а Миша берёт и глохнет. Выскакивает ошибка esc красная, ещё abs и пишет "тормозная система неисправна, вези в ремонт". Включаю снова зажигание - ошибок нет, завожу - тоже ошибок нет, включаю передачу и через секунды 2, 3 опять пищание, ошибки и глушёный двигатель.
Изначально оба раза был у нас снегопад, естественно машину хорошо заносило. Я вроде всё почистил, только колёса хреновастенько, поскольку диски тринити, их неудобно чистить. Я это к чему, у меня закралось подозрение, что проблема в снеге, который там забился. Ну полез руками, как мог почистил, завёл, начал движение и вуаля - никаких ошибок, Миша не глохнет, я еду. Не знаю, почему так всё там нежно, но на диагностику всё-таки к офам записался.
НН 2.0TSI Ambition БелыйPure Зимний2 Ambition3

Zadn1ca
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 00:23
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 111 раз

Ошибка ESC.

Сообщение Zadn1ca » 05 янв 2019, 17:16

Dom писал(а):
05 янв 2019, 14:13
Уже два раза подряд был такой глюк: машину прогрел с утра, включаю передачу либо D, либо R собираюсь ехать, а Миша берёт и глохнет. Выскакивает ошибка esc красная, ещё abs и пишет "тормозная система неисправна, вези в ремонт". Включаю снова зажигание - ошибок нет, завожу - тоже ошибок нет, включаю передачу и через секунды 2, 3 опять пищание, ошибки и глушёный двигатель.
Изначально оба раза был у нас снегопад, естественно машину хорошо заносило. Я вроде всё почистил, только колёса хреновастенько, поскольку диски тринити, их неудобно чистить. Я это к чему, у меня закралось подозрение, что проблема в снеге, который там забился. Ну полез руками, как мог почистил, завёл, начал движение и вуаля - никаких ошибок, Миша не глохнет, я еду. Не знаю, почему так всё там нежно, но на диагностику всё-таки к офам записался.
Доп сигнализация не стоит? Симптомы похожи...

Аватара пользователя
Dom
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 23:04
Откуда: Мурманская обл.
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ошибка ESC.

Сообщение Dom » 05 янв 2019, 23:44

Да, стоит призрак, только какая связь? Да и не было ничего такого, полгода езжу.
НН 2.0TSI Ambition БелыйPure Зимний2 Ambition3

Liskoff
Завсегдатай
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:40
Откуда: Израиль
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 270 раз

Ошибка ESC.

Сообщение Liskoff » 06 янв 2019, 00:33

У меня тоже самое было на Golf V и именно от забивания колес снегом или грязью.
Зимой после обильного снега или буксования на заснеженных участках стабильно вылетала ошибка, все то же самое, только не глох… ехал дальше без ABS, ESC.
Иногда помогал перезапуск двигателя.
Тоже ездил к ОД, они сказали, что это нормальное явление, все исправно.
Style, TDI 2.0 150Hp, DSG DQ381A - первый на форуме, Moon white, Чехия

Sanyakv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:25
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 3 раза

Ошибка ESC.

Сообщение Sanyakv » 06 янв 2019, 13:52

С приходом холодов (около -5) начали вылезать ошибки ESC и остальные (Бывало одновременно до 6). Зависимость появления не выявил, бывало появлялись на старте или после проезда 10-20 км. Ошибки так же сами собой исчезают. Больше всего бесит, что иногда перестает работать камера заднего вида в самый нужный момент. К ОД подъехать пока нет возможности, живу в области. У кого-нибудь есть такие проблемы. Доп сигнализаций нет.
Вложения
IMG_20181225_140710_1.jpg
skoda kodiaq ошибка esc, ...
Последний раз редактировалось Sanyakv 06 янв 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

InFerAl
Узнаваемый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 09:54
Откуда: Беларусь, Жодино
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ошибка ESC.

Сообщение InFerAl » 06 янв 2019, 14:37

Sanyakv писал(а):
06 янв 2019, 13:52
С приходом холодов (около -5) начали вылезать ошибки ESC и остальные (Бывало одновременно до 6). Зависимость появления не выявил, бывало появлялись на старте или после проезда 10-20 км. Ошибки так же сами собой исчезают. Больше всего бесит, что иногда перестает работать камера заднего вида в самый нужный момент. К ОД подъехать пока нет возможности, живу в области. У кого-нибудь есть такте проблемы. Доп сигнализаций нет.
Похожий набор ошибок у меня появлялся после сброса клемы аккумулятора. Может слабый заряд?

Zadn1ca
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 00:23
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 111 раз

Ошибка ESC.

Сообщение Zadn1ca » 07 янв 2019, 21:59

Dom писал(а):
05 янв 2019, 23:44
Да, стоит призрак, только какая связь? Да и не было ничего такого, полгода езжу.
связь как вариант в блокировке... Может НР блокировка и что то залипает или вообще обрыв или разъем проблемный с тем самым проводом...
Или у вас села батарейка в метке? Если призрак с меткой... Потому что он может отталкиваться от положения селектора КПП

VitaliyV
Узнаваемый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 09:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Виталий
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ошибка ESC.

Сообщение VitaliyV » 07 янв 2019, 22:17

Liskoff писал(а):
06 янв 2019, 00:33
У меня тоже самое было на Golf V и именно от забивания колес снегом или грязью.
Зимой после обильного снега или буксования на заснеженных участках стабильно вылетала ошибка, все то же самое, только не глох… ехал дальше без ABS, ESC.
Иногда помогал перезапуск двигателя.
Тоже ездил к ОД, они сказали, что это нормальное явление, все исправно.
Во время обильной пробуксовке выскакивают такие ошибки так как машина не видит изменения скости по одной из осей и считает что какой то один или несколько датчиков неисправны и отключает эти системы. Так же эти ошибки можно получить ели раскрутить колеса на подъемнике, какое-то время машина будет пытаться выровнять скорость по колёсам, если не получается система падает в аварию и не работает. Привод при этом не важен на одну ось или на две, результат будет один.
Ambition 1.4 DSG6 4x4, ambition II.

Sanyakv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:25
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 3 раза

Ошибка ESC.

Сообщение Sanyakv » 14 янв 2019, 11:21

InFerAl писал(а):
06 янв 2019, 14:37
Похожий набор ошибок у меня появлялся после сброса клемы аккумулятора. Может слабый заряд?
Был вчера у ОД, сказали аккумулятор в норме, возможно во всем виновато обледенение датчиков. Для решения проблемы нужно ехать с активными ошибками, самое обидное когда ехал к ОД, ни одной ошибки не вылезло как ни старался, может из-за того что потеплело.

Overdriver
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 11:29
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Серж
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка ESC.

Сообщение Overdriver » 17 янв 2019, 02:40

Sanyakv писал(а):
06 янв 2019, 13:52
С приходом холодов (около -5) начали вылезать ошибки ESC и остальные (Бывало одновременно до 6). Зависимость появления не выявил, бывало появлялись на старте или после проезда 10-20 км. Ошибки так же сами собой исчезают. Больше всего бесит, что иногда перестает работать камера заднего вида в самый нужный момент. К ОД подъехать пока нет возможности, живу в области. У кого-нибудь есть такие проблемы. Доп сигнализаций нет.
1:1 моя ситуация.
Только с холодами это не связано, живу с этой ошибкой 3-й месяц. Появляется на неровной дороге или если пройти поворот бодрее обычного.
Дилер сношал мозги 3 визита, кормили завтраками, сбрасывали ошибки и ждали указания свыше :read: После последнего "сброса" к списку ошибок прибавился еще и молча отключающийся автохолд :shok:
В итоге сдались, направили к более крупному дилеру в Воронеж на "калибровку радара".
Никакой калибровки делать не понадобилось, мы поймали ошибку с подключенным компом, рассекая по полям вокруг автоцентра )
"Электрическая неисправность датчика поперечного ускорения". Который является частью блока ABS.
И вот уже 3 недели жду этот блок на замену.
Собсно, непонятно, зачем были все эти танцы с бубном, еще до пробной поездки и появления ошибок диагност второго центра увидел эту ошибку в памяти.

Overdriver
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 11:29
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Серж
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка ESC.

Сообщение Overdriver » 26 янв 2019, 18:13

Overdriver писал(а):
17 янв 2019, 02:40
1:1 моя ситуация.
Только с холодами это не связано, живу с этой ошибкой 3-й месяц. Появляется на неровной дороге или если пройти поворот бодрее обычного.
Дилер сношал мозги 3 визита, кормили завтраками, сбрасывали ошибки и ждали указания свыше :read: После последнего "сброса" к списку ошибок прибавился еще и молча отключающийся автохолд :shok:
В итоге сдались, направили к более крупному дилеру в Воронеж на "калибровку радара".
Никакой калибровки делать не понадобилось, мы поймали ошибку с подключенным компом, рассекая по полям вокруг автоцентра )
"Электрическая неисправность датчика поперечного ускорения". Который является частью блока ABS.
И вот уже 3 недели жду этот блок на замену.
Собсно, непонятно, зачем были все эти танцы с бубном, еще до пробной поездки и появления ошибок диагност второго центра увидел эту ошибку в памяти.
Заменен блок ABS у дилера по гарантии.
Пока полет нормальный, ошибок нет.

Sanyakv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:25
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 3 раза

Ошибка ESC.

Сообщение Sanyakv » 29 янв 2019, 14:31

Overdriver писал(а):
17 янв 2019, 02:40
1:1 моя ситуация.
Только с холодами это не связано, живу с этой ошибкой 3-й месяц. Появляется на неровной дороге или если пройти поворот бодрее обычного.
Дилер сношал мозги 3 визита, кормили завтраками, сбрасывали ошибки и ждали указания свыше :read: После последнего "сброса" к списку ошибок прибавился еще и молча отключающийся автохолд :shok:
В итоге сдались, направили к более крупному дилеру в Воронеж на "калибровку радара".
Никакой калибровки делать не понадобилось, мы поймали ошибку с подключенным компом, рассекая по полям вокруг автоцентра )
"Электрическая неисправность датчика поперечного ускорения". Который является частью блока ABS.
И вот уже 3 недели жду этот блок на замену.
Собсно, непонятно, зачем были все эти танцы с бубном, еще до пробной поездки и появления ошибок диагност второго центра увидел эту ошибку в памяти.
Я уже пару раз порывался подъехать к дилеру. Но как назло ошибки куда-то исчезали. Неужели там ни какого логирования не ведётся. Сегодня звонил в службу поддержки skoda-avto.ru, обещали помочь с решением проблемы.

Аватара пользователя
dubca
Старожил
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:41
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Анатолий
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Ошибка ESC.

Сообщение dubca » 29 янв 2019, 20:15

Dom,
Zadn1ca писал(а):
07 янв 2019, 21:59
связь как вариант в блокировке... Может НР блокировка и что то залипает или вообще обрыв или разъем проблемный с тем самым проводом...
Или у вас села батарейка в метке? Если призрак с меткой... Потому что он может отталкиваться от положения селектора КПП
Была такая же фигня. Замена батарейки в метке и машина поехала.
1.4 TSI, DSG6, 4x4, ambition + 1й зимний + 2й пакет Ambition, 5мест, высокий пол, май 2018, Н.Н. Были Октавия А7, А5fl...ЗАЗ968М, ЗСУ-23-4

Overdriver
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 11:29
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Серж
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка ESC.

Сообщение Overdriver » 29 янв 2019, 22:38

Sanyakv писал(а):
29 янв 2019, 14:31
Я уже пару раз порывался подъехать к дилеру. Но как назло ошибки куда-то исчезали. Неужели там ни какого логирования не ведётся. Сегодня звонил в службу поддержки skoda-avto.ru, обещали помочь с решением проблемы.
Ведется, конечно.
Но возникает целая пачка ошибок, и постфактум видимо не ясно, что было первопричиной, как мне объясняли, любой блок может потянуть за собой любой другой. Ну может, просто пудрили моск.
По крайней мере, для подтверждения догадок мы ловили ошибку в динамике, раскачивая машину по полям и кочкам с подключенным компом.
И по итогу нашего эксперимента через час "Центр" выдал вердикт - блок на замену. Никаких попыток калибровки, менять к чертовой матери)

Sanyakv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:25
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 3 раза

Ошибка ESC.

Сообщение Sanyakv » 02 фев 2019, 11:35

Overdriver писал(а):
17 янв 2019, 02:40
"Электрическая неисправность датчика поперечного ускорения". Который является частью блока ABS.
И вот уже 3 недели жду этот блок на замену.
Собсно, непонятно, зачем были все эти танцы с бубном, еще до пробной поездки и появления ошибок диагност второго центра увидел эту ошибку в памяти.
Вчера сообщили туже новость "Необходима замена блока АВС". Удалось подъехать к дилеру с ошибками. Видать наши авто из одной партии. Непонятно как тока это связано с датчиками парковки и камерой заднего вида. Наверное, как уже отметил Overdriver, ABS в случае неисправности начинает спалмить на шине CAN, от этого все и помирает.

Аркадий 81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 04:01
Откуда: Сургут
Настоящее имя: Аркадий

Ошибка ESC.

Сообщение Аркадий 81 » 06 май 2019, 14:14

Добрый день.У меня то же с ошибками история.На светофоре тронулся с места и повыскакивали ошибки .МКПП .Ошибка ESC,система auto hold не доступна,контроль дистанции с впереди не доступно,ошибка:контроль индикатора давления в шинах не доступна.Что может это всё значить.Подскажите.Спасибо.

yafarang
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:20
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 122 раза

Ошибка ESC.

Сообщение yafarang » 17 дек 2022, 12:52

11172022125631.jpg
Такая же шляпа сегодня выскочила, проехал после снегопада и выскочила ошибка. Чего делать не понимаю, авто не на гараниии.
P.s. Постояла 15 мин, ошибки исчезли.
P.s.2 После часа езды при парковке опять выскочила ошибка. final: замена блока управления муфтой
TDI, Platinum Grey, Hockey Edition

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skoda Kodiaq (общие вопросы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dron_SPb, gal_s_tuk@mail.ru и 2 гостя